Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Поможем себе сами!

allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2014-11-19 07:16:52
Рейтинг: 801
Комментариев: 760
Топиков: 106
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

Заботам нет конца! Может этот топик поможет кому то пережить трудный день и почувствовать себя капельку счастливей!

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЕ.


1. Заправьте кровать. Это одна из ключевых привычек, которая, как ни странно, поможет Вам почувствовать себя счастливее!

2. Подготовьте каждую комнату к своему возвращению. Потратьте 3 минуты перед выходом из дома на то, чтобы Ваш дом радовал Вас, когда Вы вернетесь домой.

3. Расставьте несколько приятных мелочей по всему дому. Пусть их будет немного, но они будут радовать Вас каждый день. Наполните свой дом приятными воспоминаниями.

4. Начните вести «Блокнот приятных мелочей» и каждый день записывайте одно приятное событие за день. Не нужно писать много, достаточно одной строчки. Переживание — это часть счастья, особенно, когда Вы будете накапливать его каждый день.

5. Помните, что если Вы не можете избавиться от чего-то, превратите это в удовольствие. Посуда не будет мыться сама, но Вы можете получить удовольствие от процесса. Только представьте мягкость воды, порадуйтесь мыльным пузырям, и… сделайте это.

6. Перед тем, как встать утром, поставьте цель на сегодня. Это может быть «удачно потрудиться», «сказать „Я люблю тебя“ своим близким людям» или «найти 3 приятных момента за день».

7. Сделайте несколько приятных моментов для свои близких, не ожидая ничего взамен. Не забудьте о своем любимом питомце.

8. Позвоните одному другу/подруге или родственнику в течение дня. Только сообщения не считаются. Вы можете сделать это, делая домашние дела или когда готовите ужин. Мы все социальные существа и мы хотим знать, что о нас помнят и нас любят.

9.Потратьте деньги на вещи, которые помогают создать домашнюю атмосферу в доме. Это может быть новый гриль для семейных праздников или новые диски с фильмами, — нечто, что поможет Вам собираться вместе и наслаждаться общением.

10. Подарите несколько минут в день на соприкосновение с Великим. Прогуляйтесь по лесу, пролистайте книгу о живописи 17 века, зажгите несколько свечей. Создайте неповторимую атмосферу в доме.

И всегда помните, что Вы достойны счастья!

10 вещей, которые сделают тебя счастливее, когда ты дома...

Мне нравится5
7
Добавить в закладки
594
7 комментариев
Natasha54 (Наташа)
2014-11-19 07:55:53
0
Спасибо, дорогая Алла Михайловна!
Хорошие советы!
nataliaa (Наталья)
2014-11-19 10:27:03
0
Из всех пунктов выполняю только п. 2
А вот посуду мыть люблю!
bojkoop (Ольга)
2014-11-19 11:10:14
0
да, это было бы идеально. но утром встаю и понеслось… сейчас в интернете, а кровать не застелена. ужас какой. надо заправить срочно. сейчас только дочитаю до конца топики и сделаю.
luba62 (Люба)
2014-11-19 11:14:02
0
Заправленная кровать — сохранение энергии. Все не просто так. А советы хорошие. Главное их не читать, а внедрять. Привычки формируются на протяжении 90 дней. Труд еще тот. Но он того стоит. Спасибо. Мудрые соыветы еще никогда не были лишними.
Нина (Nina) (Нина)
2014-11-19 23:47:05
0
Меня до 10 лет воспитывала бабушка. У меня всегда были длинные волосы. бабушка приучила: утром встала, кровать заправила, волосы расчесала, заплела, умылась, оделась и ТОЛЬКО ТОГДА
все остальные дела: уроки, книги, куклы, игрушки.
Уходишь из дома -чтобы все было в порядке — вдруг кто-то придет с тобой.
Посуду в умывальнике никогда не собирали. Даже папа, уходя утром на работу, мыл за собой тарелку.
И вот как-то так привыкла на всю жизнь -это легко и просто.
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2014-11-20 08:13:26
0
конечно легко и просто! А слово лень знаете! ха-ха-ха
Нина (Nina) (Нина)
2014-11-20 19:22:05
0
Лень знаю.Хи-хи-хи! Лень — двигатель прогресса. Она всегда со мной, когда надо уборку делать)))