Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

До свидания весна,здравствуй,ЛЕТО.

ludochka (Людмила)
ludochka (Людмила)
2014-05-27 14:42:17
Рейтинг: 7071
Комментариев: 19822
Топиков: 254
На сайте с: 07.05.2014
Подписаться
Вот и заканчивается наша красавица Весна.Нежная, бархатная трава, клейкие ароматные листочки, первые цветы: подснежники, нарциссы, тюльпаны… Первые дожди, иногда с грозами, первые птицы, прилетевшие с тёплых краёв… Скажем ей до свидания! Будем надеяться встретиться в следующем году.Полюбуемся её последними красками.
Вспомним и насладимся  цветущей сиренью.Когда она цветёт, скверы, парки, всё вокруг благоухает неповторимым, нежным ароматом!<cut/><cut/><cut/><cut/>
Тюльпаны, ирисы раскачиваются на своих стройных ножках под дуновение весеннего ветерка.Каки только расцветок они не бывают! Все показать здесь невозможно, но можно представить...<cut/><cut/>
Каштаны выпускают свои величественные, ароматные свечи!<cut/>
Так цветёт боярышник.
В этом году  весна была очень тёплой и щедрой на солнышко., на краски, на ароматы...
Скажем ей за это спасибо и до свидания.
Лето, здравствуй! Ты уже совсем рядом.Мы тебе рады.В садах, на дачах, на городских клумбах уже распустились первые летние цветы.
Покажу Вам те, которые уже цветут у меня.Без коментариев, потому что эти цветы всем знакомы.Они прекрасны и душисты и не нуждаются в коментариях.Ими надо просто любоваться!<cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/>Я желаю всем доброго, ласкового лета, свелых солнечных дней, тёплых дождей, приветливого моря.Наслаждайтесь красками лета, радуйтесь жизни, берегите красоту природы.<cut/><cut/><cut/><cut/>
Мне нравится1
14
Добавить в закладки
1595
14 комментариев
syrlara (Лариса)
2014-05-27 15:27:39
0
Людмила, ваши цветы — это что-то необыкновенное — практически все есть. Красота то какая, спасибо вам за пожелания и вам желаю  крепкого здоровья и отличного настроения на все время.
ludochka (Людмила)
2014-05-27 17:07:30
0
Спасибо большое, Лариса, что заглянули ко мне в садик:) И за тёплые слова-спасибо.Как не любить цветы? Просто удовольствие от того, что он вырос и тебя отблагодарил своим цветением.У меня есть подруги, которые не понимают меня.Они считают, что лучше больше помидор или клубники посадить, чем занимать место цветами.А я без цветов не представляю дом.Так красиво, когда всё цветёт и настроение хорошее и хочется обнять весь Мир! А всё остальное тоже растёт, всему место находится.Земля хорошая.Я Ваш эксперимент смотрю, как Вы в пакетах выращиваете овощи.Вы большой энтузиаст и молодец.Скушать СВОИ овощи, чистые, свеженькие, или купить-это большая разница.Я Вам желаю успехов и хорошего урожая!
natal-han (Наталья)
2014-05-27 20:23:50
0
Спасибо за пожелания. Спасибо за чудесную прогулку по весеннему и летнему саду. Ваши фото напомнмли мне детство: когда я гостила у бабушки. Успехов Вам по жизни.
ludochka (Людмила)
2014-05-27 20:44:06
0
Пожалуйста.Рада, что вызвала у Вас воспоминания детства(самая чудесная и беззаботная пора.)У Вас тоже прогулка после дождя была прекрасной!
mamochka81 (Ксения Корнева)
2014-05-28 01:03:01
0
Пышное цветение!!! Жара… рой пчелок… хочу лето!!! Спасибо, Людмила за ваш пост! Цветы прекрасны!
ludochka (Людмила)
2014-05-28 11:27:40
0
Спасибо, Ксения, что посетили,,, В природе вё гармонично, а цветы это особая гармония!
galina5 (Галина)
2014-05-28 07:37:24
0
Спасибо, Людмила! Какая красота! Каждое растение, каждый цветочек по-своему хорош, а уж всё вместе — чудо))))) Спасибо за пожелания. Вам тоже всего хорошего, успехов.
ludochka (Людмила)
2014-05-28 11:29:05
0
Спасибо, Галина.У Вас ведь тоже много цветов.Показывайте, с удовольствием полббуемся!:)
olga-don (Olga)
2014-05-28 11:05:10
0
Как я люблю сирень! А тут такой цветник чудесный! Полюбовалась -спасибо!
ludochka (Людмила)
2014-05-28 11:36:39
0
Пожалуйста, Ольга.Рада, что Вам понравилось.У Вас на фото тоже шикарные лилии.Розы и лилии это моя особая  любовь.
olga-don (Olga)
2014-05-28 12:08:54
0
Людочка, лилии теперь у меня тоже любимые цветы. Мне муж покупает их чуть не каждую неделю (по мере увядания) в азиатском овощном магазине. И, поверите ли, мне кажется, ни разу букеты не повторялись! Столько разнообразных оттенков, форм, размеров -я и не подозревала, что такое возможно! А запах! С работы вечером приходишь — и тебя встречает такой густой, настоявшийся за день дурманящий запах! А вот розы в букетах у меня здесь совсем не стоят. Перестали их покупать. Но из одного букета желтых роз как-то удалось мне укоренить черенки, и они замечательно росли, еще и раздавала подружкам.
ludochka (Людмила)
2014-05-28 12:47:10
0
Вы правы, Ольга, у цветов столько разнообразных сортов, а значит и форм, и расцветок, что голова кругом идёт от этого великолепия! Когда мои лилии зацветают, я с ними каждый день здороваюсь и разговариваю, нюхаю каждый цветочек и хвалю их.Вечером тоже делаю обход и говорю им :«спокойной ночи».Для меня это такой релакс! Вот по мере цветения покажу их отдельным топиком.А розы, гибридные сорта не укореняются, а все остальные обычно хорошо в определённое время.У нас это начало-середина июня.Тогда они до зимы успевают окрепнуть.Иначе после зимы пропадают.Розы в срезке на ночь обязательно опускать в ванну с водой  и утром прямо в воде подрезать стебель острым ножом наискосок.Тогда они  у Вас дольше будуь стоять.Спасибо за коментарий.Успехов в Ваших чудесных валяшках.
pargalan (Галина) (Галина)
2014-05-28 12:18:56
0
Люда, цветы просто замечательные. А у меня розы еще и не думают цвести, и клематис только только из земли полез. А мы ведь рядом живем, а как природа по разному живет. И лилии мои еще нежатся на солнышке. Только пионы благоухают, и ирисы начали показывать свою красоту. наверное, надо тоже пофотографировать. В окно выглянешь, а там- разноцветие красок, и душа поет…
ludochka (Людмила)
2014-05-28 12:53:52
0
Конечно, Галина фотографируйте их, показывайте нам.Будем любоваться их красотой, ведь не бывает некрасивых цветов.У Вас тоже скоро всё заблагоухает.Может у Вас с северной стороны они расту.Те, что видят больше солнца раньше цветутПодкормите их, особенно после дождей, они это любят.Обязательно отблагодарят.А душа при виде такой красы и правда поёт.!