Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...

ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-14 13:09:22
Рейтинг: 2339
Комментариев: 1207
Топиков: 92
На сайте с: 09.04.2015
Подписаться

Неотъемлемой частью в женском гардеробе стала такая вещь, как пуловер. Если сравнить его с другими предметами гардероба, то можно увидеть сразу несколько достоинств. Пуловеры на пике популярности, достаточно удобны и, конечно же, универсальны.
В нынешнее модное движение пуловер будет вписываться просто идеально. Одежда, состоящая из множества слоёв находится на пике популярности. А пуловеры как раз можно носить на рубашках или блузках. Можно сделать по-другому, то есть – на сам пуловер одеть эти предметы одежды. Со стороны это тоже будет выглядеть прекрасно. Джинсы, шорты, юбки, брюки – со всем этим пуловер будет смотреться хорошо. Так что эту вещь можно каждый раз носить по-разному.
В женском гардеробе пуловер стал действительно незаменимой и самостоятельной единицей. Для любителей зимних прогулок шерстяной пуловер вообще выигрышная и необходимая вещь в Вашем шкафу. Особенно если его обладательницы достаточно часто бывают на свежем воздухе. Вязаный пуловер — одежда, которая защитит от холода и подарит ощущение уюта в любых возможных погодных условиях.

Данная работа выполнена из импортной пряжи — Peruvian Alpaca(50% Альпака, 50% Мериносовая шерсть) — натуральная пряжа для ручного вязания(НЕ КОЛЕТСЯ).
Пуловер связан ВРУЧНУЮ(! НЕ МАШИННАЯ ВЯЗКА!) спицами 2,5 мм — полотно совершенно ровное — «петелька к петельке».
Изделие высокого качества: в процессе носки пряжа не дает катышек, при правильном уходе — не теряет первоначальной формы, силуэт слегка приталенный, эксклюзив — единственный экземпляр !..

Размер S: (Российский размер — 42; Международный размер — S; Обхват груди (см) -84; Обхват талии (см) — 66; Обхват бедер (см) — 92; Длина рукава (см) — 59/61; Англия (UK) — 8 / 34; США (US) — 4; Европа(EU) — 36; Италия (IT) — 40 / II; Япония (JP) -7).

Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Женский вязаный пуловер - ручная вязка спицами - перуанская альпака...
Мне нравится28
33
Добавить в закладки
1976
33 комментария
Рина_Модератор (Ирина)
2017-01-14 14:16:46
0
Отличный пуловер!
Ваш топик перенесла в раздел «Рукодельный магаинчик»
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-14 15:03:15
+1
Ирина, добрый день! Я, если честно, то не «надеюсь» реализовать свои работы через форум — это не та аудитория! Выставляю лишь, как «похвастушки» и обсуждение! Для меня приоритетно мнение со стороны, т.е. третьих лиц!.. Может быть из описания убрать фразу о продаже и вернуть в предыдущую рубрику! В разделе «Рукодельный магазин» посетителей практически не бывает!?
Констанция (Кася)
2017-01-14 15:10:05
0
А мне всегда интересно именно в магазинчике! Ну все же девочки любят шоппинг! Вот вязание спицами смотрю по верхами, потому что знаю о нем ПОЧТИ всё.
MarinaRy (Мариша)
2017-01-17 03:37:24
+4
Судя по Вашей дате рождения, Вы и профиль свой заполнили «по верхам», уж простите. )))) Я сама вяжу уже 55 лет, но стараюсь просматривать топики по вязанию, потому что никогда не знаешь, где наткнёшься на «бриллиант», а где и урок получишь неожиданный, ведь опыт — это самое ценное, что мы получаем от жизни. ))))) А за последние годы вязание сделало колоссальный рывок в своём развитии — это и пряжа, и инструменты, и огромное количество литературы, и новые идеи и стили, и, конечно же, великий Интернет! Только ручки женские, а бывает и мужские, остались всё те же. И мне всегда интересно, что же вытворяют эти ручки с такими возможностями? ))))
Комментарий удален
Рина_Модератор (Ирина)
2017-01-14 18:28:39
0
Хорошо, топик вернула в рубрику ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-14 21:10:21
0
Спасибо за понимание! Всего самого наилучшего от чистого сердца!
Assol (Ольга)
2017-01-15 02:25:37
0
Ирина! А у нас есть такой магазинчик? Дело в том, что я вяжу на заказ и просто так. У меня весь дом завален свитерами. Я детский врач, поэтому говорю своим, что, если я положу спицы, то начну на всех кидаться. Это честно! Могу на форум выложить все готовые для продажи свитера, если такое возможно, конечно
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-15 10:22:54
0
Ольга, Вы вероятно, хотели написать модератору, но сделали это на моей странице, поэтому она не сможет прочесть Ваше послание!
Откровенно говоря, не понимаю в чем сложность, чтобы выложить свои работы: при создании топика, выбирайте рублику «Рукодельный магазинчик» и все! Только целесообразность такого размещения на форуме рукодельниц, с моей точки зрения, практически сведена к нулю: 99,99% посетителей этого сайта — люди создающие и навряд ли покупающие.
Самая большая и посещаемая торговая площадка — Ярмарка Мастеров — вот уже 11 лет! Регистрация бесплатная, три работы размещаются бессрочно и бесплатно! Если размещаете более трех, то плата за месяц — символическая! Попробуйте, на каждый товар есть свой покупатель, а там и вся Россия и зарубежье! Удачи!
Assol (Ольга)
2017-01-16 10:32:57
0
Спасибо! Она прислала мне ответ
Персиваль (Светлана)
2017-01-15 15:40:34
-1
По всей вероятности, вещь очень интересная. Но жалко, что нет полного фото. Возникает еще один вопрос:
эксклюзив — единственный экземпляр !.
, а на фото представлены варианты, как минимум, в трех цветах. Удачи!
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-15 18:19:27
+1
Светлана, Вы очень зря иронизируете! Это снимки одного пуловера, сделанные в течении 10 минут при различном освещении(без ламп и прочих приспособлений), на фоне балконного окна при солнце и без него, а также на фоне арафатки, размещенной на стенке(последнее фото). Искусственно «улучшать» снимки в графических редакторах или фотошопе не стремлюсь и не делаю! И, если честно, то не вижу вообще никакого смысла «навязывать» кучу одинаковых вариантов — лично мне не интересно, тем более это РУЧНАЯ ВЯЗКА, которая, в отличии от машинной, «требует» достаточного времени!
Если Вы хотели меня укусить или в чем-то уличить, то УВЫ и АХ!!!
Попробуйте начать доверять людям, ведь среди них есть нормальные!..
И Вам ВСЯЧЕСКИХ УДАЧ!
Персиваль (Светлана)
2017-01-15 18:26:22
+2
Никого не хотела укусить, я не кровожадная. Если у использованного для съемки «гаджета» все время меняется цветопередача от синего до белого, то не могу винить себя за восприятие изделия не как эксклюзивного. Проблем с цветовосприятием, слава Богу, никогда не имела. Что такое ручная вязка, я знаю. Вопрос о доверии вообще не стоит, нам делить нечего.
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-15 18:34:40
-1
Светлана, мои вязаные работы не редко ставят под сомнение в том, что это «руки», а не машина! Это в обязательном порядке встречается в комментариях ко всем топикам с вязаными работами! Просто для меня нет знака равенства между «hand made» и нарочито небрежно!.. Можно даже сказать, что я к таким сомнениям «привыкла»(именно в кавычках), а вот в фальсификации меня «пытаются» уличить впервые — ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО!.. Просто в чем смысл — не понимаю! Кстати, среди прочих топиков в моем профиле, есть и кардиган синего цвета для моего сына! И, если следовать Вашей «логике», их там тоже несколько штук( не менее трех/четырех)! «Прогуляйтесь», возможно, что испытаете чувство неловкости за поспешные обвинения/подозрения в мой адрес! «Боюсь» показаться «глупой», но смысла в Вашем комменте ВООБЩЕ НЕ НАХОЖУ! Чего проще: не нравится — прохожу мимо, чем «плюю» в душу человеку, который Вам ВООБЩЕ ничего НЕ ДОЛЖЕН, согласитесь!?
