Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

А кто живет у Вас? Про характеры и глюки наших кошек.

Валентина Шашмурина (Валентина)
Валентина Шашмурина (Валентина)
2017-03-29 23:07:55
Рейтинг: 450
Комментариев: 334
Топиков: 33
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

1. Кошки-липучки

Липучка корректная. Это кошка с пониманием и стопором. Достаточно сказать: «Не сейчас» и она либо сваливает в сторону, либо тихо пристраивается рядом, чтобы дождаться наступления «а вот теперь давай поцелуемся».

Липучка забодучая. Та, которая, в прямом смысле, забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но, если встать и уйти, преследовать она будет не долго. Главное, не принимать горизонтальное положение.

Липучка доставучая. Это, когда можно снять с коленей мурчащую, топчущуюся и пускающие слюни кошку 20 раз подряд, но она в 21 заскочит туда снова.


2. Кошка-стелс. Все знают, что она есть, но при этом никто её не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола.



3. Кошка-тень. Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт – рассасывается.



4. Кошка-ёжик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно — она явно боится нас уколоть.



5. Кот-агрессор. Обычно это именно коты. Хотя знавала я одну кошку. Живёт по принципу, что нельзя трахнуть, или уронить, можно обоссать. Всё крадёт, всё ломает, причём с особым цинизмом. При поимке на горячем пытается изобразить из себя кошку-стелс, но обычно только роняет, удирая, то, что не доломал перед этим. Если его взять в руки — прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом.



6. Кот-желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика.



7. Кошка-мать. Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: «Свободная сиса!». Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор.



8. Кошка-пуховая задница. Эта кошка пушиста и она задница. Обычно это звёзды выставок или господа обслуживащего персонала, в заблуждении считающего себя их хозяевами. Едят медленно, переборчиво и задумчиво. Серют на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко, вызывая у персонала эффект дефицитности подносимого.



9. Кошка-дурак дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно всё тырят.



10. Кошка-баба на чайнике. Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по-своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боится самой себя.


11. Кошки-молдаване. Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне (Я не шучу. У меня реально разобрали.), тырят всё, что плохо лежит, жрут кактусы (зачем — непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван — это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет, сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей.


12. Кошка-Сусанин. Заводит. Реально заводит. Вот смотришь на неё и хочется на выставку, за звёздами и, вообще, чтобы самым первым и самым лучшим. Такими кошками хочется закладывать кровные линии и делать узнаваемым питомник.



13. Кошка-прушка. Прётся от всего. СтОящего и не стОящего (вначале написала, не подчеркнув ударение. Вышло пошловато..). От миски с харчами, катышков наполнителя в лотке (они хрустят и оставляют смешные следы на ковре), бабочек (они тоже хрустят и оставляют смешные следы на ковре), хвостика пояса от халата, стрижки когтей, мытья, поездки и ещё кучи вещей, которые вызывают у кошек стойкие фобии (особенно у кошки-ёжика). Её прет от всего, что привлекает наше внимание к ней.



14. Ну, а бывают ещё коты-трансформеры. Это, когда в зависимости от ситуации, тип меняется просто кардинально. Пример тому, мой Вася. В обычном состоянии это помесь кота желудка с липучкой забодучей. Но, как только, приходят гости, происходит моментальная трансформация в стелс. Не видно, не слышно, обнаружить невозможно. После ухода гостей происходит моментальная трансформация в кота-желудок. Ну, а уж потом, идет возврат в обычное состояние.



15. Кот-здравствуйте, я царь. Когда он входит в комнату, атмосфера наполняется ощущением особенной торжественности и чувством причастности к истории. Хвост эти коты носят подобно павлинам — высоко подняв и распушив, походка как у Луи 14 (имеющего, по словам очевидцев, необыкновенно изящные и длинные ноги) важная, выражение лица — снисходительно – величественное. Они царственно лижут яйца, царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах (о боже! я удостоен внимания Их величества!), с презрительной гримасой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю). Всё делают царственно, и не торопясь. Особого внимания стоит зрелище царственного испражнения. Такой смеси важности момента и смущения и презрения ко всему материальному трудно увидеть на чьём либо лице одновременно.



16. Кот-очкомёт. Боится всего и вся. Шорохи вызывают окаменение, резкие звуки коллапс, при резких движениях кот просто просачивается сквозь пол и исчезает. Самые страшные кошмары котика-очкомёта- это купание, ветеринар и поездка на дачу. Спит беспокойно и в полглаза. Ест тоже беспокойно, и оборачиваясь. Серит по ночам, в абсолютной тишине, под бой часов о третьем часу ночи.



17. Кот-интеллектуал. Это страшные животные, являющиеся живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё, что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умнО и вовремя. Они ходят в унитаз, и морщатся, если вы за собой не спустили. Они всегда ухожены и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной. Они дышат в форточку, когда вы курите. Они научили вас подавать еду по часам, выпускать по вечерам гулять и стричь когти.

