Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...

ВязАнка (Анна)
ВязАнка (Анна)
2018-12-10 17:29:51
Рейтинг: 3549
Комментариев: 2266
Топиков: 58
На сайте с: 24.11.2016
Подписаться

Друзья, когда -13 за окном, особенно по душе вспомнить лето… а приятными воспоминаниями и делиться приятно :) Еще две недели назад я была в вечнозеленом и вечно солнечном Майами, о чем хочу вам рассказать. И показать. Фото будет побольше, чем выкладывала раньше — и поездка длилась дольше, чем обычно, — ровно две недели, ну и место такое… не самое посещаемое, увы, россиянами. Кстати, интересно, а форумчанки, живущие в зарубежной Европе, бывают там? Про наших американок не спрашиваю — для них это как для нас Сочи :) Поделитесь, пожалуйста, кто был! 

Принято говорить «начнем по порядку» — особого порядка не будет, схема простая: рэндомное фото и комментарии к нему, ОК? :) Может, так и интересней выйдет. Итак! 

А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Один из типичнейших видов Майами: пальмы и небоскребы. Пятнышки - фото сделано из метромувера. Это вид общественного транспорта сродни метро, только не под землей, а над ней. Станций не больше 2 десятков, всего 3 маршрута, поэтому особо прикладного значения не имеет. Зато бесплатный - поэтому туристы на нем катаются и любуются одним из центральных районов города. Кстати, всего два вагончика в поезде )))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Здесь все понятно. Кстати, познакомилась с сотрудницей музея - россиянка, в Майами живет с 1994 года. После закрытия любезно подвезла меня почти до дома. Ехали чуть не час, но на автобусах с пересадкой было бы все полтора-два )))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...>
Район называется
Маленькая Гавана. А
дом сфотографировала
потому, что он
напоминает наши
многоквартирные дома
и совершенно
нетипичен для
большинства домов
Майами.
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Этот фрукт мне посоветовала дочь: непременно попробуй, я его обожаю! ОК, взяла в ближайшем супермаркете, где затоваривалась через вечер. Честно скажу - не произвел! И по виду, и по вкусу как вареная свекла ))) Но дочь сказала потом: не-не, тебе просто не повезло, у нас же тоже бывает пресная клубника, а на самом деле он потрясающий!
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...А вот это уже лучше - гигантская черника из Мексики, я ею на пляже наслаждалась )) Масштаб виден: она как хороший виноград. Вкусная!..
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Это тоже фото из метромувера. Надо уточнить, что эти поезда - без водителя, автоматические. Поэтому на двери написано, что делать, если возникнет проблема. Очень интересно ехать в таком вагоне над городом ))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Музей черной полиции Майами. Посвящен полиции, созданной из чернокожего населения и для защиты его во второй половине прошлого века. Это зал суда - реальный, а вот манекен - неживоЙ ))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Trump Beach International Resort - один из самых типичных отелей на Коллинз Авеню, которая тянется с севера на юг вдоль пляжей.
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Ну и наконец цель любого визита в Майами - сам пляж. Вот так они и выглядят - с одной стороны шеренга отелей, с другой - океан. Песок белый, вход удобный, вода 24-25 стабильно. Рай, не иначе ))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...>
Неплохо для второй
половины ноября,
правда? ))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...>
Я жила, конечно, не на
Коллинз Авеню. А на 199
стрит Северо-запад.
Одноэтажная Америка ))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Все тот же метромувер изнутри - сидений практически нет, всего два на 2 человек каждое. Ибо весь маршрут - любой из трех - длится минут 15.
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...>
Не скажу, что все
ездят на таких
машинах, конечно ))
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Пальмы тоже желтеют...
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...>
Тоже домик с
одноэтажной улицы.
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...>
Музей истории Майами.
Катер выглядит весьма
современно, но это 50-е
годы.