Персиваль (Светлана)
2017-01-16 18:12:49
+3
Вот, ей-Богу, не собиралась ни в кого плевать и не делала этого.Если у Вас создалось такое впечатление, то простите, пожалуйста. Пуловер мне понравился, просто появились вопросы, которые я посчитала возможными задать. Кто же знал, что это Вами воспримется как «плевок в душу?». И причем здесь кто, кому и чего должен? На этом форуме никто, никому и ничего не должен. Тем более я — Вам. Если у Вас получилась одна вещь в трех цветах, то можно было бы, как делает большинство наших мастериц, указать на это при описании. И тогда НИ У КОГО не возникало бы НИКАКИХ вопросов.
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-16 20:17:45
-5
Света, Вам самой-то не смешно!? Вы мне еще пару «требований» выставите, авось «приму под козырек»!
И еще: «как делает большинство наших мастериц» — Вас коммунистическое прошлое никак не отпускает!? Может быть мне под Вашу дудку в строй встать и прошагать по плацу!? В правилах написания текстов для своих работ, а уж в Вашей редакции — НЕ НУЖДАЮСЬ!
Просто давайте-ка забудем наше «душевное» знакомство! ПРОЩАЙТЕ!
MarinaRy (Мариша)
2017-01-17 05:07:04
+4
Людмила! Нет никакой иронии в словах Светланы! Её комментарии всегда толерантны. Она просто прокомментировала то, что увидела. Вот и всё! Не могут же все разбираться в фотопроцессе! Я, например, вижу, что у Вас камера слабенькая, но не предъявлять же Вам претензию за это. )))) Многие снимают на телефоны, мыльницы. У кого что есть. Такова жизнь! Но Вы могли бы отобрать самые удачные фото, а не выкладывать всё подряд. Это же в Ваших интересах! У Вас замечательная техника вязания, так представьте же свою работу так, как она того заслуживает. Прекрасное описание, грамотно составленное и изложенное. К нему бы ещё и фото получше. Я столкнулась с предметной съёмкой, когда готовила свой топик по ручной вышивке. Фотосессию снимал профессиональный фотограф (повезло, что сын), и так я узнала, какой это ад кромешный! И это при нормальной аппаратуре. А потом было и редактирование фотографий. Во-первых, вес фото был большой (не загружались), во-вторых, всякие технические моменты, и в-третьих, всякие неожиданности типа пылинок, кошачьей шерсти и пр. Так что, Людмила, редактирование — это альфа и омега фотографии. Неотредактированные фото нигде не принимаются. На фотостоках, в изданиях фото принимают специальные эксперты — это элементарная профессиональная этика и залог продажи фото и, соответственно, изделий, изображённых на них. Постарайтесь организовать правильно фотопроцесс, исходя из своих возможностей. На всякий случай, я вовсе не иронизирую, а искренне Вам желаю душевного покоя, удачи и творческого вдохновения!
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-17 09:19:05
0
Мариша, Вам большое спасибо за все — за поддержку и прочее! Я прекрасно понимаю проблемы, связанные со своими снимками: это и непрофессиональная камера телефона, и мой собственный не профессионализм в фотографии плюс ограниченность во времени( мама — инвалид 1-ой группы, к которой я прикована с 2008 года, а рукоделие — способ отвлечься да и просто не сойти с ума, вырываю возможность сменить «деятельность» между заботами, поэтому не до фотошопа..)
Вчерашний день с непрекращающимся потоком нападок(Светлана обвинила в фальсификации, Кася — в безграмотности и т.д.)ввел меня в сомнения — туда ли я попала: то ли на форум, то ли в «драмкружок — кружок по фото, а еще вязать охота»!?) По понятным причинам, не имею материальной возможности сделать фото сессию от специалиста, поэтому извиняюсь за качество снимков в каждом топике, а вот гляди-ка, пропустила и подверглась «атаке»…
Мариша, я — нормальный вменяемый человек, открытый для конструктивной критики, но никак не к пустым обвинениям, наговорам и хамству! И спускать обиду не обязана, особенно тогда, когда предшествовали объяснения, а «подковырки» продолжились!..
Ничего страшного — переживу и это!.. И Вам ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!
Констанция (Кася)
2017-01-16 20:47:42
+2
Добрый вечер, Людмила!
Если на нашем сайте вы разместили свою работу не чтоб продать, а ради мнения со стороны, что ж вы так агрессивно это мнение воспринимает? На бедняжку Персиваль накинулись ни за что ни про что. Я тоже подумала, что одна и та же модель в разной цветовой гамме связана. Вот вам и взгляд со стороны, что ж вы грубите? Осваивайте фотографию лучше. Как это покупать, оно какое в итоге — серое, синее или..? И описание работы очень примитивное и неграмотное. Можете не отвечать.
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-16 21:17:30
-2
Удивительно просто!? Еще и в агрессивности обвиняют!? Света меня «доедает» без остановки, а оказывается, что наоборот! Я что-то пропустила в этом году: вероятно произошли координальные перемены понятий, а я не курсе!?
Одна «бедняжка» наплевала в душу без ограничения, не остановившись даже после пояснений, а тут вторая «подоспела»!?
«И описание работы очень примитивное и неграмотное» — это кто говорит: не меньше, не больше, чем «ЛИТЕРАТОР» наивысшей пробы и, вероятно, «АДВОКАТ БЕДНЯЖКИ» по совместительству — не иначе!?
«Стесняюсь» спросить, Кася, Вам-то от меня чего «надобно»!?
И одна и вторая упражняются в ХАМСТВЕ, без стеснения да еще и обвиняют не весть бог в чем!?
«Вот вязание спицами смотрю по верхами, потому что знаю о нем ПОЧТИ всё.»(! цитата от «высочайшего» пера!) Так и продолжайте в том же духе: «смотрю по верхами»(грамотность просто выпирает!)

