Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.

Людмила
Людмила
2016-12-05 05:04:36
Рейтинг: 5555
Комментариев: 5539
Топиков: 110
На сайте с: 08.10.2016
Подписаться

ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.

На просторах интернет

ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
ОДЕЯЛО. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.
Мне нравится31
29
Добавить в закладки
1563
29 комментариев
Sonrisa (Ирина)
2016-12-05 10:27:30
0
Почему-то всю жизнь пэчворк мне не по душе: напоминает цыган, или безысходную бедность. Даже, если мастерски выполнен, даже, если из дорогущих материалов… Хотя есть ярые поклонники и мастерицы высшего класса в этой технике. Часто эта техника очень трудоемка, требует недюжинного терпения и мастерства… Только взгляните на это одеяло! Как представлю, что всё это должна проделать я… столько кропотливого труда, даже мне, Деве привередливой, кажется неподъемным… Преклоняюсь перед теми, кто это делает, но… результат не люблю… Есть модели, в которых имитируют пэчворк, сочетая различные рисунки и узоры, тоже не нравятся… Напоминают нищету и безысходность. Но… Так вижу именно я. Никоим образом никому не навязываю свое вИдение.
Людмила
2016-12-05 12:06:22
+2
Ирина, на вкус и цвет товарища нет. А я пэчворком восхищаюсь. У нас в клубе 200 человек. Постоянные выставки. Вещи замечательные. Мы видим такую красоту в изделиях, картинах!

«Руководителю „спасибо“ мы хотим сказать,
За то, что смогла нам всем показать,
Как можно картины без красок писать,
Из ткани и ниток их создавать.
И эти картины не так уж просты.
В каждой частичка нашей души...»

Ирина, я не убеждаю Вас в том, что пэчворк — это замечательно. Смотрели ли Вы мои панно, которые я сделала в этом году? Они дошли до Москвы. А на этом сайте многие рукодельницы учатся. Я их приветствую, и показала им топик очень простой.



