Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вязаный платок

Лисик (Светлана)
Лисик (Светлана)
2017-04-25 12:40:09
Рейтинг: 12295
Комментариев: 0
Топиков: 539
На сайте с: 15.04.2017
Подписаться

Модный летний платок, связанный на спицах от середины сверху вниз в розовых тонах с пошаговым бесплатным описанием вязания.

Вам потребуется: по 100 грамм розовой и перламутрово-белой, 50 грамм красной пряжи, состоящей из 75% шерсти яка, 25% вискозы; длиной нити 163 метра в 50 граммах; круговые спицы № 3,5 длиной 120 см.

Размеры платка: около 160 на 80 см.

Описание вязания платка — https://hitsovet.ru/vyazanyj-platok/

Прибавки: 1 прибавка = из 1 петли вывязать 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную.

Прибавки на патентном узоре: 1 патентная прибавка = следующую петлю с 1 накидом провязать вместе изнаночной, но не снимать с левой спицы, сделать 1 накид и петлю вместе с накидом на левой спице еще раз провязать вместе изнаночной. 1 патентная прибавка = 2 прибавленные петли.

Двухцветный патентный узор

1-й ряд (лицевой ряд/цвет А)

1 лицевая, * 1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, 1 лицевая, от * постоянно повторять. Работу не поворачивать, а петли сдвинуть обратно, на другой конец спицы.

2-й ряд (лицевой ряд/цвет В)

* 1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, следующую петлю с накидом предыдущего ряда провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять, 1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании.

Работу повернуть.

3-й ряд (изнаночный ряд/цвет А)

1 петлю с 1накидом провязать вместе изнаночной,* 1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, следующую петлю с 1 накидом провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять.

Ра6оту не поворачивать, а петли сдвину обратно на другой конец спицы.

4-й ряд (изнаночный ряд/цвет В)

1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, * следующую петлю с 1 накидом провязать вместе лицевой, 1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, от * постоянно повторять.

Работу повернуть.

5-й ряд (лицевой ряд/цвет А): * 1 петлю с накидом предыдущего ряда провязать вместе лицевой, 1 петля с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, от * постоянно повторять, 1 петлю с 1 накидом провязать вместе лицевой.

Работу не поворачивать, а петли сдвинуть обратно, на другой конец спицы.

6-й ряд (лицевой ряд/цвет В)

1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, 1 патентная прибавка. * 1 петлю с 1 накидом снять, как при изнаночном вязании, следующую петлю с 1 накидом провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять, пока не останется 2 петли и 1 накид перед средней петлей;

Вязаный платок
Мне нравится18
Добавить в закладки
1254
Нет комментариев