Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Витой столбик крючком

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-01-09 20:15:21
Рейтинг: 137296
Комментариев: 15281
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Витой столбик крючком, но необычным крючком. Видео-мастер-класс.

витой столбик

Пожалуй, редкий узор в фриформ обходится без витого столбика. Этот элемент очень нравится мастерицам вязания крючком, но и вязать его не просто.

Думаете легко протянуть крючок сквозь витки, накрученные на крючок, да еще и нитку не упустить. Опытным вязальщицам, конечно, все нипочем, но и они, чтобы сберечь нервы и сэкономить время придумывают что-то новенькое.

Ольга Козлова из Беларуси вяжет почтовый столбик, используя гобеленовую иглу.

Вот и Римма Чернышова из Керчи, чтобы облегчить процесс вывязывания витого столбика, использует язычковые иглы от вязальной машины.

язычковая иглаязычковая игла

Правда, Римме повезло. На работе у нее есть такой умелец, который что хочешь сделает. Вот и Римме Чернышовой понадобился крючок для вязания почтового столбика, пожалуйста, получите. Он обрезал иглу, и крючок с язычком вставил в спицу пластмассовую и закрепил. И как утверждает Римма, почтовые столбик для не проблема решенная. Они для нее как семечки.

Но если у вас нет рядом умельца, можно попробовать вязать крючком для поднятия спущенных петель. Видела такой в магазине.

крючок для поднятия петель

Своей идеей Римма поделилась с любительницами вязатьвитой столбик крючком. Большое спасибо, Римма!!!

мк

Витой (почтовый) столбик крючком. Видео-мастер-класс.

витой столбик

При вязании в технике фриформ часто используется такой элемент как витой столбик. Еще его называют почтовый столбик или столбик рококо.

Узоры с витыми столбиками красивы, объемны. Но расход пряжи для их вязания увеличивается.

витой столбик

Витой столбик крючком — один из сложнейших элементов в фриформ, т.к. крючок с нитью протягивают сквозь находящиеся на крючке витки. Чем больше витков, тем выше почтовый столбик. Согласитесь, что это непросто.

Поэтому для вязания витых столбиков крючком мастерицы используют различные приспособления, чтобы облегчить процесс протягивания крючка сквозь витки.

Замечательная мастерица Ольга Козлова из Беларуси поделилась своим опытом вывязыванияпочтового столбика. Она вяжет витой столбик, используя крючок и гобеленовую иглу. Ее видео-мастер-класс пользуется популярностью у любителей вязания крючком.

источник: razpetelka.ru

Мне нравится57
5
Добавить в закладки
2677
5 комментариев
Хомяки (Елена)
2017-01-09 20:20:01
0
Спасибо за найденную идею, применю в ирландке, и для брюггского подойдет.
mazanova (Татьяна)
2017-01-09 20:46:49
0
спасибо! Этот столбик получился у меня только кловерами-нравится очень, с удовольствием использую.
Lidia (Лидия Владимировна)
2017-01-09 21:07:03
0
Спасибо, Наталья! Полезно и просто! в хомкку…
Полина Л (Полина)
2017-01-10 07:21:59
0
спасибо, беру для себя
Лариса (Лариса)
2017-01-10 21:14:25
0
Как кстати! Наталья спасибо большое, я как раз навязываю элементы для фри-форма, уже в глазах рябит от повторяющихся мотивов. И вдруг такой подарок! Я ведь пыталась так протянуть нить, думала как же люди протягивают, а ведь просто… рада… рада!!!