Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Богатые тоже плачут....или любой каприз за ваши деньги (Из грязи- в князи!)

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-03-23 10:34:23
Рейтинг: 137105
Комментариев: 15249
Топиков: 2858
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ: БЛЕСК И НИЩЕТА ЭЛИТНОГО КОТТЕДЖА / ИЛЬЯ ВАРЛАМОВ.
butikovanv: liveinternet.ru/users/butikovanv/profile

Дамы и господа! Сегодня я приготовил для ваших глаз поистине изысканную пытку. И я опять предупреждаю вас: лучше перелистнуть страницу, ведь если вы откроете эту дверь, то назад пути не будет! Буду с вами честен. Сегодня вы попадете на настоящую оргию архитектурных стилей и инженерных решений! С сегодняшнего дня у вас полностью изменятся представления о дизайне интерьера. Я раздвину ваши границы дозволенного. И вы даже не представляете, насколько далеко мы зайдем! То, что ещё вчера казалось вам немыслимым, сегодня обретет реальные черты...

Осторожнее, я вас предупреждал! Подумайте, стоит ли вам открывать эту дверь… Ведь назад пути уже не будет.



Ну и зачем? Зачем вы сюда зашли? Ваши глаза… Мои глаза… Мы начинаем экскурсию по очередному дому! Точнее, не просто дому, а пятиуровневому коттеджу, как его называют владельцы.

Внешне элитный коттедж – а я думаю, читатель позволит мне играть по правилам владельцев и называть этот сарай «элитным коттеджем» –



внешне коттедж напоминает замок… Элементы крепостных стен вперемешку с придорожным кафе для дальнобойщиков.



Вы смотрели сериал «Декстер»? Там у парня было раздвоение личности. Он с одной стороны был маньяком, а с другой – сотрудником полиции. Две личности вполне органично уживались в нём...

Но давайте пойдем дальше. Ведь я должен подготовить зрителя. Какая же оргия без прелюдии?

Я должен рассказать вам историю Билли Миллигана! Вдруг вы его не знаете. В американце Билли Миллигане жили не две, а сразу 24 личности. В одном теле уживались сам Билли, британский аристократ, югославский коммунист, бруклинский бандит, лесбиянка, несколько подростков, обладавших музыкальными талантами, религиозный еврей и так далее.

Когда в конце 70-х Миллиган совершил несколько грабежей и изнасилований, его адвокаты сумели доказать, что его «основная личность» не знала о преступлениях. Билли избежал тюрьмы, но был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу, где провёл более 10 лет.

Как сам Билли рассказывал врачам, «переключение» личностей происходило следующим образом: все они будто бы находились в тёмной комнате, посреди которой был круг света. Тот, кто вставал в этот круг, завладевал телом и сознанием Билли, а «основная» его личность как бы засыпала.

После случая с Миллиганом медицина стала ещё более пристально изучать диссоциативное расстройство идентичности (или расстройство множественной личности).

И если сейчас мы рассмотрели пример преступника, который не ведал, что творит, то давайте пойдём дальше. Ведь в дизайнере тоже могут жить разные личности!



И вот разные личности, населяющие дизайнера, впиваются в интерьер и пытаются растерзать его! Здесь тебе и китайская люстра, и десятки разных обоев всевозможных стилей!



Лестница из подъезда заблеванной пятиэтажки, фотообои из холла средней школы с видами райских островов и обои из роскошной спальни 80-х...



Меняются этажи, меняются стили и декор… На греческом полу лежат цыганские подушки.



Каждый кусочек интерьера делала новая личность дизайнера. Она выходила в круг света и выбирала новые обои! Безумие? Нет...



Ладно! Поднимаем ставки!

Гостиная… Греция, Древний Рим, Индия, Англия, зимний сад Дома пионеров района Северное Тушино! Я же обещал вам безумную оргию архитектурных стилей?



Но не спешите останавливаться, каждый поворот камеры открывает нам новых авторов этого безумного эксперимента! И вот уже африканские мотивы...



Безумие… Неподдельное безумие!



Это мог бы быть учебник плохой архитектуры, но это элитный коттедж за 40 миллионов рублей!





Поднимаем ставки! Да! Не останавливаемся! Каждая комната – это взрыв безумия!



Тренажерный зал!



Всё новые и новые миры открываются зрителю.





Видно, что одна из личностей дизайнера любит ширмочки. Ими заменяют двери шкафов и полок.