Они всегда знают, какое мясо стоит есть, а какое приготовить для тёщи. Они всегда знают, что этот сериал могут смотреть только имбецилы и, демонстративно наступив на пульт, переключат на Animal Planet. Они всегда знают, что стоит читать, и именно поэтому ваш Спид-Инфо порван на ленточки, а под лампой раскрыт томик «Войны и мира» и лежит мудрый, всё понимающий кот и смотрит в вечность.

18. Кошки- люди. Это редкие животные, прорастающие в нас с корнями. Когда берёшь такого кота в руки в первый раз — по рукам искорки и ощущение, что его то вы уже не выпустите никогда. Именно они встречают вас и провожают, именно они знают, когда вас ждать, именно они всегда ждут вас и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат нас и лучше всех утешат в горе. Они живут нами, а мы — ими. Потому что у нас одна душа на двоих.

sleeping-sonya.livejournal.com/929823.html

А кто живет у Вас? Про характеры и глюки наших кошек.
А кто живет у Вас? Про характеры и глюки наших кошек.
А кто живет у Вас? Про характеры и глюки наших кошек.
А кто живет у Вас? Про характеры и глюки наших кошек.
А кто живет у Вас? Про характеры и глюки наших кошек.
Мне нравится27
12
Добавить в закладки
2309
12 комментариев
helenka-80 (Елена)
2017-03-30 06:56:14
+1
Классная статья- посмеялась от души))) и фото прикольные! А у меня новый вид- кошка- лошадь. При том, что весит меньше трёх кг, носится по дому с диким трпотом, а если прыгает откуда- то- полное впечатление, что упал мешок с картошкой))))
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-03-30 08:15:13
0
Это про Буську. А если спрыгивает со шкафа на холодильник, то я всегда стремлюсь принять положение лежа- похоже на землетрясение.
Кутушенька (Алла)
2017-03-30 07:23:26
0
А у меня Кис Кутушенька — кот-человек.
Анжелика (Анжелика К)
2017-03-30 09:33:29
0
Спасибо за статью. Никогда не задумывалась про своего кота — кто он. Кот и кот. Прочитав статью поняла, что больше подходит ему определение трансформер. Да, так и есть — мой кот трансформер.
Валерия (Щурова Валерия)
2017-03-30 09:51:08
+1
У меня кот и кошка, оба подобраны на улице, с совершенно разными характерами. Кот-Анатолий или очень приятно-царь, он старший.Кошка-Мышь, младше примерно года на 2. Это гремучая смесь Липучки-забодучей, лошади-мешка, кошки-интеллектуала. Если она сходила на лоток, она начинает ворчать, встаешь идешь мыть лоток при этом полный контроль с ее стороны, лапы на унитаз- как все смылось. Если нам не понравился корм мы демонстративно его начинаем закапывать, если в кухне на полу случайно чем-то капнули, тоже надо закопать. А обидчивая до одури, сядет отвернется еще и губу подберет
елизавета (елизавета)
2017-03-31 06:22:09
0
Класс! Спасибо!
Marta678 (Нина)
2017-03-31 11:22:28
0
А у нас непонятно какая, Не нашла ни одного объяснения.Британка, во-первых.По характеру-царица.На руки не идет и против что бы ее брали.Любит лазить по верхам и дерет обои там, где хочет, Ест исключительно магазинный корм, с желе.Человеческий( рыбу мясо.сметану печень) не приемлет.Правда вот собака(ротвейлер)нарушает ее спокойствие--бежит от него стрелой на окно или диван., А тот добрый просит ее поиграть.игрушки ей приносит к дивану и скулит, как плебей, хоть и огромный.Иногда царевна подходит к ногам, подставляет спину, это погладить значит, но отбегает перед тобой на шаг и разваливается там, чтобы значит, встал и подошел сам ее гладить.раз она пожелала Вот такое на нашу голову нам принесло королеву.
ЛарисаД (Лариса)
2017-03-31 12:47:11
0
А у меня две, мать и дочь. Пяти и семи лет. Ни под один описываемый тип не подходят и обе совершенно разные. Единственное, что их роднит — обе кошки, которые сами по себе. Удивительно, что предки были моими же любимыми и были просто исключительными во всех отношениях. И вот такие отпрыски, не любят сидеть на коленях и лечат только, когда уж совсем худо.
ИринаК (Ирина)
2017-03-31 23:26:09
+1
Вот спасибо так спасибо!

А это мой Марсик, застукали за поеданием подаренного мне букета.
Валентина Шашмурина (Валентина)
2017-04-01 00:05:40
0
Ай да умница! Мой Кузя тоже эстет: обожает цветочки, как домашние, так и букетные, а также покушается на рассаду.
ИринаК (Ирина)
2017-04-02 00:56:10
0
На этом фото он на 2 килограмма моложе.