Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рукодельная коробка и вазочка в подарок

natali1962 (Натали)
natali1962 (Натали)
2014-05-27 19:42:01
Рейтинг: 47
Комментариев: 205
Топиков: 31
На сайте с: 27.12.2013
Подписаться
Есть у меня подруга, у которой в жизни три «любови» — шоколад, кошки и сирень. И я попыталась совместить эту троицу в подарок на день рождения. И ОГРОМНАЯ благодарность чудесной женщине, милой землячке, которая сейчас живет за границей, но балует своей щедростью — присылает салфетки для творчества совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! Дорогая моя, rossa , тебе искренняя признательность и душевное СПАСИБО!!!
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Рукодельная коробка и вазочка в подарок
Мне нравится
21
Добавить в закладки
791
21 комментарий
irina1969 ()
2014-05-27 19:53:32
0
Наталья, не хочется выглядеть занудой, но на коробочке видно, что салфетка легла неровно. Вы в следующий раз попробуйте следующую методику. Это для декупажа бумажных коробок годится: между салфеткой и коробкой проложите пищевую пленку и рогладьте горячим утюгом (максимальная мощность) через пергаментную бумагу или марлю. Держится великолепно. Тем более, что потом все-равно лаком покроете. А от вазы я в восторге. Это как же вы отрезали стеклянную бутылку? Поделитесь.
natali1962 (Натали)
2014-05-27 20:21:44
0
Ирина, СПАСИБО Вам пребольшое за такую  развернутую оценку. А вот коробка у меня изначально была гладкая. Так я,  чтобы создать эффект шероховатых досточек,  оклеила её бумажным скотчем, а уж потом — декупаж. А вот кое-где салфетка немного скосячила, но ровнять уже не было возможности — боялась порвать, а другой такой не было. А про вазочки из отрезанныз бутылок я уже писала в коментах к своим работам (у меня их уже много). Посмотрите здесь - 
Вазочки «Снежная нежность» и «Этюд в багряных тонах»
 .
irina1969 ()
2014-05-27 20:34:08
0
Наталья, делимся опытом дальше… Если вы хотели эффект дерева сделать, то можно следующий прием применить. Покрыть грунтом темно коричневым коробку. Дать высохнуть. Сверху бежевым. И пока он свежий пройтись в одном направлении (или поперек или вдоль) по вашей задумке щеткой с грубым ворсом. Такими неровными линиями, как бы волной крупной. Дать высохнуть Потом немного пошкурить. Но не усердствовать. Получается великолепная иминатия дерева. Кстати, по ваше ссылке инструкции как же Вы все-таки обрезаете бутылку я не нашла.
natali1962 (Натали)
2014-05-27 20:41:31
0
СПАСИБО за секретики!!! Там не в самой работе, а в коментах я давала пояснение. Ну вот я скопировала :
 Но если коротко, то место предполагаемого скола (отреза) «прочиркиваю» стеклорезом, потом обвязывается х/б шнурком (в моем случае — х/б полоской ткани), предварительно смоченной в спирте.Потом поджигается, держала над ведром холодной воды (чем холодней тем лучше).Как только шнурок(ткань) прогорел, быстро окунаем в холодную (ледяную) воду. Но я предварительно «изрезала» несколько бутылок, чтобы уловить нужный момент. А чтобы не было острых краев, затираю точильным камушком и наждачной бкмагой. Конечно, процес несколько трудоемкий, но результат того стоит (и даже в целях экономии, все же дешевле, чем покупать готовые для декорации). 
irina1969 ()
2014-05-27 20:48:39
0
Мда… Не знаю, применю когда-либо, но благодарю. Вдруг, когда в голову прийдет :)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
ludochka (Людмила)
2014-05-28 00:00:35
0
Милые вещицы у Вас получились.! Котята симпатюлечки и сирень, всё красиво. Неровности на коробочке  может и были задуманы, но на мой вкус  её не украсили, Уж изимните, но это только моё мнение.Главное, чтобы нравилось тому, кому готовился подарок.Вы молодец, что внимательны к своей подруге и учли её  интересы и слабости.Удачи Вам в  творчестве.
natali1962 (Натали)
2014-05-28 06:10:48
0
Людмила, благодарю Вас за оценку!!! Ну поверьте, она такая приятная на ощупь. Вот следующую буду делать для крестницы, та точно будет гладенькая. И учту все советыю
Ksenia (Ксения)
2014-05-28 12:34:03
0
А мне очень понравилась ваза!!! Милашка.
