Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

10 заповедей для людей, не желающих стареть...

Мне 50+

Светка Соколова (Светлана)
Подписаться

1-я заповедь: не следует объедаться! Постарайтесь сократить привычные 2.500 калории до 1.500 калорий. Благодаря этому вы устроите разгрузку для своих клеток и активизируете их активность. Клетки начнут намного быстрее обновляться, а организм будет более стойким к различным заболеваниям.

2-я заповедь: составляйте свое меню в соответствии с возрастом. Если 30-летние женщины будут регулярно есть печень и орехи, первые признаки морщинок появятся позднее. Следует помнить, что людям старше 40 лет крайне полезен бетакаротин. После пятидесяти лет кальций поддерживает в форме кости, а магний обеспечивает правильную работу сердца. Мужчинам после сорока необходим селен, которым богат сыр и почки, так как сокращает возможность появления стресса. После пятидесяти, мы сможем стабилизировать работу сердца и кровеносные сосуды, если будем питаться рыбой.

3-я заповедь: воспринимайте работу как один из важных элементов здорового образа жизни. Найти идеально подходящую именно для вас работу. По мнению социологов, есть профессии, помогающие сохранить молодость, к числу которых следует отнести профессии дирижера, художника, философа, а также священника.

4-я заповедь: постарайтесь найти себе любимого человека. Давно доказано что любовь и нежность лучшее средство против старения. Когда вы влюблены, в организме активно вырабатывается гормон эндорфин, так называемый гормон счастья. Благодаря ему укрепляется иммунная система.

5-я заповедь: следует иметь на все свою особую точку зрения. Человек, живущий осмысленно, намного реже подвергается депрессии и бывает подавленным, в отличие от того, кто всегда пассивно идет на поводу у обстоятельств.

6-я заповедь: будьте в движении. Даже 8 минут занятий физическими нагрузками или спортом ежедневно ощутимо продлевают жизнь. Когда вы двигаетесь, активизируется гормон роста, количество которого сокращается после достижения возраста в тридцать лет.

7-я заповедь: пытайтесь спать в комнате со сравнительно низкой температурой. Учеными было доказано, что люди, спящие при температуре не менее 17-18 градусов, гораздо дольше остаются молодыми. Это происходит по причине того, что обмен веществ в организме человека, а также проявление старения зависит от температуры микроклимата.

8-я заповедь: периодически балуйте себя. Изредка, вопреки рекомендациям по здоровому образу жизни, разрешайте себе небольшие слабости.

9-я заповедь: не следует постоянно подавлять в себе гнев. Человек, постоянно корящий себя самого, вместо того чтобы доверить кому-нибудь свои печали, а иногда даже поспорить или же высказать свое мнение близким людям, более подвержен разнообразным заболеваниям, включая и злокачественные опухоли.

10-я заповедь: тренируйте свои мозги. Когда выдалась свободная минута, разгадывайте кроссворды или играйте большими компаниями в игры, которые требуют активной мыслительной деятельности, также можно начать изучение иностранных языков. Почаще считайте в уме, а не на калькуляторе.

Мне нравится16
Добавить в закладки
2136

Нет комментариев