Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Татьянин день!!!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-01-25 09:14:28
Рейтинг: 11698
Комментариев: 28659
Топиков: 214
На сайте с: 09.01.2015
Подписаться

25 января все Татьяны отмечают свои именины, или День ангела. В церквях проходят богослужения в честь мученицы Татианы. Также верущие ставят свечи за успехи в учебе, ведь этот день считается и Днем студента (отметим, международный день студента отмечают 17 ноября).

Именно в Татьянин день в 1755 году был основан Московский университет. Тогдашние власти посчитали, что раз имя Татьяна означает в переводе с греческого «учредительница, устроительница», то день ее памяти как нельзя лучше подходит для подобного начинания.

А со временем святая Татьяна стала считаться покровительницей всех студентов и заступницей всех девушек по имени Таня. Она помогает в учебе, у нее просят ясного ума и хорошей памяти.

Танюши!!! Всех с днем ангела.

Мне нравится9
Добавить в закладки
1266
Нет комментариев