Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как экономить на еде и здорово питаться

Советы на все случаи жизни

Игрушки для души (Веруня)
Подписаться

Отказываемся от печенья, тортов, конфет, сладких напитков, соков, колбасы, консервов или устанавливаем жесткий контроль. Прикинув, сколько мы на них тратили каждую неделю, мгновенно получим воодушевляющий результат.

Прекращаем питаться в точках быстрого питания и на ходу. Переносим «пищевую базу» к себе на кухню.

Фастфуд и полуфабрикаты заменяем свежими овощами, фруктами, орехами. Салаты быстро готовятся, а орешки вообще не требуют дополнительной готовки.

На «свалку истории» выбрасываем полуфабрикаты быстрого приготовления, в том числе картофельное пюре, макароны, сладкие мюсли и другие.

В магазин не заходим на голодный желудок и без списка покупок. В первую очередь заполняем корзину запланированным товаром, а потому уже спонтанно понадобившимся.

Корректируем правило готовки еды на один прием. Смещаем акцент в сторону борщей, супов, каш на несколько дней вперед.

Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1864

2 комментария
olenegonka (Юлия)
2020-06-02 20:21:11
+2

Если следовать этим советам, то может и проживешь дольше, но печальнее...

chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2020-09-02 22:47:42
0

Ничего подобного!   Всё правильно написано, можно обойтись и без " вредных"  продуктов.  Полезные и вкусные деликатесы приготовить самим  !