Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

КРИНИЦА (ЕЛЕНА)
КРИНИЦА (ЕЛЕНА)
2018-10-14 15:41:24
Рейтинг: 1718
Комментариев: 328
Топиков: 75
На сайте с: 23.03.2017
Подписаться

Молитва Покрова

Помяни нас в Твоих молитвах, Пресвятая наша Богородица.
Да не погибнем мы за умножение грехов наших, ибо покрываешь Ты нас от всякого зла и напастей дьявольских.
На Тебя уповаем и Тебя величаем. Аминь.

История праздник проста. В 10 веке в храме города Константинополь происходила ночная служба, так как ожидалось нападение врагов на город. Андрей Юродивый и его ученик увидели над людьми раскрывающиеся врата рая, из которых вышла Божья Матушка в сопровождении Иоанна Предтечи и Иоанна Богослова. Она остановилась высоко над алтарем, после чего сняла омофор, который был у нее на голове и начала держать его над всеми, кто стоял и молился в храме. После этого она удалилась, спустя некоторое время. Она словно покрывала людей своей благодатью, из-за чего праздник в честь этого события был назван Покровом Богородицы. На Русь этот праздник пришел только в 12 веке, но сразу стал для всех людей надеждой на светлое будущее, путеводной звездой.

Покров Пресвятой Богородицы не входит в список 12 главных праздников православия. Это не двунадесятый, но великий праздник, который несет свет в наши жизни. Он добр, он велик и светел как тот самый омофор Девы Марии, который видел Андрей Юродивый с учеников более тысячи лет тому назад.


Мне нравится7
3
Добавить в закладки
974
3 комментария