В своём глазу бревна не видим,
в чужом — соринку разглядим.
Себе всё с лёгкостью прощаем,
но ближнего — не пощадим.

Врач, уврачуй вперёд себя!
Ведь было сказано Христом:
«Бревно не вынув у себя,
сор не ищи в глазу чужом.»

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Elena83120 (Елена)
2017-01-17 09:11:16
+3
Ознакомилась с полемикой по данному вопросу. Я тоже не понимаю, как при фотографировании цвет серого (или цвета пыльной розы или чего то-еще) может измениться до синего, если только при этом не применять фильтры.Я очень внимательно рассмотрела Ваши фотографии и могу сказать — пуловер один и тот же, это видно по нижней косе (простите, она у Вас выполнена не идеально). Но! Не стоит ломать копья по этому поводу, оно того не стоит.
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-17 09:32:21
+1
Благодарю, Елена!
… Коса — совершенно «самостоятельный» элемент, связанный отдельно и, впоследствии, привязан к основной работе. Далее круговое вязание, как выполнен и весь джемпер — абсолютно без швов! Не совсем поняла в чем неидеальность косы, но это Ваше право! Хотя, без ложной скромности могу сказать, что за качество своих работ мне совершенно не стыдно, т.к. подхожу к выполнению задуманного с большой ответственностью и скрупулезностью: не соединений, не швов, не торчащих концов, дыр, неровностей и прочих «проблем» — априори нет, использую только высококачественные расходники(приятнее мастерить из хороших материалов и в эксплуатации они благодарнее)… Всех благ!
Elena83120 (Елена)
2017-01-17 09:52:09
0
Я поясню. Коса должна быть выполнена одинаково по всей длине, вяжется в виде буквы V.Рассмотрим Вашу косы в разрезе по центру. Должны быть наклонные палочки, но у Вас в некоторых местах палочки, а в некоторых буква Н (я смотрю на верхний снимок справа налево: три буквы Н, затем ряд идеальных палочек и опять буквы Н).Ни в коей мере не пытаюсь Вас обидеть, но что есть, то есть
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-17 11:21:32
+1
Елена, я ни в коем случае не обижаюсь на конструктивную критику(я — нормальный, адекватный и вменяемый человек)!
На снимке ниже, фальшь-коса этого джемпера, которую формируют два простейших жгута из 6-ти петель с перекрещиванием в разные стороны(«налево» и «направо»)! Очень надеюсь, что безнадежное «качество» моих снимков не украло всю действительность!

