Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Дачные зарисовки (интересные идеи для сада)

Mama-lama (Алена)
Mama-lama (Алена)
2014-06-12 21:06:49
Рейтинг: 100
Комментариев: 92
Топиков: 36
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

 

Как украсить дачный участок цветами (идеи из интернета)
Наверняка в каждом доме найдутся отжившие свой век предметы, которые, с одной стороны, уже изжили себя, а с другой, рука не поднимается их выбросить. И не нужно этого делать, используйте такие вещи для декора.
Оригинальное оформление дачи
Оригинальное оформление дачи

Чаще всего для украшения дачного участка используются декоративные цветы. Но выращивать их на клумбах достаточно скучно и неинтересно. А если в качестве цветника использовать старенький велосипед, тумбу, кровать? Так перспектива иметь дачу, утопающую в цветах, уже выглядит не слишком банальной. Но обо всем этом по порядку…
Для начала давайте посмотрим, как украсить дачный участок цветами, посаженными в поломанных деревянных стульях. Предлагаем вам вырастить в них петунии, садовую фиалку или другие ярко цветущие растения. Для этого внутренности сидения вынимаются (оставив только раму) и в него вставляется большой квадратный горшок с землей. Если вы посадите вьющееся растение, то оно будет виться не только по сидению, но и по спинке и по ножкам. Получится своеобразное зеленое кресло.
как украсить дачный участок цветами
 

Как на даче посадить цветы
 

Эту же идею можно использовать для украшения деревянной садовой скамейки. А если скамеечка еще имеет вполне приличный вид, то не обязательно разбирать сидение, чтобы поставить туда ящики с землей, просто разместите горшки с цветами прямо на скамейке. Сидеть на такой лавочке, конечно же, не получится, она будет выполнять лишь функцию украшения.
Украшение дачи цветами фото
Цветы на скамейке фото

Старая скамейка на даче фото
 
Идеи украшения дачного участка своими руками
Также можно использовать в качестве клумбы старенький шкаф или деревянный буфет. На множествах полочек получится разместить достаточное количество горшков с цветами. Правда, о долговечности такого декора говорить не приходится, под действием солнечных лучей, перепадов температур и осадков дерево долго не простоит.
Выращивание цветов в старой мебели
А если у вас имеется ненужная металлическая кровать, то смело вытаскивайте ее на участок. Такое ложе заменит целую клумбу цветов, став при этом главным акцентом экстерьера.

Клумба кровать
Клумба кровать

Клумба кровать фото
Еще для выращивания цветов можно использовать более мелкие предметы, расставив их по всему дачному участку. Пригодится старый чайник или кастрюля из нержавеющей стали, жестяная лейка, бочонок, небольшие садовые тачки – эти старые предметы обихода расставляйте прямо на земле либо поднимите их на возвышение, поставив, к примеру, на табурет.
Цветы в бочке фото
 
Оригинальные идеи для клумбы на даче
 

Цветники в старых вещах фото
 

Украшения для сада и дачи
 

Для воплощения в жизнь оригинальной идеи украшения дачного участка используйте старые мужские ботинки. Оказывается, в них тоже можно выращивать цветы! А если закрепите детские резиновые сапоги на деревянном заборе, он не только превратится в яркий и неординарный элемент экстерьера, но и в цветочную клумбу.
Цветники в старых тапочках
Цветники в старых кроксах

Цветники в старых ботинках
Цветники в старых ботинках

Цветы в резиновых сапогах
Цветы в резиновых сапогах

Раритетная модель велосипеда пригодится, если на вашем участке есть неиспользуемая площадь 1,5х0,5м. В корзинах на руле, багажнике и раме тоже посадите декоративные цветы.
Клумба-велосипед фото
Клумба-велосипед 

Велосипед с цветами фото
Велосипед с цветами 

велосипед под цветы
 

Декоративный велосипед для цветов
Для вьющихся растений можно сделать шпалеру из старого садового инструмента, поставив грабли, вилы и тяпки в форме шалаша. А интересную зеленую арку можно соорудить из обычной арматуры. Здесь главная сложность – согнуть ее красиво. Хотя, с другой стороны, арка в скором времени зарастет зеленью и ее каркас останется невидимым.
Оформление дачи цветами фото
 
Мне нравится4
4
Добавить в закладки
3744
4 комментария
PETROPAVLOVSK (Галина Бут)
2014-06-13 16:11:53
0
Какая красотень!!!
Svuch (Светлана)
2014-06-13 23:23:06
0
замечательные идеи
Aroma (Дарья)
2014-06-14 09:34:08
0
Отличные идеи!
ludochka (Людмила)
2014-06-14 09:40:59
0
Спасибо! Все идеи хороши и не сложны в исполнении.