Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнБукеты из конфетКомплименты (мини композиции)Мастер классы по свит-дизайнуПодарок ребенкуТематические композицииШитье

Будильник Новогодний Сладкий (можно еще успеть!)

Елена (Елена)
Елена (Елена)
2016-12-21 12:31:56
Рейтинг: 344
Комментариев: 416
Топиков: 21
На сайте с: 20.11.2014
Подписаться

ludochka (Людмила) просила меня показать (рассказать), как я делала будильники. Специально сделала еще два, все сфотографировала, запротоколировала и выкладываю для вас. Может, еще кому-то пригодится, до Нового года еще 10 дней и можно успеть. Делаются они несложно и быстро, главное купить все необходимые материалы.

Сразу оговорюсь, что идея эта не моя, а подсмотрена в МК Елены Алексеевой. И еще хочу попросить прощения за качество фото. Вынуждена была снимать телефоном.

Итак, нужно на первом этапе: круглая коробочка. У меня металлическая, купленная в фикс-прайсе, диаметр 13,5 см, высота 4,5 см. Её я заполняю конфетками, а в эти две положу домашнее печенье. Можно взять любые коробочки, необязательно металлические, можно картонные, главное, чтобы кругленькие были. В них обычно печенье в магазине продают или конфеты.

Затем нужны конфеты, чтобы по размеру соответствовали высоте коробочки, лучше с хвостиками треугольничком, а не закрученные, так как закрученные неудобно складывать. А можно хвостики оставить, тогда подойдут любые. У меня на такие коробочки уходит 22-23 конфетки примерно. А также нужны всякие красивые ленточки, тесемочки, двусторонний скотч, клеевой пистолет и всякие украшалочки, о которых расскажу ниже.

Сначала подготовим конфетки. Я хвостики приклеиваю небольшими кусочками двустороннего скотча:

Но можно и оставить их торчать, если хотите.
Циферблат я распечатала на обычной офисной бумаге в копи-центре. По-скольку крышка коробочки у меня соответствует тематике, я циферблат наклеиваю на обратную сторону. Будильник же будет стоять, пусть с двух сторон красиво будет:

А по краю красивую тесемочку приклеила с помощью клеевого пистолета (так крепче держится и быстрее схватывается):

Теперь на боковую сторону надо прикрепить конфеты на двусторонний скотч. Чтобы скотчем не испортить коробочку, ведь ее потом еще можно использовать, например, для хранения чего-нибудь, у Елены Алексеевой я подсмотрела хорошую идею: сначала я ее обмотала лентой шириной 2 см. Крепенько натягивая, концы приклеила тонким двусторонним скотчем, а уже на эту ленту по всей окружности прикрепила двусторонний скотч, на который затем крепила конфеты.

Это удобно еще и тем, что ленту вместе с конфетами можно аккуратно снять потом и кушать конфетки:

Конфеты крепила плотно друг к другу. Чтобы удобно было, их можно обхватить тонкой резинкой:

С двух сторон хвостики конфет прикрываю красивой тесьмой, клею ее на клеевой пистолет точечно:

А сбоку вместо резинки теперь тоже креплю тесьму, хорошо натягиваю ее, чтобы конфеты держались:

Много блескучек и камера бликует.

Теперь откладываем наши коробочки и займемся украшалками. Здесь уже все зависит от вашей фантазии и возможностей. Я креплю часы на подставке из плитки шоколада, использую оберточную бумагу, гофрированную бумагу, кусочки пеноплекса (можно пенопласт), веточки искусственной елки (а можно и живой — здорово будет!), деревянные фигурки, шишечки, пластмассовые мандаринки, шоколадные фигурки, зеленую сетку:

Шоколадки оборачиваю оберточной бумагой, закрепляю ее двусторонним тонким скотчем (от горячего клея шоколад может подплавиться, а нам же нужно, чтобы было не только красиво, но и съедобно). Небольшие кусочки пеноплекса тоже оборачиваю блестящей бумагой и обвязываю шнурочком в виде подарочка. Два прямоугольника пеноплекса оборачиваю зеленой гофрированной бумагой, по бокам обклеиваю блестящей тесьмой. На эти подставочки буду крепить украшения. Из зеленой сетки сворачиваю фунтики.

