Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пикник с видом на город

Лариса (Лариса)
Лариса (Лариса)
2017-05-20 21:04:55
Рейтинг: 8145
Комментариев: 6822
Топиков: 420
На сайте с: 08.01.2014
Подписаться

«Пикник с видом на город» или «Летняя кухня» — так называется мероприятие медиагруппы «Прима», которая организует и проводит его в Красноярске на Караульной горе у часовни Параскевы Пятницы 20 и 21 мая.

Из Википедии: Часо́вня Параске́вы Пя́тницы — православная часовня, один из символов города Красноярска. Располагается на вершине Караульной горы, на месте древнего языческого капища татар-качинцев. Местные племена называли гору Кум-тэгей (тюрк. «песчаная вершина/сопка»).

С самого утра погода держала в напряжении. То ярко светит солнце — начинаем собираться, через несколько минут — нависает черная туча, не идём. Опять появляется солнышко — идем)) и эту «ромашку» я крутила полдня))). В итоге решили — не сахарные, не растаем, и все таки поехали на праздник еды.

Пикник с видом на городЭтот снимок я сделала несколько дней назад, 10 мая. Возила сестру на экскурсию в часовню Параскевы. Было жутко холодно, тучами заволокло небо. Уходя оглянулись и увидели - над часовней будто небо открылось...
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городПлощадка около часовни
Пикник с видом на городВид на город
Пикник с видом на город
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городСценическая площадка
Пикник с видом на городВиртуозы)))
�отовят еду на открытом огне
Пикник с видом на городМы не поклонники еды из коробочек, но на свежем воздухе не заметили, как умяли по порции жареных морепродуктов с лапшой)))
Пикник с видом на городРовно в 12 часов пополудни звук выстрела пушки извещает - пора обедать))
Пикник с видом на городОбожаю слушать духовой оркестр на свежем воздухе. Музыка совершенно по другому воспринимается, нежели в помещении.
Пикник с видом на городПривлекла план-карта Губернского города Красноярска составленная в 1906 году. Из нее узнала, что в одном английском дюйме - 150 саженей, так указан масштаб. Оказывается, наш любимый остров Татышева в то время назывался Телячьим... а остров Отдыха - Конным)
А чего стоят названия учреждений, например благотворительных - Старая Богодельня, Приказ Общественного призрения...или Помещений Военного Ведомства - Казармы Казачьей сотни, Жандармское Управление, Конвойная команда....а сколько учебных заведений было - школ, семинарий, училищ. "Прiютъ арестан.дътей" - видимо, приют для детей арестантов... Нашла на карте театр - до сих пор стоит на том же месте)))
Пикник с видом на городДевочки, а сейчас покажу то, ради чего я решила сделать эту публикацию. Я часто бываю на разных выставках-ярмарках и иногда нахожу то, чего раньше не видела, то что понравилось и восхитило. В этот раз - часы. Я не знаю, как мастер их делал, какая технология применялась. Могу лишь предположить, что использовался лазерный луч. Но результат - потрясающий. Сколько пластинок было в каждой советской семье, но мало у кого они сохранились. Выбрасывали пачками, в лучшем случае из пластинок делали цветочные горшки, нагревая над горячей плитой и формируя "волны"..
Пикник с видом на город
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городЧасы с символами нашего города - БигБеном, Часовней, Столбами..с надписью "Из Красноярска с любовью"
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городЭти часики - для салона-парикмахерской))
Пикник с видом на городМелодия... Всесоюзная студия грампластинок ... Апрелевский завод
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городНемецкая группа Rammstein
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городВладимир Семенович
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городЛюбителям кошек
Пикник с видом на город|
Сектор Газа.
Название группы произошло от индустриального Левобережного района Воронежа, названного в народе в шутку «Сектором газа» из-за обилия дымящих заводов. В этом районе находился воронежский рок-клуб.
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городMetallica - американская метал-группа
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городЛюбителям собак
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городAC/DC — австралийская рок-группа
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городFrank Sinatra
Пикник с видом на город
Пикник с видом на городГруппа Алиса и Костя Кинчев
Пикник с видом на город|
Deep purple
СПАСИБО!!!!
Мне нравится14
7
Добавить в закладки
1506
7 комментариев
Мариша (Марина)
2017-05-21 05:22:11
0
Большое спасибо! Посмотрела с удовольствием!
irinaivan (Ирина)
2017-05-21 09:57:35
0
Хорошая прогулка, хороший рассказ Спасибо!!!
Галия (Галия)
2017-05-21 10:39:35
0
Вот это Мастер! Потрясающие работы, нет слов! Спасибо, что рассказали и показали, все очень-очень интересно!
adatinetoja (Oнуте)
2017-05-21 10:46:00
0
Ух ты!!! красотаа!!! И День еды понравился! Спасибо!
Валентина
2017-05-21 11:42:57
0
как же я люблю тебя МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД -)))
jucki (Фая)
2017-05-21 19:35:20
0
Спасибо за экскурсию, было очень интересно!
alina(Галина) (Галина)
2017-05-21 21:51:58
0
Очень интересно! Спасибо, часы такие необычные!!!