Откровенно говоря, с моей точки зрения, эти примитивнейшие жгуты — простейшая задача даже для начинающих вязальщиков и какие здесь можно допустить ошибки — ума не приложу! Более того, заверяю, что моего опыта достает, чтобы не допустить ляпов в таком несложном рисунке! А тот факт, что объемное вязание «живое» — никуда не денешь(палочки, как Вы их называете, то «открылись» то «закрылись» при «движении» полотна — вот и вся не идеальность, причем в различном положении «полосочки» будут меняться!). При плоском рисунке подобных визуальных «неровностей» не бывает!..
Но за критику — СПАСИБО!
Комментарий удален
Elena83120 (Елена)
2017-01-17 13:05:45
+1
Я не критиковала, я пыталась объяснить, что это не разные пуловеры, а одна вещь.Всего то.Не имею привычки критиковать, просто случайно наткнулась на разгорающиеся страсти. А Вы увидели как на том снимке выглядит нижний ряд косы(кстати, самое яркое подтверждение вашей правоты)?
ЛюдмилаЛ (Людмила Лисицына)
2017-01-17 14:03:36
+2
Елена, так я же не против критики — все в порядке! Еще раз огромное спасибо за поддержку, я все прекрасно поняла! Меня наоборот, приободрил Ваш комментарий! Это я хотела хоть немного «реабилитироваться», потому что отлично понимаю, как искажается реальность при неважнецком изображении!
Мой скромный телефон и нынешние обстоятельства в жизни не позволяют, к сожалению, исправить ситуацию с некачественными снимками, не судите строго!
Надеюсь, что максимальное понимание со всех сторон достигнуто!

Р.С.: Без преувеличения могу сказать, что впервые в жизни пожалела о содеянном: о связанном и выставленном джемпере, из-за которого столько недопонимания! Теперь серьезно задумаюсь над афоризмом, что вязание успокаивает!? Поделилась называется результатами труда!..
Elena83120 (Елена)
2017-01-17 14:07:24
0
Не переживайте вы так, все перемелется и не вспомните...
MarinaRy (Мариша)
2017-01-17 12:08:57
+1
Елена! Такие изменения цвета очень даже бывают в слабеньких камерах при неадекватной работе баланса белого. Если есть ручная настройка, то можно немного сгладить этот эффект. А коса Вам показалась неидеальной из-за светотени. Такое случается даже при работе профессиональными камерами, т.к. вязаное полотно — это рыхлая поверхность, и от неё неравномерно отражается свет. Предметная съёмка — это очень сложный процесс, даже с хорошей аппаратурой, а что уж говорить о камере телефона. Выбрать правильный ракурс съёмки — это уже на грани искусства, и это надо учитывать, когда смотришь изображения. А Далай-лама большой мудрец! ))))
Elena83120 (Елена)
2017-01-17 13:04:05
0
Спасибо за информацию, просто у меня в телефоне есть возможность снимок в разных техниках сохранить.
angela.snv (Наталья)
2017-01-18 05:48:44
+1
За автора хочу вступиться, не вижу смысла писать комментарии, на тему цветопередачи и какой то там грамотности, 80 процентов людей сидящих на этом сайте, не умеют грамотно писать и нормально изложить свою мысль, может поэтому автор не принял такую не понятную критику!
angela.snv (Наталья)
2017-01-18 05:49:22
+2
Людмилочка, пуловер замечательный, а цветопередача ерунда, я думаю кому действительно понравится свитер, тот напишет в личку и узнает истинный цвет!