Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Нужен совет. Одеяло-конверт для младенца.

olga-don (Olga)
olga-don (Olga)
2014-07-05 05:06:38
Рейтинг: 1277
Комментариев: 1384
Топиков: 65
На сайте с: 06.02.2014
Подписаться

Девочки, очень нужен ваш совет. Сваляла я одеяльце для будущего внучка, потом увидела в интернете конверт для младенца и решила сделать такой же.



Конверт с двумя разъёмными молниями (на «капюшоне» и посередине) и с карманом, который по идее может выворачивается на обе стороны. Приметала я этот карман и засомневалась — как-то неудобно он выворачивается.

Решила попробовать сделать низ и «капюшон» на шнуровке (она на булавках, поэтому топорщится на фото). Чтоб со временем молнии-шнуровки отпороть, а одеялко использовать. Я еще добавлю слой синтепона и поясок посередине, 10см ниже конца молнии.

Bопрос: кто-нибудь шил или пользовался подобной конструкцией? какие замечания по удобству? И вообще — может какие-нибудь ещё варианты и идеи по подобному конверту-одеялу имеются. Буду очень благодарна :) Хотелось бы завтра закончить.

Нужен совет. Одеяло-конверт для младенца.
Нужен совет. Одеяло-конверт для младенца.
Нужен совет. Одеяло-конверт для младенца.
Нужен совет. Одеяло-конверт для младенца.
Мне нравится3
2
Добавить в закладки
851
2 комментария
selihaner (Елена)
2014-07-05 09:03:01
0
Я шила внуку такой конверт. У меня был белый зимний из стеганой плащевки и на подкладке из меха. Карман — да, если вставить резинку, то он немного стягивает одеяло. Я вставляла круглую резинку. а на концы резинки фиксаторы( чтобы затянуть — ослабить).
И сверху тоже прокладывала резинку с фиксаторами. Где у Вас указана кулиска.
А вообще — для маленького от 0 до 3 мес этот конверт просто огромный. Ляля там тонет.
Поэтому фиксация на поясе нужна, чтобы деть вниз не сползал.
Но карман удобно. Только делайте его потоньше, без утеплителя. Я делала двусторонний из плащевки.
olga-don (Olga)
2014-07-05 09:37:17
0
Спасибо за информацию! Мне тоже кажется, что ребенок там потеряется… Но привыкли всё «навырост» делать. Буду думать. В принципе, можно этот оставить, а сделать ещё — поменьше.