Охотничья комната



Как и во всём доме, в ней собраны всевозможные стили.



Трон для хозяина!



Бамбук, пальмы и кирпич



Очень интересна кухня.



Здесь вообще всё прекрасно! И самая дешевая мебель, которую обычно я видел в африканских трущобах, и какое-то безумное расположение проводов и розеток.



Не хочу обидеть хозяина, но кухню, судя по всему, делали из того, что соседи выкинули на помойку. Полочка для чайника шедевральна.



Судя по всему, в нашем замке несколько кухонь. Взглянув на эту фотографию, любой электрик должен пустить скупую слезу умиления!



Какой же замок без райского бассейна?!

Здесь всё на месте, даже чучело совы есть!





Роскошная чёрная душевая, в котором смешались русские березки, тигры, барочная рама, бамбуковый потолок и подводный мир!



А вот прекрасный санузел уже в египетском стиле. Обратите внимание, как ловко хозяева установили радиатор! Ну а человеку, который сможет объяснить принцип установки розеток, должны выдать Нобелевскую премию по логике.



Но тут в круг света врывается другая личность и выбирает такое зеркало! Не забывайте, у нас запущенный случай.



Ах да, самое главное!



Ещё один санузел. Здесь уже плачет сантехник. Ладно, я готов поверить, что автор этого шедевра не безумец, если вы мне объясните, зачем он повесил крючки для полотенец на месте, где должно быть крепление для душа.

Мне нравится22
44
Добавить в закладки
978
44 комментария
Lubava_1955 (Любовь)
2017-03-23 10:56:07
+1
Мммм....!!! Никак челюсть от пола не подниму!!! Это что, действительно «такое» существует??? Хозяева заработали первую премию за безумство! В детстве мне очень нравилась комната на чердаке, стены которой были обклеены вырезками фотографий из разных журналов. Там примерно такая же чехарда всяких разностей была, как и в этом доме.Но… этот дом просто превзошел все ожидания! Причем и снаружи, и изнутри! «Прелесть»!!!
adatinetoja (Oнуте)
2017-03-23 11:03:21
0
Большое спасибо! С интересом посмотрела — жуткое впечатление.И опять задумалась о норме и патологии… Спасибо!
Белоручка
2017-03-23 11:05:59
0
К сожалению, эклектика, уродство, дурновкусие — нынче в моде. В тренде, как сейчас говорят
tgkh5501 (Татьяна)
2017-03-23 11:10:55
+1
Да… тихо шифером шурша едет крыша не спеша…
Такое я еще нигде не видела. И, очень надеюсь, больше нигде и никогда не увижу.
Liubascha (Любаша)
2017-03-23 11:35:38
0
Даже не верится, что так можно всё перемешать… кошмар… действительно-из грязи в князи…
вот убожество… и в голове такой же бардак!
nur (Светлана)
2017-03-23 11:42:19
+2
Судя по-всему, хозяин много времени провёл в местах, не столь отдаленных и, наконец, реализовал мечты.
lenkapenka (только на "ты"!)
2017-03-23 11:47:12
+1
Если ему там комфортно… то почему нет? Меня умиляют некоторые моменты декора)))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-03-23 11:48:11
0
Наталья, спасибо!
Я в потрясении, действительно это верх безвкусия… безумие какое-то… палата № 6 или караван-сарай
beska (Надежда) (Надежда)
2017-03-23 12:36:18
+1
Смайлик смешной))), но ооочень актуальный…
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-03-23 13:34:56
0
Надежда, можете и себе выбирать, по второй ссылке есть и пасхальные
Заголовок ссылки...
Заголовок ссылки...
выбирайте, жмите «сохранить как» в папочку на своем ПК, а потом вставляете как фото с комьютера
tamila106 (Татьяна)
2017-03-24 10:45:50
0
Людмила, за ссылочку смайликов огромное спасибо!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-03-24 11:59:39
0
Пожалуйста, Танечка! Я думала уже всех научила… пользуйтесь мне не жалко
Nade (Надежда)
2017-03-23 11:59:59
+1
У меня племянница прошлым летом снимала дачу в Подмосковье, небольшой домик. Его хозяин раньше работал завхозом, видимо очень значительного учреждения. Так вот тот домик очень похож на этот «дворец». Называется «Я его слепила из того что было. Дорогая плитка цвета малахит переходила в деревянные панели, потом чисто какой-то пластик. Разные двери, пол кусками. Причем было видно, что все материалы дорогие, но в малых количествах. Может здесь похожая история. Но надо было изобрести круглый холодильник и стиралку.
beska (Надежда) (Надежда)
2017-03-23 12:35:34
0
На веранде (балконе?) с бамбуком и пальмой — глаза просто отдохнули. Пожалуй, единственное место, где можно какое-то время находиться…
Матаня (татьяна)
2017-03-23 12:47:17
+1
как-то мне довелось побывать в доме цыганского барона, очень напоминает " багато и дорого".

