Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

А буженину мы приготовим сами!

HellyF (Olga)
HellyF (Olga)
2018-11-15 17:06:12
Рейтинг: 1108
Комментариев: 2
Топиков: 46
На сайте с: 24.01.2018
Подписаться

Уже совсем скоро Новый год, а это значит, что и праздничные кулинарные хлопоты не за горами. Поделюсь с вами отличным рецептом домашней буженины, которую можно приготовить заранее, и надеяться, что домашние устоят и не полакомятся ею до наступления заветного часа.

Понадобится

  • Кусочек свинины без костей примерно 1-2 кг. Желательно, чтобы по форме напоминал кирпич и немного с жирком.
  • 1 морковка,
  • несколько зубчиков чеснока,
  • соль и приправы к мясу на ваш вкус,
  • фольга для запекания.

Приготовление:

Мясо помять, обсушить, нашпиговать морковкой и чесноком. Хорошенько обсыпать приправами, слегка помассажировать и завернуть в пленку или полиэтиленовый мешок.

Оставить в холодильнике мариноваться на сутки. На следующий день завернуть плотно в фольгу и запекать в духовке примерно 1 час 15 минут или полтора часа.

Главное — отогнать всех домашних, чтобы не покусились на кулинарный шедевр раньше времени. Можно подавать как горячее блюдо на праздничный стол. А можно остудить и прямо в фольге убрать в холодильник до наступления праздника. Будет холодная мясная нарезка.

Мясо получается сочным, нежным и станет украшением вашего стола.

Мне нравится22
3
Добавить в закладки
1916
3 комментария
victoria251935 (Виктория)
2018-11-15 18:59:46
0
Оля, очень вкусный, а главное простой рецепт в приготовлении.И ещё — вовремя. Спасибо.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-11-16 14:01:15
0
Согласна. Очень вкусно. Я иногда так делаю. По поводу времени- 1час на 1кг мяса, я расчитываю так. С учетом вашей духовки.
Nana (Нана)
2018-11-16 18:29:20
0
Если обмазать любое (даже очень хорошее) мясо горчицей на пару часиков, подержать в пакете, пленке или закрытом контейнере в холодильнике, а потом обмыть и дальше — все то же самое, буженина станет еще нежнее, ароматнее и насыщеннее. Я не знаю, почему так происходит, но всегда так делаю. Кстати, не только для буженины. Горьким или острым мясо от этого не становится.