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Поскольку выбрать один конкретный пляж, ничего о них не зная, было достаточно сложно, я просто ехала каждый день по Коллинз авеню и выходила где придется - а между отелями уже нетрудно найти проход к общественному (или отельному) пляжу.
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...И снова вид из метромувера. Казалось бы, ну где там еще что-то строить - а ведь находят место, строят!..
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...>
Как мы уже поняли,
небоскребы все-таки
не везде.
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...Вообще интересны эти частные дома - они все такие разные!..
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...
А на другом краю планеты, в Майами - и зимою лето...|
А это уже из самолета... Good bye, America! ))
Если остались вопросы - отвечу охотно.
Спасибо, что заглянули, всем хорошего настроения и прекрасной погоды! ))
Мне нравится27
28
Добавить в закладки
1375
28 комментариев
ВязАнка (Анна)
2018-12-10 17:38:05
+1
Да! Себя, наверное, все-таки тоже надо показать laugh А то, как однажды моя попутчица сказала, фотки домиков можно и в Интернете надыбать, главное — это мы на фоне домиков!
Liubascha (Любаша)
2018-12-10 18:14:03
0
Спасибо за интересное путешествие!!!
Ната (Редько Наталья)
2018-12-10 18:16:08
0
Спасибо за путешествие!
Галина
Галина
10636
2018-12-10 19:56:04
0
Люди!!!!!)) А где люди? кроме метромувера и пляжа, на улицах-тишина
ВязАнка (Анна)
2018-12-10 20:06:18
0
Верно подметили! smile На улицах пешеходов не встретишь. Все — по машинам. Автобусы всегда — полупустые.
Irena (Ирина)
2018-12-11 10:32:48
0
Путешествие — супер! Вы похожи на американку в моём представлении. И вы смелая женщина, путешествуете самостоятельно. Респект и уважуха!
ВязАнка (Анна)
2018-12-11 18:47:17
0
Похожа внешне или чем-то иным? smile
Мне иногда говорят про смелость, как и я говорю нашей дочке — она в свои 28 побывала в 80+ странах, причем не всегда в таких цивилизованных. Смелость больше нужна в некоторых странах Азии, где нет английских надписей и автобусы ходят не по маршрутам, а как придется… А в цивильном крупном городе все просто, бояться нечего smile Так вот, дочь отвечает — не знаю, как по мне, вечером на Уралмаше или Сортировке (она в Екатеринбурге училась 5 лет в институте) смелость нужна больше, чем ночью в Париже или Барселоне, где светло, красиво и гуляют толпы народу… smile
Daiva (Дайва)
2018-12-11 11:59:09
0
Интересное путешествие. Меня удивляют их мизерные частные домики. Такие низенькие, что кажется голова упирается в потолок. У нас такие дома не часто увидишь. В них живут мало имущие. А в нутри дома достаточно места?
ВязАнка (Анна)
2018-12-11 18:44:06
0
Да, много места. Я и в Калифорнии в таком жила, раньше топик есть. Это не бедные дома smile Там была очень высокая пара, муж — пожарный, по происхождению скандинав, под 2 метра. Они выглядят приземистыми за счет того, что этаж один, а вширь — много комнат. Но совсем не мизерные. Гостевой туалет и хозяйский, гостиная, несколько спален, кухня больше моей раза в три (а у нас крупногабарит квартира, кухня 9 метров). Задний двор, часто бассейн на нем, садик с кустами и пальмами. Сейчас поищу фото для лучшего представления :)
ВязАнка (Анна)
2018-12-11 18:52:49
0
Вот гостиная в доме, где я жила. В моей спальне я жила одна, но там стояли две кровати — одна просто двуспальная, другая кинг-сайз, т. е. просторненькая такая smile
Каасик (Елена Маслакова)
2018-12-11 13:43:18
0
Отличное путешествие!
В очередной раз поражаюсь Аня твоей смелостью!
Путешествовать по недосягаемым многим россиянам местам!
А вот моря(океана) я не нашла на фотках....)))
У меня ассоциация, что Майами — это песчанный пляж и океан.
