Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мои красавицы.

ПЕЛАРГОНИИ

iren (Ирина Донских)
iren (Ирина Донских)
2022-05-08 20:02:45
Подписаться

Добрый день! Я пока начинающий цветовод. Вот такие растут у меня пеларгонии. Правда названий я не знаю, но надеюсь вы мне подскажите. Еще растут орхидеи. Но как то мы с ними не очень дружим. Из 6 штук  осталось только три, но и то одна реанимашка.(Не могу ни как к ним подход найти ) 


Мои красавицы.
Мои красавицы.
Мои красавицы.Королевская.
Мои красавицы.
Мои красавицы.
Мои красавицы.Пока вот эти зацвели.
Мне нравится21
5
Добавить в закладки
1084

5 комментариев
tatjana (Татьяна/Tatjana вяжу ,просто.....)
2022-05-09 07:38:59
+2

Если орхидеи пропадают, значит им не нравится, то место где они стоят, попробуйте поменять место и желательно их не трогать, поливать в неделю с яичную скорлупу,, а еще они любят если вы будете ласково как с ребенком разговаривать и чаще говорите, что вы заботитесь о них и любите(Это не бред)..

Желаю вам что б орхидеи вас полюбили..

iren (Ирина Донских)
2022-05-09 20:09:29
+1

Спасибо за совет! Попробую.

snata (snata)
2022-05-10 01:48:59 (отредактировано)
+2

Есть много всяких нюансов в выращивании орхидей. Есть в ютубе такой Горячевский, очень много полезного про орхи рассказывает и показывает.Для меня орхидеи — самый неприхотливый цветок и очень красивый. Одна орхидеечка  уже третий год цветет не переставая. Покупали, примерно, в январе 2020-го. Мне кажется, если орхидея куплена здоровой, чаще всего, потом она гибнет из-за чрезмерного полива. Я свои редко поливаю, наверное, 1-2 раза в месяц. Иногда оставляю «мокрую пяточку». Это зависит от влажности и температуры. А еще, если у орхидеи не удалить сразу после покупки при пересадке торфяной горшочек, она из-за этого тоже может погибнуть, если её полностью погружать при поливе. У меня та орхидеечка, что третий год цветет, еще не пересажена, поэтому в качестве предосторожности, я её поливаю только до половины, что бы этот торф не намокал. Все эти хитрости я узнала на канале у Георгия… Так что, сходите, посмотрите, может он и Вам чем-то будет полезен.

tgkh5501 (Татьяна)
2022-05-10 12:05:26
+2

Чудо как хороши Ваши гераньки-пеларгонии… обожаю их, но у меня не выдерживают...

Хотя растет все, что может (исключение — декабрист)… Даже салаты, купленные в горшочках (в пакетах) не только не пропадают, но еще и растут все дальше и дальше...

Полина Лесная
2023-06-16 14:31:56
0

Вот когда любишь цветок, он тебе и платит своей красотой, Ира, у вас гераньки отличные