Yulia (Юля)
2017-03-23 13:02:57
0
а мне понравилось. классно жить в таком доме, не скучно. остаётся только порадоваться за хозяев, что у них есть средства на всё это дизайнерское безумие.
Natali (Наталья)
2017-03-23 13:28:13
0
Какой-то сумасшедший дом! Даже при просмотре поста голова кружится.а как там жить? Это что называется -денег полно, а вкуса ноль.
Кутушенька (Алла)
2017-03-23 14:13:31
+1
Цыгане, наверное, живут. Только у них такое всё можно встретить. Представление о том, что «жизнь удалась».
Nana (Нана)
2017-03-24 10:14:05
0
Алла, среди цыган есть очень интеллигентные, тонкие и образованные люди, как и среди представителей других наций и народностей. К сожалению, как и среди представителей других наций и народностей, среди цыган таких людей немного.
Кутушенька (Алла)
2017-03-24 11:44:23
0
Ни минуты не спорю, я о домах т.н. цыганских баронов. В интернете есть масса фото подобных интерьеров, даже с владельцами.
vikanika (Виктория)
2017-03-23 15:07:55
0
А на бассейн видимо плитки не хватило, доложили, что было. Фото бассейна в двух ракурсах.
Комментарий удален
antonia (Антонина)
2017-03-23 15:12:28
0
Мама дорогая!!! Неужели это все правда и здесь не использован фотошоп?!!! Да как же там можно находиться и не попасть в Кащенко?!!! Все, начиная с фасада — полный кошмар, в голове до сих пор вот такой же винегрет, какой в каждой комнате этого «элитного коттеджа». Да, такой же трон есть и у моего хозяина дома, только рядом стоит такого же стиля плетеный из ротанга торшер и такой же журнальный столик. И две стены комнаты обклеены джутовыми обоями, а две нейтральный беж. И все. Наверное, у меня нет вкуса((( Придется обратиться к тому дизайнеру)))))!!!
Ирина (Ирина)
2017-03-23 15:24:26
0
Что по руку попало, из того и лепили. Ужас…
AgLaya (Людмила)
2017-03-23 16:57:17
0
Ну, Наталья, повеселила!
Чувство красоты и гармонии в бессрочном отпуске! У меня впечатление, что и архитектором, и дизайнером была девочка, которая на деньги «папика» ходила на навороченные курсы архитектуры и дизайна интерьера, а потом, на его же деньги, отрывалась, пытаясь воплотить свои «знания» на этом коттедже. А строителями были гастробайтеры, бравшиеся за любую работу, даже если не знали, как ее сделать. А про электрику я вообще молчу — это просто опасно для жизни!
Лина ( ГаЛина )
2017-03-23 17:37:32
+1
Эклектика появилась не сегодня. В 19 веке и первоначально означала смесь барокко, классицизма и ренессанса. Сегодня любой интерьер, который нельзя отнести к одному конкретному стилю, обычно называют эклектичным. На самом деле это больше, чем просто сложить все вместе! 
Эклектика имеет определенные правила, и кроме того это один из САМЫЙ СЛОЖНЫЙ в работе стилей. Сочетание различных объектов может оказаться полной катастрофой, как в данном конкретном варианте 
Все детали интерьера должны ХОРОШО ЛАДИТЬ друг с другом. Эклектичный дизайн работает, когда все эти части разных стилей дополняют и подчеркивают друг друга, а элементы пространства ИДЕЙНО связаны между собой. 
Можно создать свой собственный уникальный стиль, и это может быть очень весело, но не в конкретном примере. Если это делал дизайнер, а не сам хозяин, то это просто не профессионально!!!
AgLaya (Людмила)
2017-03-24 10:55:32
0
Галина! Термин «эклектика» сейчас заменили на «историзм», если сочетаются именно исторические стили. А тут просто слов не найду, чтобы дать нормальное определение этому «сумашедшему дому».
Лина ( ГаЛина )
2017-03-24 15:43:06
0
Неостиль, историзм, отличается от своих настоящих предшественников тем, что просто их тщательно имитируют. А здесь этим и не «пахнет»
