Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мандала индийская из проволоки

Вера.Камнеобработка.Бижутерия. Сувениры. (Вера)
Вера.Камнеобработка.Бижутерия. Сувениры. (Вера)
2017-02-20 14:22:13
Рейтинг: 60
Комментариев: 158
Топиков: 4
На сайте с: 28.04.2016
Подписаться

Дорогие рукодельницы, наконец-то у меня появилось время выполнить своё обещание. На Ваше обсуждение выкладываю индийские Мандалы из проволоки.Мандала это очень интересная вещь. Она используется как тренажёр для развития мелкой моторики у деток и для пациентов, перенёсших инсульт. Так же Мандалы символизируют изображение планет, смотря как её раскрыть. Я очень люблю свои Мандалы. Люблю их делать или даже просто держать в руках.

Мандала индийская из проволокиПри изготовлении Мандал использую шарики как из натурального камня, так и просто стеклянные или пластмассовые.
Мандала индийская из проволокиМандалы делаю из блестящей нержавеющей проволоки ф-0.8мм. Кстати, сейчас у меня проблема с хорошей пружинной проволокой. Если у кого есть предложения, с удовольствием рассмотрю.
Мандала индийская из проволокиЭта форма Мандалы символизирует планету "Солнце".Использованы шарики тигрового глаза. А на прикреплённой бирочке у меня написаны размеры Мандалы, количество и размеры зубчиков и т. д. Это для того, что бы когда заказывают по образцу, мне быстее можно было выполнить заказ.
Мандала индийская из проволокиЗдесь использована голтовка хризопраза. Мандалу одела на трубку, что бы лучше был виден её объем.
Мандала индийская из проволокиЭто много ярусная Мандала с пластмассовыми серебристыми шариками. Мандала, она же трансформер, складывается и раскладывается в разные формы.
Мандала индийская из проволокиЭто простая классическая Мандала с 8 зубцами с пластмассовыми цветочками.Тоже может принимать разные формы.
Мандала индийская из проволокиМандала с нефритом и родонитом, с дополнительными рядами зубцов.
Мандала индийская из проволокиЭто многоярусная Мандала с бирюзовыми шариками. К сожалению, моё фото не смогло передать яркость трансформера (Мандалы).
Мандала индийская из проволокиМандала с дополнительными зубчиками. Признаю, что я плохой фотограф.
Мандала индийская из проволокиМандала с переливтом. Её можно использовать и как подсвечник.
Мандала индийская из проволокиКлассическая по размеру Мандала с яркими пластмассовыми шариками и бисером.
Мандала индийская из проволокиМандала с подвечником. Он, естесвенно, может убираться.
Мандала индийская из проволокиМногоярусная Мандала.
Мандала индийская из проволокиОдна из моих любимых, ярких мандал. Классическая форма.
Мне нравится6
6
Добавить в закладки
6001
6 комментариев
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-02-21 14:31:05
0
Очень интересно!!!
Вера.Камнеобработка.Бижутерия. Сувениры. (Вера)
2017-02-21 21:59:31
0
Да, это не всем понятное рукоделье, но очень увлекательное.
светасолнышко (Светлана)
2017-02-21 17:35:55
0
ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ И ЧИТАЮ. СПАСИБО. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО