Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Дачные зарисовки (интересные идеи для сада). Часть 2!

Mama-lama (Алена)
Mama-lama (Алена)
2014-06-12 21:12:28
Рейтинг: 100
Комментариев: 92
Топиков: 36
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться
Поделки из покрышек для дачи
А теперь давайте посмотрим, как можно украсить дачный участок своими руками, получив в итоге самобытные поделки из покрышек? Так, из автомобильных шин вырезают красивых лебедей и черепах. Чтобы получить максимальное сходство с оригиналом, фигурки нужно будет покрасить соответствующим цветом. Для изготовления фигур понадобится мужская помощь, а если вы чувствуете, что не сможете справиться с таким заданием, тогда просто используйте покрышки в качестве клумб.
Как украсить дачный участок своими руками
 

Лебедь из покрышки для дачи
Лебедь из покрышки 

Улитки из покрышек для украшения дачного участка
Улитки из покрышек для украшения дачного участка

Крокодил из покрышки для украшения дачи
Крокодил из покрышки для украшения дачи

Фигурки для дачи из монтажной пены
Чем можно еще украсить дачный участок? Интересные поделки, заслуживающие внимания, делают из монтажной пены. С помощью полиуретанового герметика можно изготовить забавных зверушек: улиток, колобков, ежиков, а затем раскрасить акриловой краской. Для крупных поделок, например, лошади или косули, придется подготовить каркас, который делают из пластиковых бутылок и прочной проволоки. Поверьте, такая рукотворная поделка обязательно привлечет внимание гостей вашего участка.
Фигурки из монтажной пены для дачи
Фигурки из монтажной пены для дачи

Поделка из монтажной пены и покрышки фото
Поделка из монтажной пены и покрышки 

Лягушка поделка из монтажной пены фото
Поделка из монтажной пены

Поделки из стеклянных бутылок для дачи
А следующие способы украшения участка отлично подойдут для дачников, уважающих неспешный и кропотливый труд. Вы все еще выбрасываете пивные бутылки? А вот и зря! 
Из стеклянных бутылок можно соорудить такую оригинальную клумбу.
Клумба из стеклянных бутылок
Клумба из стеклянных бутылок

Пивные и винные стеклянные бутылки также легко используются для ограждения клумб и участков декоративного огорода. Для этого их просто вкапывают в землю горлышком вниз.
Клумба из стеклянных бутылок
Клумба из стеклянных бутылок

Бордюры из стеклянных бутылок фото
Бордюры из стеклянных бутылок

Украшение дачи поделками из пластиковых бутылок
С появлением в нашей стране пластиковых бутылок, они стали использоваться не только в качестве емкости для воды, но и в качестве материала для поделок. Самые распространенные – цветы и колокольчики – изготавливаются достаточно просто из полутора или двухлитровых бутылок. Для изготовления забавной хрюшки понадобится пятилитровая бутылка, после всех вырезаний и загибаний частей бутылки ее нужно покрасить в розовый цвет. Хотя ваша фантазия и наличие других красок могут превратить самодельную хрюшку в креативную модницу, например, оранжевую или черно-белую.
Поросята из пластиковых бутылок фото
Поросята из пластиковых бутылок

Еще один простейший способ использования обрезанных бутылок – это сделать бордюр, поставив их вплотную друг к другу донышками вверх, или закопать в землю донышками вниз. Для устойчивости и долговечности бутылки желательно наполнить песком.
как украсить дачу пластиковыми бутылками
Как украсить дачу пластиковыми бутылками

Клумбы из пластиковых бутылок для дачи
Клумбы из пластиковых бутылок для дачи

А следующие идеи потребуют от вас определенных навыков. Хотите свой участок превратить в райский экзотический уголок? Тогда «посадите» на нем пальму. Например, из коричневых и зеленых пластиковых бутылок получается практически настоящая пальма, которая будет хорошо смотреться возле цветника или бассейна.
Пальмы из пластиковых бутылок фото
Пальмы из пластиковых бутылок 

А если на даче имеется искусственный водоем, то самодельная кувшинка украсит его не хуже настоящей.
Идеи для дачи из камней
Ну и напоследок поговорим о природном материале. В умелых руках обычные камни и булыжники превращаются в удивительный декор. Украсить дачный участок камнями легче простого. Из них делают альпийские горки, выкладывают плоскими булыжниками дорожки на огороде, а также ограждают грядки в виде бордюров. Особенно интересно смотрятся сооружения из камня возле искусственных водоемов и фонтанов.
Идеи для украшения дачи из камней
Идеи для украшения дачи из камней

Альпийская горка на даче фото
Альпийская горка на даче

Альпийская горка на дачном участке
Альпийская горка на дачном участке

Надеемся, что наши советы помогли вам решить вопрос, как украсить дачный участок. Здесь каждый найдет идею по душе, которую сможет воплотить в жизнь на своей даче.
Мне нравится5
1
Добавить в закладки
2220
1 комментарий
Svuch (Светлана)
2014-06-13 23:26:19
0
оригинально, еще лучше чем в первой