Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Простой десерт к чаю "Халва" из 3-х ингредиентов без муки и сахара

Людмила Попова
Людмила Попова
2019-02-18 20:11:03
Рейтинг: 2447
Комментариев: 81
Топиков: 185
На сайте с: 14.03.2018
Подписаться

Всем привет! Сегодня готовлю очень вкусный десерт всего лишь из трёх ингредиентов, домашнюю халву из семечек, арахиса и мёда. Готовится очень быстро и просто, а получается вкусный и ароматный десерт к чаю.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 гр. очищенных и обжаренных семечек подсолнечника
  • 100 гр. очищенного и обжаренного арахиса
  • 2-3 ст.л. мёда

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для приготовления я беру 200 г очищенных и обжаренных семечек подсолнечника и 100 г очищенного и обжаренного арахиса.

Загружаем их в блендер и измельчаем до образования маслянистой крошки. Периодически нужно перемешивать содержимое, чтобы помол был равномерным. Также можно измельчить в кофемолке небольшими порциями. Можно брать только семечки, тогда халва получится более рассыпчатой, с добавлением арахиса масса получается более пастообразной.

Получившуюся массу перекладываем в отдельную посуду и добавляем 2-3 ст.л. жидкого мёда и хорошо перемешиваем. Если мёд густой, то его желательно растопить на водяной бане.

Халва практически готова осталось её сформировать. Рукой спрессуем массу, перекладываем на пищевую плёнку или пакет и скручиваем в колбаску. Величина и форма могут быть произвольными. Отправляем в холодильник на 1-2 часа.

По прошествии времени халва стала плотной. Извлекаем её из плёнки и можно угощаться.

Подробности и детали приготовления можно посмотреть в коротеньком видео рецепте.

Приятного аппетита!

ПОШАГОВЫЙ ВИДЕО РЕЦЕПТ

Мне нравится3
2
Добавить в закладки
950
2 комментария
Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2019-02-19 00:03:28
0
Людмила, огромное спасибо за рецепт!!! Обожаю халву!!! Никогда не думала, что так просто ее можно приготовить…
Sonrisa (Ирина)
2019-02-19 06:44:48
0
Можно добавить (что-нибудь одно или два): чуть-чуть ванилина, кусочки кураги, целые зёрнышки подсолнечника, арахиса, грецкого ореха, даже мака, кусочки нуги, мелкие кусочки цукатов, маленькие кусочки шоколада.
У нас продают такую халву с " наполнителями", только настоящую, с мыльным корнем. Вкусно!