Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Комнатные растения, которые притягивают любовь

Цветочное настроение. Уход за растениями

Светка Соколова (Светлана)
Подписаться

Несмотря на скептические подходы многих, в отношении значения комнатных цветов в жизни человека, существуют виды растений, которые способны оказывать то или иное воздействие на жизнь человека.

Так, учение фен-шуй говорит о том, что комнатные растения оказывают влияние на энергетику человека, позволяют добиться гармонии в жилище, создать правильный микроклимат, который будет способствовать улучшению семейных взаимоотношений.

Однако, чтобы добиться соответствующего результата, человеку также нужно не мало потрудиться. Он должен выбрать правильные виды и сорта растений, а также расставить их в определенном порядке в собственном жилище.

Ученые направления фен-шуй считают, что каждое растение отвечает за какую-либо сферу жизни человека. Среди них есть и такие, которые смогут помочь притянуть к себе любовь.

К таким видам комнатных растений и цветов относятся:

1.Спатифиллум. Как считают ученые, именно это растение способно принести в дом любовь и взаимопонимание. Второе название спатифиллума – «женское счастье». Этот цветок рекомендуется приобретать одиноким, ищущим вторую половинку, людям. Считается, что после покупки спатифиллума, одинокий человек в ближайшее время сможет встретить свою любовь. Также, это растение рекомендуют завести домой тем парам, которые планируют ребенка.

2.Фиалка. Этот цветок является символом вечной любви, защитником от ссор и ругани. Поэтому фиалка будет незаменима для тех, кто не хочет испытывать собственные чувства на прочность вечной руганью и скандалами.

3.Китайская роза (гибискус). Как полагают восточные мудрецы, данное растение сможет вернуть страсть в отношения, придаст им второе дыхание.

4.Восковой плющ или хойя. Это растение рекомендуется размещать в спальне, поскольку оно является хранителем семейного счастья. В некоторых странах существует традиция дарить восковой плющ своим возлюбленным 14-го февраля, в День всех влюбленных.

5.Мирт – растение, способствующее укреплению брака, приносящее счастье в семейную жизнь. У некоторых народов есть традиция дарить мирт молодым в день их свадьбы. Такой подарок должен принести мир и счастье молодым.

6.Антуриум. Принято считать, что антуриум поможет счастью с поисками пути в ваше жилище. Кроме того, этот цветок способствует обретению мужской силы, именно поэтому его вторым названием является «мужское счастье».

7.Аихризон, в простонародье дерево любви либо счастья. Это растение направляет все свои силы на то, чтобы сберечь любовь, счастье, домашний уют.

8.Оксалис (кислица). Женщины, которые заняты поисками достойного молодого человека, должны непременно приобрести это растение. Именно так считают многие специалисты. Также оксалис способен помочь сохранить крепкие отношения в семье.

9.Хлорофитум – цветок, который по утверждению китайских ученых, наполняет домашнюю обитель гармонией и счастьем. Он приносит в отношения стабильность, взаимопонимание и уважение.

10.Калатея. Это растение с давних времен считается символом счастья, крепкой семьи, хранителем домашнего очага, любви и взаимоуважения.
Поэтому, те, кто хотят, чтобы в их семье все вышеперечисленные чувства и эмоции были постоянными спутниками, должны обязательно приобрести в дом калатею.

Мне нравится26
3
Добавить в закладки
2191

3 комментария
elena
elena
570
2020-06-15 15:57:25
0

Китайская роза притягивает смерть как у нас на работе зацветет _ жди покойника

Елена (Елена Гончарова)
2020-06-16 02:14:50
0

Фиалка одиночество!!! Кто хочет замуж ВЫКИНЬ фиалку!!!