Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Алена не стригла свои волосы с 5-ти лет. Сейчас ей 34, Рапунцель раскрывает свои секреты

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-07 21:41:19
Подписаться

Каждая девочка мечтает о красивой, длиной шевелюре. Но повзрослев, некоторые отдают свою дань моде и стригутся, а некоторым просто не хватает терпения и исход тот же — парикмахерская. А вот 34-летняя одесситка Алена Кравченко с 5 лет так и не состригла свои волосы и сейчас она настоящая Рапунцель.

Девушка стала популярной именно из-за своей длины волос, которая достигла уже 1,8 метра. Эту роскошную шевелюру она отращивала с 5-ти лет, чем очень радовала свою маму, которая всегда ей говорила, что длинная коса — это главное украшение женщины.

«С раннего возраста моя мама прививала мне любовь к длинным волосам», — говорит Алена.

Это конечно, красиво, но что бы вырастить такие длинные волосы они, как минимум, должны быть здоровы. Уход за ними требует очень много времени. А на обычное мытье головы у девушки уходит около часа, но стричь их она не собирается, она считает что ее локоны — ее богатство.

«Моя любовь к моим волосам настолько сильна, что я ни секунды не думала о стрижке. Я не могу представить себя с короткими волосами или окрашенными в другой цвет!», — добавила она.

Алена говорит, что секрет здоровых волос очень прост: она никогда не сушит их феном, и позволяет им высыхать естественным путем, не использует плойки и утюжки для укладки, не расчесывает волосы мокрыми, обязательно использует средства для легкого расчесывания, кондиционеры и маски для волос и разные косметические масла. Основной ее уход — это профессиональная косметика.

И главный совет Алены для тех кто хочет отрастить такие же волосы — любить их и себя.

«Чтобы иметь длинные и красивые волосы, нужно просто хотеть их иметь».

Мне нравится7
Добавить в закладки
433

Нет комментариев