Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кабошоны натуральных камней для ваших украшений.

Украшения ручной работы.

Kirina (Ирина)
Kirina (Ирина)
2021-07-24 12:54:29
Подписаться

Здравствуйте дорогие участники сообщества. Создавая украшения, каждый мастер задумывается где купить хорошие материалы для своих работ. Сегодня я покажу и расскажу о натуральных камнях из Индии. Расскажу как их купить, оставлю ссылки на интересные камни и расскажу как вернуть часть потраченных средств.

Мне нравится8
2
Добавить в закладки
1424

2 комментария
Наталья (Наталья)
2021-07-28 12:34:19 (отредактировано)
0

Здравствуйте, Ирина! А я покупала в магазине «Симбирский сад». У них и на ЯМ есть страничка, и в Инстаграм, Вы, вроде бы, тоже там брали, знаете. АлиЭскспресс, в этом плане, не очень доверяю, хотя, есть и там достойные магазины, где представлены натуральные камни, нумерованные, т.е. что выбрал по фото, то и получишь, и дополнительно могут видео и фото сделать. Но, соответственно, и цена не ниже, чем у нас. 

Зеленый камень на 10 мин., м.б. — зеленый авантюрин? он бывает без искорок и немного похож на нефрит. Хотя, цветопередача монитора может обиануть...

Kirina (Ирина)
2021-08-06 16:25:00
+1

Спасибо, Наталья! Про магазин «Симбирский сад» слышу впервые, пройду посмотрю. На алиэкспресс кабошоны не покупаю, только бусины. Эти камни с сайта етси. Мне удобней всего покупать камни в ТЦ«Севастопольский», в настоящее время не очень хочется заходить в маленькое помещение, где такие толпы. Мне иногда уральская подруга покупает камни на выставке, там конечно качество изумительное.

Про зеленый камень мне моя подписчица написала, что похож на яшму и правда он по ощущениям похож на яшму. Врядле продавец положит в микс такой большой авантюрин. У меня есть натуральный авантюрин, он едва искрится)), да Вы правы и цена конечно у него не маленькая!