natali1962 (Натали)
2014-05-28 19:16:22
0
Очень признательна Вам за эмоции и позитив!!!
grig2gor (Галина)
2014-05-30 10:10:39
0
Море фантазии.Это я люблю и восхищаюсь.Но коробочки(ИМХО)не хватает доделоности.Видно под котятами не прогрунтовали белым и они совсем бледнненькие.Я понимаю, что вы имитировали дерево и вживление.Но считаю, что это здесь не получилось.Вот Ирина вам хорошо все написала, попробуйте следующую как она вам посоветовала.А мы рады будем посмотреть эксперименты.
rossa (Росса)
2014-06-04 08:00:25
0
Наконец то добралась к тебе на поделки! Надо же, всех котят умостила в одну коробочку! =)) Здорово получилось! И ваза в котятах! приятно видеть, что салфетки используются в работе! =))
И я думаю проблема не столько в виде поделок, сколько в фото… я уверена, что в живую они смотрятся еще луше! Всё замечательно, продолжай творить и показывать свои творения, а мы полюбуемся! =))
natali1962 (Натали)
2014-06-04 19:50:04
0
Дорогая моя, Росса, Вы совершенно правы на счет фото. Я уже поняла, что их качество не очень. Только было поздно, потому что подарок уже был у своей владелицы. А действительно коробка — вся такая шоколадная!!! Атам — Ваши котейки.  У меня потом подруга не просто хвасталась моими работами, а то, что салфетки были присланы из такой дали. Обязательно всем озвучивала, что прислали из Германии !!! 
 
rossa (Росса)
2014-06-05 11:26:21
0
Приятно слышать, Наталочка!!! Значит положу еще котеек, я как то прикупила еще одну упаковочку, вспомнив, что они так всем понравились...=))
Приятн слышать, что салфетки помогаеют подарить радость! =))
А на счет коробочки… как мне кажется, если коробочку внутри обклеить тканью. а еще лучше бархатом, ну или что то дешевле под бархат, то коробка облагородится! А чтобы коробку превратить в шкатулочку, можно оставить серединку для картинки а все остальное тоже обклеить бархатом… просто оно придает объем, от простой ткани такого эффекта не будет. Можно в приниципе использовать кожу или хороший дермантин, тоже отлично поулчится! А покупать можно и старые вещи, или те что уже хотят выбросить… думаю всегда можно найти то что может пригодится...=))
natali1962 (Натали)
2014-06-05 19:27:03
0
Росса, так приятно общаться  !!!  ДА-да-да!!! У меня уже есть задумка с кожей (остатки из гардероба, которые уже не носятся). И я думаю, что в  Вас понемногу просыпается художник-декоратор и мы увидими Ваши работы. Потому что советы Вы даете совершенно дельные!!!
rossa (Росса)
2014-06-06 01:02:02
0
О! Как мне когда то говорили, что у меня не голова, а дом советов! правда я всегда отшучивалась, что советы ушли, а дом остался! =))) Идей действительно куча, и тем более, если есть на что то посмотреть, то куча идей уже к этой идеи может появится… Но говорю, старюсь на многое на распыляться, чтобы сделать то, на чем остановила свой выбора в деле рукоделия...
А декорировать просто обожаю и при чем все что попадается на глаза и то что взбредет в голову… Так как я осталась в этой квартире, то все таки наверное оформлю её до конца, под себя. Квартира мне очень нравится, планировкой и то что она очень светлая! Особенно в Германиии это очень важно, гже чаще пасмурно и дождливо, чем светло и солнечно, я живу на 4 -том этаже, и зарадка каждый раз, но медленно ходить я не люблю, взлетаю по своей лестнице, даже азарт берет, разве что сумки порой тормозят, если тяжелые… сегодня бабочек прикупила на проволоке, уже повтыкала большую часть в свои  джунгли… а их я хочу и в этой квартире развести… раз уж нет возможности жить на природе, тогда сделаем природу у себя! =))
Общаться действительно здорово, и как раз в коментах так легко отвлечься и расширить коммент! Успевать бы еще за всем!
natali1962 (Натали)
2014-06-07 20:42:04
0
Милая моя, хорошая!!! Росса, только прочитала Ваши совершенно изумительные коменты, а оказывается. что тогда же (вчера) и получила письмо с салфетками от Вас. И отвечаю только сейчас, потому что со вчерашнего вечера была просто поглощена своим рукодельничеством Так что заходите, посмотрите - Набор «Ждем урожай»  что у меня получилось.
rossa (Росса)
2014-06-07 21:07:48
0
О, сейчас зайду гляну! =))