Sonrisa (Ирина)
2016-12-05 14:07:33
0
Да! Людмила, я видела потрясающие картины в этой технике. Неимоверный труд и ювелирная точность! Преклоняюсь перед мастерством и терпением, вкусом и талантом создателей. Но… это же штучный товар. А остальное, подчеркиваю, именно для меня! — несет налет бедности, хотя, и я это знаю, удовольствие пэчворка может быть достаточно дорогим. В детстве, мы тогда жили в Казахстане, очень у многих бедняков были одеяла, жилетки, подушки, юбки, сшитые из лоскутков. Причем, часто эти изделия редко подвергались стирке из-за бедности, отсутствия воды и мыла в достаточном количестве, невидности загрязнений на этих пестрых изделиях. Вот остались такие ассоциации из детства об этой технике. Скажу Вам больше, по той же причине не люблю цветастое постельное белье, только в полоску или нежную клетку. Такой вот у меня бзык.
Людмила
2016-12-05 14:11:34
0
Я Вас понимаю.
Sonrisa (Ирина)
2016-12-05 14:21:30
0
И согласна, что на вкус и цвет… Я падаю в обморок от вида удачных вязаных вещей, от прикосновения к качественной пряже, а кто-то их в упор не видит, кто-то увешивает все стены вышивкой, я же к ней почти равнодушна. Кто-то не может прожить без 12 котов, для меня 2 кота в квартире — перебор и кажется, что куда ни гляну — везде коты. Один — самое то. Вкусы и потребности у всех разные. Я объяснила свои ассоциации с пэчворком. Но это — МОИ, и только мои. У кого-то они могут быть прямо противоположным. И я уважаю их. Более того, с удовольствием рассматриваю! Разглядывая этот плед, придумала на его основе и идее, складную сидушку для прогулок, в квадратики из ткани проложить утепляющую прокладку, чтобы Ж не мерзла на холодной скамейке.)))
scorpio (Мария)
2016-12-06 08:14:44
0
Частично согласна с Вами, Ирина. Но, можно и нужно подбирать сочетание цветов, в котором нет оляпой пёстрости. Кроме того, печворк лучше использовать как одеялко, которое будет согревать и тело и душу. Ваше мнение уважительно, так как не все отваживаются на такое затратное, по времени особенно, рукоделие. Данный пример действительно не сочетается по цвету, но как идею и технику выполнения можно использовать.
Людмила
2016-12-06 08:27:46
+1
Мария, это одеяло для начинающих. Самый хороший пример. Знаешь, мне вчера рукодельница позвонила, интересовалась этим одеялом. Т.е. желающие то есть, начать учиться. Живет она очень далеко. Еще не умеет общаться с нами. До сей поры её в переписках нет. У меня только сохранился телефон.
Я тоже настроена против одной техники в рукоделии, но рукодельницы ни когда не увидят от меня отрицательных комментарий. Свои такие мнения нужно оставлять при себе, а не портить людям настроение. Люди увлечены, и это замечательно!!! Успехов тебе!
Наталья (Наталья)
2016-12-06 21:53:03
0
Ира, моя мама так же считала-пройдя войну и довоенную бедноту, не переносила цветное постельное белье, лоскутки и вязанные крючком изделия-все ассоциировалось с бедностью и войной.Мне передала отношение к вязке крючком-хотя сейчас такие шедевры в интернете крючком вяжут
Sonrisa (Ирина)
2016-12-06 23:11:13
0
Я правильно поняла, что Вы не очень уважаете крючковое вязание? Был такой случай в моей жизни. Однажды приехала в гости к сестре и в качестве подарка решила подарить жилет шерстяной из ленточного кружева. Он был чуть не довязан — не успела — и не отпарен. Сестра, чтобы не обидеть меня сказала:- Ну, что ты тратишь свое время? Я пойду завтра и куплю за && всё, что захочу… Меня это задело. Жилет ч довязала. Он был очень необычной формы. Примерила. Понравился. На работе получила массу комплиментов и «Где Вы взяли эту прелесть? » Прошло более 15 (!!!)лет, жилет до сих пор в любимчиках, и до сих пор вызывает восхищение. С тех пор сестра радуется и хвастается любой вещью, кот. я ей связала. Вылечилась. Даже по скайпу хвастается своим друзьям заграничным)))
Про постельное белье. Для меня красивое белье в полоску или в клетку, особенно, если там есть сиреневый, фиолетовый, синий, розовый холодный цвета. Они до старости придают белью свежесть. А, вот, Абрикосовый, зеленый, желтый, не люблю в белье, они после многих стирок становятся не симпатичными. Избегаю яркокрасного.
Наталья (Наталья)
2016-12-07 02:39:42
0
я не вяжу крючком, но восхищаюсь работой профессионалов, особенно фриформ.Мне так вряд ли удастся научиться, а кое-как не нравится
Sonrisa (Ирина)
2016-12-07 09:21:22
+1
И не начинайте!!!)))) Затянет, не успеете оглянуться. Кстати, крючок дает бОльшую свободу, чем спицы. Даже ошибка может дать потрясающий новый узор.
Людмила
2016-12-07 06:07:05
0
Наташа, я осталась на форуме, потому что поняла, какие прекрасные у вас взаимоотношения, чувствуется неподдельный интерес друг к другу, если необходимо и искреннее сочувствие.Здесь находятся единомышленники по рукоделию, царит такая теплая и замечательная атмосфера. А какие доброжелательные люди здесь собрались!
Наташенька, после твоего комментария, появилась уверенность в себе, я успокоилась, словно приняла сильное успокаивающее. Спасибо за поддержку!!!
Забыли о негативе, улыбку на лицо, и творить, творить и творить!!!
Наталья (Наталья)
2016-12-07 07:13:09
0
так держать! и радовать нас пэчворком-у тебя это настоящее произведение искусства!
Людмила
2016-12-07 07:23:20
0
Спасибо!!! Всё забыли! Успехов!
Анна
Анна
583
2016-12-06 12:31:19
0
Как бы там не было, но пэчворк это работа не для ленивых и не просто для того чтобы утеплиться, это исходит из сердца.
Людмила
2016-12-06 13:24:05
0
Анечка, ты совершенно права. Душа горит и руки чешутся, так хочется творить! Но понимаешь, общаясь здесь на форуме, я изменила пэчворку. У меня сейчас мечта — в следующем году связать шаль или палантин. Надеюсь, всё получится! Творческих успехов тебе!
Спасибо за поддержку. А то я хотела с форума вообще уйти. Негатив не для меня. Наша группа в центре (г.Добрянка) такие вещи делает и организуют замечательные выставки. СПАСИБО!!!
Наталья (Наталья)
2016-12-06 21:57:19
0
пэчворком восхищаюсь, но и только.Для меня слишком сложно сесть за машинку.Лоскутков и тканей полные шкафы-мама шила всю жизнь себе и мне.мама каждый шов утюжила, мне неохота, а из-за этого аккуратно не получается.Короче-вязать для меня проще)))А с форума уходить не надо, негатив есть везде, но, мне кажется, здесь больше доброжелателей
Sonrisa (Ирина)
2016-12-06 23:37:47
0
О!!! У меня такие же ассоциации по отношению к пэчворку. Есть уникальные картины из лоскутков… Но… это не для меня, и правда — легче связать. Картины лоскутные — высший пилотаж — не для рядовых рукодельниц. Это запредельное терпение, уникальное чувство цвета, фантазия. Далеко не всем это дано. Я-так этим ваще обделена)))
Про *уйти с сайта*. Этот сайт один из самых добрых и отзывчивых. И каждый может найти здесь и друзей, и помощь, и понимание, и поддержку, и порцию критики — а как без нее? Было бы слишком приторно, во-первых. Во-вторых — полезно: со стороны виднее. Не приветствуется только откровенная грубость, хамство. Так что: творите, делитесь, хвастайтесь, учитесь, если надо, и учите, если просят.