Спасибо за фото города!
Я полностью согласна с тобой по поводу вкуса «яблока дракона», я купилась на необычность формы и расцветки этого фрукта на Кипре)))

Вкус вареной красной свеклы))))
Меня заинтересовал Дом мозаики, еврейский музей Флориды. А что там? Какие виды мозаики представлены? Много экспонатов?
ВязАнка (Анна)
2018-12-11 18:37:18
0
И тебе спасибо! smile
Я же тебе обо всем этом в личке могу написать wink Здесь скажу только кратко: Майами о-очень досягаемо россиянам! Там есть район — так и называется, Маленькая Москва. Живут одни русские. И самолет прямой летает из Москвы, наш, аэрофлотовский. Так что одно из наиболее досягаемых мест wink
А насчет фруХта — ну вот, я не одинока, а то показывала сегодня дочкиной подружке все фото, она тоже говорит — Dragon такой вкусный!.. Они его в Азии много ели, ну вот а мне не повезло… smile Кстати, там он называется Драконов фрукт. А в Штатах, как видно по ценнику, Драконово топливо smile
Сейчас выложу фото океана. Представление правильное, только не о Майами, а о Майами-Бич. Это другой город, вот он действительно такой — океан, полоска пляжа, полоска зданий smile Но вообще по фото океан ничем не поражает, те же песок и волны, как по всей планете :)
ВязАнка (Анна)
2018-12-11 18:54:49
+1

Держи море-океан wink
Каасик (Елена Маслакова)
2018-12-12 15:27:59
0
Дух захватывает! К Р А С О Т А!!!
Kalibri55 (Татьяна)
2018-12-11 23:13:54
0
Здорово!… Спасибо, что поделились впечатлениями!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-12-12 00:24:37
0
В начале этого года мы были в Америке и тоже жили в районе одноэтажных частных домиков. Были и интересные и менее интересные. Но по сравнению с многоэтажными домами они, на мой взгляд, выглядят убого. Хотя у нас была просторная и удобная квартирка. Скучно там. Тихо. Вот такое моё мнение. А в Майями ещё не были. Море меня не очень интересует, так как оно в 20 минутах езды от моего дома, а дома и районы в Америке однотипны. И если уж путешествовать по ней, это национальные парки и другие достопримечательности, не городские.
ВязАнка (Анна)
2018-12-12 09:22:43
0
Спасибо большое, Белла! Убого, скучно, неинтересно — зря, пожалуй, весь мир в Майами ездит! laugh
А почему Вам скучно было? sad Мне кажется, ночевать не скучно хоть в частном доме, хоть в роскошном отеле… А днем изучаешь город, окрестности — ну когда же тут скучать?!
Насчет тишины не могу согласиться — дома-то небольшие, но улица совсем не тихая — она шире, чем центральный проспект в нашем городе. Движение по ней круглосуточное… честно сказать, тишины мне даже не хватало по вечерам: я сочетала поездку с работой, час утром, час вечером работала ежедневно, и было поначалу непривычно, что даже глубокой ночью шум за окном не смолкает. Но все относительно, возможно, там, где Вы живете, еще больше шума… А в целом очень довольна выбранным местом, для меня небоскребы гораздо более дискомфортны. В студенчестве жила на 23-м этаже московского общежития — ох, не по себе было laugh И в Нью-Йорке я для аренды выбирала комнату не в небоскребе, а в старом доме 30-х годов. Он пониже, и какая атмосфера была в квартире! Словно в рассказы Селлинджера попал!.. Мне вообще, знаете, интереснее история города, чем парки, так что я бы не стала так категорично утверждать, что парки лучше городских достопримечательностей. Здесь нет «лучше-хуже», просто дело вкуса. Кому-то музеи, кому-то природа, кому-то архитектура, кому-то рестораны… wink