Различные украшения креплю с помощью клеевого пистолета на подставочку из пеноплекса: веточки, фунтики из сетки, шишечки, мандаринки, шоколадные медальки, деревянные фигурки Деда Мороза и елочки, свернутые «подарочки». Получилась вот такая композиция:

Фото не очень четкое, но, по-моему, понятно.

Сверху часов прикрепляю двусторонним скотчем круглые конфетки, которые будут изображать кнопочки будильника:

И в заключении собираю весь подарок. На подставку из плитки шоколада креплю конфетные часы, шоколадные фигурки Деда Мороза и шишек, подставочку с елочной композицией. Креплю скотчем. Вот, что у меня получилось:

Остается только упаковать в прозрачную бумагу и можно дарить.

Спасибо всем огромное за терпение. Написала много, но хотелось подробно. Буду рада, если кому-нибудь пригодится.

Если нужны такие картинки циферблатов, пишите — вышлю на почту.





Мне нравится26
16
Добавить в закладки
1910
16 комментариев
ludochka (Людмила)
2016-12-21 15:50:16
0
Елена, спасибо огромное.Ещё есть время.Всё понятно по Вашему МК.Приступаю к собиранию материалов и коробочки:)))
Елена (Елена)
2016-12-21 18:50:18
+1
Людмила, желаю от души успехов! Уверена, что у Вас все получится! Похвастайтесь потом.
ludochka (Людмила)
2016-12-24 01:15:19
0
Обязательно.Собираю пока всё.У нас гололёд, не хочу в магазин идти за конфетами:)))А коробочки пару штук нашла.
Елена (Елена)
2016-12-24 20:28:58
0
Здорово! Удачи!
Ильинична (Ольга)
2016-12-21 16:50:33
0
Леночка, какая ты умничка, какую красоту придумала! У меня такие же жестянные коробочки из под печенья лежат, ну до чего красивые, выбросить просто не смогла. А тут такая идея! Просто класс! СпасиБо большое!
Елена (Елена)
2016-12-21 18:53:57
0
Олечка, идея не совсем моя, я ее подсмотрела и на свой лад немножко перекроила. Мы ведь все рукодельницы вносим что-то свое в любую идею, так как чисто копировать неинтересно.
Рада, что тебе понравилось, твори с удовольствием! И хвастайся.
Северина (Светлана)
2016-12-22 08:54:42
0
Еще как пригодилось. Я уже начала делать по вашему предыдущему топику, а теперь такие подробности. СПАСИБО! С Наступающим!
Елена (Елена)
2016-12-22 17:54:24
0
Светлана, очень рада! Успехов Вам в Наступающем году!
Ириша (Ирина)
2016-12-22 10:50:33
0
Прекрасный МК получился. Думаю, что он пригодится многим.
Я в прошлом году тоже делала в подарок сладкие будильники, правда основа у меня была из картона:

Елена (Елена)
2016-12-22 17:55:39
0
Ириша, хорошенькие такие! Нарядные, новогодние! С Наступающим Вас!
Vita (Вита)
2016-12-22 18:01:21
0
Спасибо! Очень интересно!
Елена (Елена)
2016-12-22 22:32:27
0
Спасибо и Вам, что заглянули!
tademma (тадемма)
2016-12-24 12:39:08
0
Да, к елочке из конфет такой подарок как находка! Спасибо большое! успею, наверное, внучке собрать. В Новом Году пожелания Вам здоровья, мира во всем мире, и творческих успехов!!!
Елена (Елена)
2016-12-24 20:28:17
0
Рада, что понравилось! И Вам всего самого наилучшего!!!
810
2020-12-23 01:12:54
0

очень красиво