Всем удачи и творческих успехов, мира в стране и семье, здоровья и, как говорится, коньяк, курица и немного денег. Ща скопирую два еврейских анекдота, для хорошего сна.
Sonrisa (Ирина)
2016-12-06 23:40:12
0
Фимочка почему ты опять принёс двойку по русскому языку? — Потому что я сказал учительнице что" ослаблять" это не глагол а любовница осла- как мне объяснял папа
Sonrisa (Ирина)
2016-12-06 23:41:36
0
Абрам встречат Яшу и спрашиват " И куда Вы идёте?" -" Я иду покупать яйца" — «На привоз или к тете Софе?» _ " Я иду покупать в тёплом море"
Анна
Анна
583
2016-12-07 11:34:18
0
Нет уж вы останьтесь, очень интересные ваши работы, хочется любоваться и что-то для себя взять из ваших фантазий.
Людмила
2016-12-07 12:32:21
0
Анечка, будем творить вместе! Здесь находятся единомышленники по рукоделию, а какая царит теплая и замечательная атмосфера. Какие доброжелательные люди здесь собрались! Творческих успехов тебе!!!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-12-07 15:28:52
0
Как интересно! Я восхищаюсь таким кропотливым трудом. Всегда любуюсь изящными работами. Оказывается я терпелива только в вязании. Шить я шью, но меня оно раздражает.
Людмила
2016-12-07 16:31:45
0
Наташа, каждому — свое.

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-12-07 16:32:57
0
Понятно. Но хочется объять необъятное.
Daiva (Дайва)
2016-12-07 15:38:52
0
Титанический труд, но очень мне понравилось. Спасибо, на всякий случай сохранила, авось…
Daiva (Дайва)
2016-12-07 15:45:17
0
Милые девочки, не надо ссориться. Ведь в рукоделии столько разных направлений и каждый может выбрать что ему по душе. И это не значит, что одно плохо, а другое хорошо. В этом и весь смысл, что можно выбрать по себе, а другие будут смотреть и любоваться и завидовать. Успехов вам всем, дорогие! Давайте жить дружно.
Людмила
2016-12-07 16:34:38
0
Совершенно, верно. Одному нравится одна техника рукоделия, другому — другая. СПАСИБО!!!