Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Способ посадки гладиолусов. Дачникам на заметку

Дачная жизнь

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

гладиолусов в большие горшки есть много плюсов:

– Её можно начать раньше, чем классическую посадку в грунт, ведь почвосмесь в горшке будет достаточно теплой;

– Вы можете украсить гладиолусами в горшке любое место — хоть входную зону в дом, хоть беседку;

– Когда у гладиолусов уже увядают листья, вы можете спрятать горшок и не портить облик своего участка.

Чтобы посадить гладиолусы данным способом, вам понадобятся такие горшки, чтобы в них полностью уместилась корневая система растений. А она прорастает на глубину 30 сантиметров.

Далее, культуре нужен рыхлый, влагоемкий и питательный грунт. Почвосмесь нужно обязательно удобрить комплексным минеральным удобрением или же внести аммиачную селитру, суперфосфат, сернокислый калий, следуя расчетам в инструкции. Не спешите засыпать грунт в горшки, сначала разместите дренаж на дне — керамзит, битый кирпич или мелкие камешки. После можете засыпать горшок землей до половины, чтобы оставить место для «подушки» из песка. Именно на песке луковицы гладиолусов чувствуют себя лучше всего.

Перед посадкой луковички прорастите и замочите в препарате от инфекций и бактерий. Размещайте их на песке, на расстоянии около 4 см друг от друга. Засыпьте луковицы слоем земли, равным тройному диаметру луковиц. Если луковицы диаметром 5 см, то их нужно засыпать землей на 15 сантиметров. В конце полейте посадки, поставьте под рассеянный свет на несколько дней, а затем перенесите на солнце — гладиолусы его обожают.

Чтобы ваши гладиолусы цвели пышно и ярко не забудьте подкормить их, как только появится второй листочек. Используйте для этого азотсодержащие удобрения.

vk.com/wall-63009017_46475

Способ посадки гладиолусов. Дачникам на заметку
Способ посадки гладиолусов. Дачникам на заметку
Мне нравится2
Добавить в закладки
646

Нет комментариев