Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новогодний снежный шар из банки

Елена
Елена
2018-11-20 02:13:58
Рейтинг: 5721
Комментариев: 1102
Топиков: 192
На сайте с: 30.04.2018
Подписаться

И еще одна новогодняя идея вдогонку к предыдущему топику. Мастер-класс из интернета, дальше картинки и текст автора.

Новогодний снежный шар очень легко можно сделать своими руками из подручных материалов. Это один из самых популярных рождественских сувениров во всем мире. Для украшения сувенира можно слепить какую-нибудь фигурку, к примеру, как здесь, снеговика. Лепить можно из любой массы для лепки, кроме соленого теста, которое растворяется в воде.

Взяла здесь: marrietta.ru/post300544076/

Новогодний снежный шар из банки
Новогодний снежный шар из банки
Новогодний снежный шар из банкиДля работы нам понадобится:

стеклянная баночка с плотно закручивающейся крышкой, кипячёная или дистиллированная вода, раствор глицерина; водостойкий клей (двухкомпонентный прозрачный водостойкий эпоксидный клей, флорист-глина, аквариумный герметик, клей для пистолета в виде силиконовых палочек), заменитель снега (искусственный снег, блёстки для тела, измельчённый пенопласт, битая яичная скорлупа, кокосовые стружки, белый бисер); различные фигурки из шоколадных яиц, сделанные своими руками игрушки из полимерной глины, разные мелочи – для украшения сувенира можно использовать всё что угодно, кроме солёного теста, которое растворяется в воде.
Новогодний снежный шар из банкиВнутреннюю поверхность баночки нужно вымыть и высушить. На внутреннюю часть крышки приклеиваем подготовленные фигурки. Если нам нужно использовать какие-то металлические детали, то их нужно сперва покрыть бесцветным лаком для ногтей – иначе они рискуют подвергнуться коррозии и испортить поделку.

�еперь наливаем в банку кипяченную воду, смешанную с глицерином в пропорции 1:1, но можно добавить и побольше антифриза – тогда снег внутри купола будет очень медленным и «ленивым». Насыпаем в эту жидкость «снежинки» из выбранного материала, и если они падают слишком быстро, добавляем ещё глицерина. После того, как тестирование снега завершено, нам остаётся последний шаг: плотно закрутить крышку, обработать стык клеем. Когда поделка высохнет, её можно перевернуть «с ног на голову» и любоваться результатом!
Новогодний снежный шар из банки
Новогодний снежный шар из банки
Новогодний снежный шар из банки
Новогодний снежный шар из банки
Мне нравится36
7
Добавить в закладки
2711
7 комментариев
Комментарий удален
Елена
Елена
5721
2018-11-20 19:27:42
+1
rose thumbsup Мое восхищение!!!
Комментарий удален
Елена
Елена
5721
2018-11-20 19:40:06
0
И особое спасибо его автору!
Комментарий удален
МамаТеща (Алла)
2018-11-20 15:13:25
+1
Ну прямо Новый год! dance Красота!
*melange* (Оксана Микрюкова)
2018-11-21 02:00:40
0
Ой как интересно!