valena072 (Валентина)
2017-03-23 19:26:30
0
Не фотошоп ли это?
sweterik
sweterik
405
2017-03-24 05:20:54
0
такой дом обустраивался человеком, который или страдает алкоголизмом, на трезвую голову в таком странном доме жить невозможно. Или торгашом с китайского рынка
galuka (Галина)
2017-03-24 06:18:45
0
Мне понравились все стили по отдельности, но все вместе- пестрота от которой в глазах рябит! Жить в такой пестроте просто ужас!
vnl.2009 (Надежда)
2017-03-24 09:54:33
0
А знаете, какая мысль меня посетила во время созерцания всех элементов этого «шедеврального» творения? Дали или Гауди из всего этого что-то точно бы себе в «норку» утащили. Уровень произведения, конечно, соответствовал бы этим творческим личностям. Но именно они умели из мозаики невообразимого вычленить гениальное.
Nana (Нана)
2017-03-24 10:11:41
0
Даже если предположить, что ЭТО — собрание фотографий «интерьеров» из разных коттеджей-домов-дворцов, и то в ЭТО нельзя поверить. Не очень хорошо разбираюсь в фоторедакторах, но есть у меня предположение, что это результат непонятно зачем нужного «творчества» в таком редакторе. Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда. Сейчас подумала, возможно, мы зря иронизируем: может быть, хозяева — обеспеченные люди с проблемами зрения и их просто обманули циничные мошенники-дизайнеры.
busslkk (Ирина)
2017-03-24 10:12:18
0
Девочки, это, видимо, шутка.
Наталья (Наталья)
2017-03-24 11:16:25
0
По-большому счету — это конечно кошмар, но как говорится «о вкусах не спорят».
Мадам Лаваль (Марина)
2017-03-24 12:04:41
0
По моему все было так: в лихие времена цыгане отобрали у нечаянно-разбогатевшего братка недостроенный дом, ну и всем табором, на свой вкус и по своим доходам, кое-что, действительно со свалки, лет 10-15 доводили этот дом до ума, как могли, а мы, сейчас, видим результат. Но это никак НЕ элитный коттедж.Теперь всем табором живут и радуются;-))
Iren (Ирина)
2017-03-24 12:37:45
0
Очень хотелось бы увидеть какова там спальня.
Yurika (Ирина)
2017-03-24 18:02:15
0
Архитектора и дизайнера в студию! Страна должна знать своих «героев»! Полностью поддерживаю версию, что лепили из того. что было.
Estelle (Елена)
2017-03-24 21:53:01
0
Это «чудо» продается в Новосибирске, и за него просят «всего-то» 50 миллионов российских рублей (чуть больше $870 000). Здание расположенно прямо в ботаническом саду новосибирского Академгородка на берегу местного водохранилища. Площадь коттеджа составляет 902 квадратных метра. Кроме 15 комнат, в здании имеются мраморный камин, бассейн, сауна, три отапливаемых гаража, две смотровые площадки с видом на водоем и ботанический сад. Окружен дворец поместьем площадью 12,3 сотки.
viturlik (ВИТА) (ВИТА)
2017-03-24 22:04:18
0
Ни дать, ни взять — Ылитный коттедж:-)))

Rozelin(Марина)
2017-03-24 22:25:57
0
Мама дорогая!!! Надо обладать недюжинным здоровьем чтобы жить в таком доме… А кто это всё убирает?
verirena (Ирина Вересова)
2017-03-24 23:07:54
0
Прелесть что такое… слезы капали…
Фахы (Фахира ( можно на ты))
2017-03-25 08:15:28
0
Вот почему-то этот дом мне понравился.Хотите верьте, хотите нет.Да, правы девочки, которые утверждают, что здесь живут цыгане, это их стиль украшать дом пестрыми занавесками и т.д. но что-то меня притягивает.Больше всего мне понравилась комната с бассейном, много зелени, цветов, хотелось бы побывать там как в музее.Правда, с улицы дом выглядит непривлекательным.
Galina (Галина)
2017-03-26 21:51:13
0
Повеселили. Такое случается, но чтоб за такие деньги!!!