Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Для дачников: пампасная трава "Розовое Облако"

Дачная жизнь

Фантазии крючком (Полина)
Подписаться

Кортадерия розовая или пампасная трава (розовое Облако) 💗

Необычайно высокий красивый злак родом из Южной Америки. Высота растения — 2-3 м, соцветия — пышные метелки, размером 30-50 см. У кортадерии розовой они нежно-розового оттенка. Несомненно — это доминант цветочных композиций, причем декоративность соцветия сохраняют даже зимой.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Посев на рассаду осуществляют в марте-апреле, в открытый грунт рассаду высаживают ближе к концу мая. Перед высадкой рассаду рекомендуется закаливать — выносить на улицу на несколько часов в течение недели.Зацветает растение лишь на пятый год после посадки, но и сам куст достаточно декоративен. Кортадерия достаточно неприхотлива, может выращиваться не бедных почвах, не боится сквозняков, прямого солнечного света, засухи. На зиму растения связывают, частично обрезают до высоты 40-60 см, пригибают к земле и укрывают.

Мне нравится11
Добавить в закладки
1164

Нет комментариев