Поначалу, кстати, тоже планировала побывать в Эверглейдс — ну как же, известный национальный парк, аллигаторы, все дела… Но почитала отзывы — «возили нас по болоту, ни одного аллигатора не видели за весь день» — и поняла, что не готова отдавать кучу долларов за «болото» laugh Я за эту сумму 4 музея смогу посетить и увижу гораздо больше интересного. Мне очень нравятся американские музеи, история страны и каждого города в отдельности. Правда, я была всего в десятке городов и городков (видимо, у нас совсем разный опыт) — однако могу их считать какими угодно, только не однотипными! Похоже, Вам повезло меньше pardon В Калифорнии одно, во Флориде другое, в НЙ или Вашингтоне — совершенно третье: нет, они весьма разнообразны, так же, как и наши российские города — страна-то огромная!.. Даже эти самые «маленькие» домики повсюду разные, а как они все оформлены по-своему!.. Я поначалу каждый дом фотографировала, настолько примечательное «лицо» у любого — куда там до них стандартным небоскребам!.. smile Честно говоря, считаю для себя оптимальным соотношение цена/качество как раз в частных домах. Я вообще езжу всегда бюджетно, роскошным отелям и такси предпочитаю недорогое жилье и автобусы, иначе пришлось бы ездить гораздо реже, да и комфорта в шикарном сетевом отеле не настолько больше, чтобы переплачивать за него такие суммы. И приятный бонус проживания в съемном жилье (кроме финансовой выгоды): мне очень нравится узнавать жизнь людей в другой стране «изнутри», не по рассказам, а своими глазами видеть, как живет семья. В отеле такого не получишь… :)
Irena (Ирина)
2018-12-12 12:33:33
0
Очень вас поддерживаю: я тоже путешествую только бюджетно без услуг турфирм, правда не по работе, а в отпуске, иногда получается два раза в год съездить куда-либо разбив отпуск на части.
Как-то мне попалась книга о разных нациях, их особенностях. Про американцев говорилось, что они крупного телосложения, удобно одеваются, открытого и смелого нрава. Вот этим мне показалось, что вы похожи на американку. По-моему это хорошо, даже комплиментарно. Не обиделись? Я например мелкая и несмелая, путешествую почти всегда с кем-нибудь.
ВязАнка (Анна)
2018-12-12 12:49:46
0
Не-не, нисколько не обиделась smile Кстати, я действительно крупная, одеваюсь, как и все в путешествиях, удобно. А про свой нрав самой судить сложно, но закрытой я бы себя не назвала smile Кстати, я ради интереса иногда на вопрос «Вы откуда» (если это не в официальном месте типа музея вопрос для статистики), несколько раз задавала встречный вопрос: а как Вы думаете? smile Называли что угодно — и Великобританию, и Скандинавию… smile
Вот только меня удивило, что в книге оценивают внешность американцев. Они же не про коренное население — т. е. индейцев — говорят, да? А остальные — это же народ со всего мира! Я понимаю, про итальянцев или французов можно сказать что-то обобщенное, у них история многовековая, а тут… максимум 2-3 поколения, а то и вообще — «родители эмигрировали в США» или вообще сам человек переехал сколько-то лет назад… То есть мне кажется, что там мировая солянка и внешность соответственно очень-очень разная у всех smile
Согласна полностью, самой ездить и дешевле, и интересней в плане того, что смотришь то, что хочешь, без переплат smile Раньше, понятно, гиды очень много давали нового, а теперь вся информация есть в Интернете.
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-12-12 18:12:27
0
Анна, я абсолютно не навязываю своё мнение, было предложено высказаться впечатлениями и это то, что я сделала. Я тоже не сижу в доме, а постоянно где-то езжу и что-то смотрю. Но одноэтажная Америка на меня впечатления не произвела. И у нас с вами разные взгляды, мне и Вашингтон не понравился, а вы писали о нём восторженный топик. И тем не менее, интересно было почитать ваш взгляд на Америку.
