Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новогодняя ёлочка из природных материалов своими руками. Очень красивая)))

AlinaRomanovna (Алина)
AlinaRomanovna (Алина)
2018-12-05 21:38:31
Рейтинг: 2906
Комментариев: 9
Топиков: 145
На сайте с: 19.02.2018
Подписаться

Всем привет, в этом мастер-классе мы будем создавать новогоднюю елочку из природных материалов своими руками.

Также елочку, которую мы будем делать можно отнести к экостилю. В основе новогодней елочки пенопластовый конус, поверх которого я наклеила живые веточки ели, которые так приятно пахнут и мне очень нравятся.

Хочу также рассказать как я красила шишки для этой ёлочки, я использовала аж 4 способа:
1. Изначально моя задумка была сделать ёлочку полностью золотого цвета, но мой баллончик с золотой краской сломался и я купила золотой спрей из фикс прайс, скажу, что он почти не красит, но запах приятный.
2. Так как золотой краской у меня не очень получилось покрасить шишки, я красила белой краской из баллончика. Она хорошая из строительного магазина. Ложится плотно, но уж очень сильно пахнет, поэтому пришлось красить шишки на улице.
3. Чтобы сделать ёлочку немного заснеженной, я тонировала белой акриловой краской все шишки и веточки, думаю во всех новогодних поделках это не помешает.
4. Так как заготовленных шишек у меня не хватило, то пришлось доставать отбеленные шишки. Я их замачивала на пару недель в белизне, но результат мало заметен, шишки стали светло коричневого цвета, что в принципе мне подошло, и также у меня есть шишки которые хорошо отелились и поменяли цвет. Фотографии с сравнением шишек после отбеливания, я вскоре загружу в свой инстаграм.

Весь процесс создания такой новогодней ёлочки, я подробно показала в видео мастер-классе:

 Также в прошлом году, я создавала еще одну елочку из природных материалов, там для основы я сделала конус из ниток, и помимо шишек использовала скорлупу орехов, мастер-класс оставлю ниже:

Спасибо за внимание, всем хорошего творческого настроения)))

Если Вам понравилось предлагаю посмотреть и другие мои работы по ссылке или введя в любом поиске Алина Романовна: goo.gl/hNrpqT.

Мне нравится26
3
Добавить в закладки
2814
3 комментария
Ната (Редько Наталья)
2018-12-06 10:06:03
0
Благодарю!
itktubyf (Наталья)
2018-12-06 17:14:38
0
чудесная ёлочка, спасибо!
panterra4444 (Светлана)
2020-12-06 18:36:55
0

Классные елочки! Спасибо!