Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Салат к 8 марта.

AnnaAflek
AnnaAflek
2019-03-07 13:29:59
Рейтинг: 2204
Комментариев: 17
Топиков: 171
На сайте с: 13.02.2018
Подписаться

Салат на 8 Марта, который легко можно приготовить не потратив много сил и времени. Выглядит салат празднично и нарядно. Такой салат понравится семье и гостям и с легкостью заменит привычную мимозу или оливье.

Ингредиенты:
лук репчатый — 1/2 шт
соль, перец
сахар — 1 ч л
уксус яблочный — 1 ст л
горячая вода — 40 мл
картофель отварной — 2-3 шт
яйца вареные — 5 шт
шпроты — 1 или 2 банки (я использую 1 банку)
кукуруза — 1 банка
помидор — 1 шт
сыр — 100 г
майонез — 4 ст л
укроп
Заранее отварите картофель и яйца и очистите их. Лук нарежьте, добавьте сахар, соль, уксус и горячую воду и оставьте мариноваться на 10-15 минут. Затем нужно отжать лишнюю воду из лука.
Форму диаметром 20 см я завернула в пищевую пленку.
Картофель натереть на крупной терке и выложить первым слоем. Посолить, поперчить и смазать майонезом (около 2 ст л). Сверху выкладываю шпроты. Я использую одну банку, так как они имеют насыщенный вкус, но можно использовать и 2 банки. Шпроты можно нарезать, но мне больше нравится не измельчать их. Третьим слоем выкладываю маринованный лук. Затем натертые яйца, соль, перец и майонез (около 2 ст л.). Далее консервированная кукуруза и сверху в виде украшения натертый сыр, свежий помидор и укроп.
Салат убрать в холодильник на 1 час и можно подавать к столу.
Приятного аппетита
Салат к 8 марта.
Мне нравится2
Добавить в закладки
1357
Нет комментариев