ВязАнка (Анна)
2018-12-13 08:35:20
0
Да, понятно, Белла smile Я действительно спрашивала, ездит ли в Майами кто-то из Европы, еще раз спасибо за комментарий, просто удивила категоричность слов об однотипности и о том, что парки заслуживают внимания, а городские достопримы — нет. Звучит скорее как безоговорочный вердикт, а не чье-то мнение. Но это не принципиально smile Желаю Вам встретить наконец места, которые лягут на душу — обидно, наверное, совершать столь далекие путешествия и разочаровываться… Тоже с удовольствием бы почитала о них, это так здорово, что на форуме народ делится впечатлениями, можно сложить картину практически всего мира!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-12-13 18:46:03
0
Нет нет, ни в коем случае не категоричность. Всего лишь мои впечатления. И в самих городах есть что посмотреть, это неоспоримо. И я везде найду что-то интересное для себя. Но согласись, всегда есть что-то, что не очень нравится. Что-то более интересно, что-то менее. Вот об этом я и писала. И относится это только ко мне.
ВязАнка (Анна)
2018-12-12 12:30:55
0
На вкус и цвет товарища нет, конечно smile Я напрочь лишена снобизма, и мне такие домики кажутся не убогими, скорее очень милыми и уютными wink

NaNi (Надежда)
2018-12-12 10:49:34
0
Очень интересное путешествие. Спасибо, что делитесь впечатлениями. Скажите, насколько просто (или сложно) получить визу? Мне кажется, для россиян это сейчас проблематично. Люблю путешествовать. Но в Америке не была. И перелет за океан, скорее всего, бюджетным не назовешь. Хотя, все относительно.
ВязАнка (Анна)
2018-12-12 12:40:24
0
Вы правы, Надежда, сейчас с визой труднее sad Мне просто повезло, я ее в 16-м году получила. Наши сваты оплатили визовый сбор в январе этого года, а записаться на собеседование смогли только в октябре. Правда, получили за пять минут smile У них хорошая визовая история. У Вас, наверное, тоже.
И опять же, согласна, все относительно — это насчет цен. У меня подруга каждый декабрь летает к родне в Германию за те же деньги, которые я трачу на перелет в Штаты. Просто я ищу билеты заранее, а она берет не глядя — родной Аэрофлот smile Или муж у меня в командировки летает в Архангельск — реально, уходит больше! Понятно, что он не ищет подешевле, а берет срочно и за счет предприятия… Не знаю, как Вам покажутся цены, но обычно, когда я называю стоимость билетов, все говорят — вот это да, мы думали, в разы дороже! Да, дороже, чем в Европу, но не запредельно smile Впрочем, что ходить вокруг да около, когда можно назвать вполне конкретные цифры? 25-27 т. р. из Москвы или Питера (в оба конца суммарно, конечно), летала четыре раза, пока что не подорожало smile В Майами вышло чуток подороже, чем в НЙ или Вашингтон, но зато и летела от нас, с Урала, без временнЫх и финансовых затрат на то, чтоб еще в Москву добраться. В общем, всегда выходило меньше 30 т. р. Жаль, у Вас город не указан, зная его, можно было бы сказать предметней.
Про визу (и остальное) можем в личке поговорить, расскажу подробней все, что Вам может пригодиться smile
NaNi (Надежда)
2018-12-12 14:03:42
0
Спасибо за подробный ответ. Я живу в Калуге. Так что летаю из Москвы. Чаще всего через тур.оператора. Только дважды попробовала самостоятельную поездку. И все получилось. Поездки по туру и самостоятельно имеют свои плюсы и минусы. У меня подруги живут одна в США, другая в Канаде. Пока туда не собираюсь. Но побывать было бы интересно. Я давно обратила внимание на Ваш опыт самостоятельных поездок. Можно при случае обратиться к Вам за консультацией-советом?
ВязАнка (Анна)
2018-12-13 08:37:25
0
Калуга — это замечательно! Для живущих недалеко от Москвы все гораздо проще, чем для нас, уральцев и сибиряков smile
Конечно, пишите, Надежда, буду рада помочь smile