Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Топ-10 самых известных бортпроводников за всю историю авиации

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-31 22:25:13
Подписаться

Быть стюардессой — непростая задача. Иногда, люди думают, что для этой профессии достаточно хорошо улыбаться и иметь хорошую форму.

Но на самом деле, чтобы стать бортпроводником, нужно пройти годы обучения. Именно стюардесса, прежде всего несет ответственность за каждого пассажира на борту, если произойдет чрезвычайная ситуация. Люди этой профессии часто проявляли храбрость, силу и уникальность.

А мы познакомим вас с 10-кой лучших членов экипажа, которые навсегда останутся в истории, как гордость авиации.

  1. Генрих Кубиш

    1. Он был первым бортпроводником в мире. Правда, тогда стюарды назывались курьерами. Генрих начал карьеру бортпроводника в 1912 году. Он работал на дирижабле LZ 10 Schwaben. Именно Кубиш был на борту печального «Гинденбурга» во время катастрофы. Когда «Гинденбург» взорвался, Кубиш помог пассажирам прыгнуть в безопасное место, прежде чем выпрыгнул из него сам.
    2. Эллен Черч
    3. Эллен Черч была первой женщиной-стюардессой, которая начала свою карьеру в 1930-х годах. Фактически — она тоже была пилотом. К сожалению, в то время авиакомпании не нанимали женщин. Попасть женщине на борт самолета, в качестве работницы, было невозможно. Эллен возмущала такая ситуация. Она была медсестрой, и смогла убедить авиакомпании в том, что именно женщины-медсестры могут лучше всех справляться с задачами, которые ранее выполняли пилоты: перевозить багаж, раздавать обеды и помогать пассажирам. Кто еще, если не медсестра, заставит вас почувствовать себя безопасно во время полета? Эта идея сработала и благодаря Эллен авиакомпании начали нанимать женщин для работы в качестве воздушных хостесс.
    4. Эдит Лаутербах
    5. дит Лаутербах работала в 1944 году на борту самолета, как хозяйка и была первой из многих, кто начал борьбу за права женщин в авиационном мире. Вместе с тремя другими женщинами она основала Ассоциацию стюардесс Air Line — предка нынешней Ассоциации CWA, основы профсоюза авиационной промышленности для работников, работающих в полете. Благодаря Лаутербах и ее коллегам правила сексистской работы перестали существовать, и плата бортпроводникам удваивалась в течение многих лет.
    6. Рут Кэрол Тейлор
    7. Рут Кэрол Тейлор была первой афроамериканской стюардессой в Соединенных Штатах, которая начала свою карьеру в 1957 году. Стремясь нарушить цветовой барьер, она подала заявку на работу бортпроводником Trans World Airline. Заявка была отвергнута, но это не позволило ей сдаться. Вскоре женщина получила работу в Mohawk Airlines. Тейлор — известная стюардесса, и большую часть своей карьеры она посвятила борьбе за права женщин.
    8. Моми Гюль Дуррани
    9. Моми Гюль Дуррани была одним из членов экипажа пакистанских международных авиалиний в 1950-х и 1960-х годах. У нее были черты лица, подходящие для камеры, и по этой причине PIA показала Дуррани во многих своих рекламных объявлениях. Самая известная поговорка о ней была «когда она улыбалась, она заставляла других улыбаться». Вскоре она завоевала популярность, как хорошая и красивая стюардесса. К сожалению, она дежурила на борту самолета PIA Boeing 720B, который разбился возле аэропорта Каира. Дуррани умерла вместе с 114 людьми на борту.
    10. Нерха Бханот
    11. Нерха Бханот была старшим бортпроводником в авиакомпании Pan Am Airlines. 5 сентября 1986 Бханот погибла в возрасте 23 лет, в результате угона самолета. Но она стала героем. Будучи старшим бортпроводником, она взяла на себя ответственность за пассажиров, защищая их от террористов, которые захватили самолет. Бханот открыла дверь и помогла пассажирам убежать. Террористы открыли огонь, Нерха погибла, защищая троих детей от пуль.
    12. Ульрике Пацельт
    13. Ульрике Пацельт или Ули Дерриксон (после брака) была немецко-американской стюардессой, которая известна своей храбростью, что защитила 152 пассажиров и членов экипажа во время похищения рейса 847 TWA, который произошел в 1985 году. Благодаря ее спокойному поведению и знанию языков, она смогла поговорить и договориться с ливанскими террористами. После длительных переговоров и политических шагов похитители выпустили пассажиров. Правда, это произошло только через пятнадцать дней. Но каждый пассажир этого самолета был благодарен женщине за ее смелость.
    14. Барбара Джейн Харрисон
    15. В 1968 году Барбара Джейн Харрисон пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти пассажиров Boeing 707-465. Самолет взлетел, но через 20 секунд один из его реактивных двигателей взорвался. Через три минуты самолет приземлился, и экипаж кабины начал процедуру эвакуации. Барбара вместо того, чтобы спрятаться в безопасном месте, вернулась в огонь, чтобы спасти человека с ограниченными возможностями. К сожалению, она там и погибла, но за ее храбрость королева Елизавета II наградила женщину Георгиевским крестом, высшей наградой Великобритании за гражданскую храбрость.
    16. Весна Вулович
    17. Вулович была единственной, кто выжил из самолета DC-9 югославских авиакомпаний. В Югославии тогда шла война и фашистская группа заложила бомбу в самолете. Самолет был разорван на части и врезался в гору. В тот день все 28 пассажиров погибли, но чудом, Вулович выжила. Она считается одной из самых счастливых стюардесс в мире. Несмотря на ужасную катастрофу, женщина восстановила свое здоровье и продолжила работать в авиакомпаниях, гордясь тем, что в тот день была частью экипажа.
    18. Йоханна СигурдардоттирДжоанна Сигурдардоттир — известная, как бывший политик и премьер-министр Исландии. Но до этого она начала свою карьеру в качестве стюардессы главной авиакомпании Исландии Лофтлейдир. Она не только первая женщина-премьер-министр в мире, но и первый главный глава правительства.
Мне нравится8
1
Добавить в закладки
650

1 комментарий