Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Лечимся пряностями

Народная медицина разных стран. Рецепты для здоровья и красоты

Надежда (или Надя) (Надежда)
Подписаться

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера разбирала старую инфу в своём компе — нашла несколько выпусков своей бесплатной рассылки, которую я выпускала на канале субскрибе. С наступлением ковида манагеры субскрибе заблокировали выпуски рассылок тех авторов, которые писали по теме лечения народными средствами. Ну это понятно: скорей всего по приказу более высшего руководства, чтобы народ сидел в изоляции и глотал лекарства, выпущенные мадам Голиковой. 

Теперь рассылку разблокировали, но… Выпуски я уже удалила, осталось только 4, выложу их по очереди здесь, заново создавать уже неинтересно. 

Итак: Корица.

Наверное, не все из вас знают, что многие болезни можно лечить такими простыми средствами, как пряности.

В этом выпуске вы прочитаете об известной всем корице.

Корица широко применяется в кулинарии южных стран. В России корицу добавляют в выпечку, а о том, что корицей можно вылечить болезни, большинство людей не знают.

Чем так замечательна корица?

Во-первых, она обеззараживает кишечную палочку. Поэтому ее можно добавлять во многие скоропортящиеся блюда.

Если вы хотите избавиться от дисбактериоза, начните пить свежевыжатый яблочный сок с небольшим добавлением корицы.

А на этот рецепт прошу обратить внимание всех, кто страдает от диабета!

Эта болезнь сейчас особенно распространена. 

И врачи просто наживаются на отсутствии информации у наших людей. Тысячи больных стоят в очереди, чтобы купить дорогостоящее лекарство, стоят в очереди во врачебный кабинет, чтобы им сделали укол. Но то ли врачи не знают, что каждая болезнь у людей проявляется по-разному, а, скорее всего, им не выгодно, чтобы люди об этом знали… А тут — вколол укол и нормально, ведь лекарства от диабета — одни из самых дорогих, лечение теперь самый выгодный бизнес.  

Между тем, есть простое средство для снижения уровня сахара в крови!

Достаточно принимать по 0,5 чайной ложки корицы в день, чтобы количество сахара в крови пришло в норму.

Также корица влияет на содержание холестерина. Поэтому, если у вас проблемы с поджелудочной железой, корица и тут поможет.

Великолепное средство от простуды и гриппа – горячий чай с корицей и имбирем. Корицу и имбирь можно просто добавить в чай, а можно приготовить

Индийский пряный чай:

7 чашек холодной воды;

1 ложка корицы;

6 гвоздик;

1 /4 корня имбиря, очищенного и порезанного на мелкие кусочки;

1/4 чашки сахарного песка или меда;

2 столовые ложки листьев черного чая.

Наливаем воду в большой чайник или большую кастрюлю и доводим до кипения. Бросаем и размешиваем специи и сахар. Кипятим на медленном огне в течение пяти минут. Гасим огонь, накрываем чайник или кастрюлю крышкой и оставляем на десять минут. Засыпаем чайные листья, и доводим до кипения. Уменьшаем огонь, накрываем сосуд крышкой и кипятим на медленном огне в течение пяти минут. Разливаем чай через ситечко и подаем.

Этот чай имеет очень приятный вкус и обладает согревающим действием.

Этот рецепт я взяла в книге Дианы Конвей «Мистерии и магия Луны».  

Корица обладает еще и психологическим действием. Ее аромат активизирует работу мозга и укрепляет память. Для этого можно использовать эфирное масло корицы и аромалампу.

Попробуйте капнуть в аромалампу масло корицы, и вы почувствуете, как по вашему дому распространится теплый аромат уюта и доверия.

Корица ещё имеет магическое действие, но это уже другая тема.

Желаю вам здоровья!      

Мне нравится10
4
Добавить в закладки
1192

4 комментария
lusi (Людмила)
2023-05-31 17:18:56
0

Спасибо

lid2759
lid2759
843
2023-06-03 14:17:01
0

Скажите пожалуйста 1/4 корня имбиря это сколько, корень может быть любого размера

Надежда (или Надя) (Надежда)
2023-06-03 14:58:45
0

Если будете готовить чай, то тут размер точно отмерять необязательно, ориентируйтесь на свой вкус. В этом рецепте сахар или мед сглаживают жгучий вкус имбиря. Если покажется, что слишком пряно получилось, добавьте немного воды. Мы часто готовим такой чай, особенно на Новый год, очень нравится.