Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиЗимний обмен подаркамиЛетний обмен подаркамиС любовью к детямОбмен подарками к 8 Марта!Пасхальный обменОсенний обменДень Святого ВалентинаПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сегодня я спала с...

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2014-08-02 18:19:04
Рейтинг: 7223
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Ну вот, зачем же так плохо обо мне думать? Вижу ваши такие, разтакие улыбочки! Ну все же проще!!!

Ну, конечно! С лавандой! только положила я ее пока на прикроватную тумбочку, дабы не рассыпать. А надо будет сделать для нее достойный Ее Величеству мешочек-саше! Ну а теперь о главном. Как вы наверное заметили я никому не ответила в моем топике <<У Меня Есть Фея!>>

Просто я решила сделать ОДНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ разделившим со мной мою радость.

Читаем:

<<Фея у Вас замечательная! Я понимаю какие чувства Вас сейчас переполняют. потому что сама сегодня такая же счастливица! Радуйтесь и вдохновляйтесь на новые творческие успехи!>> Да, Фея моя, ка и у Всех нас, замечательная. У каждого она своя, но все хороши, все старались! А творческие успехи??? всем нам нужны! творите, милые девочки!

<<Приятно побыть одариваемой, не так ли?>> Не кривить душой? НУ Очень приятно!

<<… я сама расстрогалась и обрадовалась (как будто сама получила эти подарочки).>> А так происходит с каждым феечным топиком — радуемся, волнуемся, восхищаемся… и все вместе!

<<Смотрела с удовольствием и подарочки и кота, куда ж без него, и как красиво и уютно за окошком! Ирочка от всего сердца счастлива за тебя и за твою феечку, что она подарила тебе столько волшебства и приятных эмоций!>> О, да! Котяра тот еще! Что он сделал вчера вечером? Он, итак будучи кишкой (худой и длинный), дабы получить очередную порцию ласки от <<несносной хозяйки, которая не ласкает, а занимается вышивкой — ну как тут не расстроиться? сделал следующее. Представляем вот такую картину: он встает на задние лапы, смотрит на меня, не проходит, не ласкаю, он подпрыгивает к моему лицу раз просто подняться и постоять на цыпочках не катит и ложится на спину — знак<<гладь меня>> и снова подпрыгивает и снова ложится! А собакин? думаете лучше? он тоже недалеко ушел. Ночь, спим, и тут я на какую-то долю секунды просыпаюсь раньше собакина от такого смачного, длинного, с чуством, с толком произнесенного, точнее проперд… <<ПУУУУУУУК!>> А собак со сна сам ничего не понял что же произошло. Он у нас сильно боится грома, ну и видимо подумал, что снова гром, который пугал его накануне и… как начал лаять, побежал к окну и лаял там минут 15.

<<Все такое чудесное и феечное!>> Именно так. и хочу добавить — забыла написать в самом топике, в первом варианте было, а после переписки топика забыла написать: посмотрите еще раз на коробку моей посылки — она с Оранжевыми Полосками — ну чем не солнышко? Феечные подарки, феечное настроение, феечное ожидание...

<<наш обмен дарит столько радости и позволяет нам побыть детьми! Я думаю ситуация у всех одинаковая независимо от количества друзей и места проживания! Мы стали слишком практичными, выбирая подарок, стараемся, чтобы он был, прежде всего, полезным, и чаще всего останавливаемся на деньгах. Исходя из этих мыслей и нам делают подарки близкие. Дырки в бюджете латаются, но душа-то просит праздника! А здесь ждем фею, как в детстве Деда Мороза!>> А это я думаю самое важное — ну нет здесь денег и не в цене дело. Забота, радость предвкушения, а когда еще и экстрасенсорные свойства проявляются? Вот и получаем праздник! Да еще праздник сделанный своими руками! А не подарок из ближайшего супермаркета да еще на кругленькую сумму, чтобы лицом в грязь не ударить. а ведь чаще всего подарок сделанный нами самими останется жить, а тарелки, миксеры и тд уйдут в небытие.

<<Сегодня прям подарочная феерия.Сегодня многие получили кусочек счастья и душевного тепла.УРА>> А представьте что нас ждет в ближайшем будущем? Немного статистики, не поленилась подсчитала 36-37 форумчанок получили подарки, а нас было — ой закрыла этот топик, ну где-то 106-108. Отсюда следует, как говорится в моей любимой математике, что это только треть обфеечных девочек. А 2 трети еще необфеечены, так что и на вашей, а следственно и на нашей улице еще будет ох сколько феечных праздников!

<<этот обмен подарками — это действительно лучик солнца, радости и счастья! У каждой девочки-девушки-женщины должна быть ФЕЯ!!!>> Ну здесь ничего не буду добавлять! одно скажу:<<Даешь Фею в каждый дом!>>

<< ФЕЕЧКИ, ФЕЕЧКИ, ПОДАРКИ, РАДОСТЬ, ЭМОЦИИ, СОЛНЦЕ. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!>> Ага, счастье есть! Верьте!!!

<<ФЕЕЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК…>> А каково происхождение каждого из слов? Как гласит Википедия:

Фейерве́рк (нем. Feuerwerk, от Feuer — огонь и Werk — дело, работа)

и

Фея (авест. парика — ведьма, фарси پری‎ Пе́ри, фр. fee, англ. fairy — также faery, faerie, fay, fae; «маленькие люди», «хорошие люди», «мирные люди», «прекрасные люди» и т. д.)— в кельтском и германском фольклоре — существо метафизической природы, обладающее необъяснимыми, сверхъестественными способностями, ведущее скрытый (как коллективный, так и обособленный) образ жизни и при этом имеющее свойство вмешиваться в повседневную жизнь человека — под видом добрых намерений, нередко причиняя вред. Но! У этого термина существуют и другие значения, в последнее время Фея — сказочное существо. Пример: Фея-крёстная из «Золушки». Образ, множество раз использованный в позднейшей литературе и кинематографе, стал нарицательным.

<<и даже твои фото вверх тормашками придают ему ещё большей трогательности)))>> Ха! В первой редакции, до того как исчез мой полностью уже написанный топик я вставила фото моей папки где лежат выставленные фото, все фото в нормальном виде. И больше скажу! Я потом те фото, которые перевернуты, в этой папке перевернула соответствующим образом, снова вставила, а они как были перевернуты так ими и остались!

<< И радуюсь за всех нас: и кто получает подарки, и кто их отправлял, и кто читает такие замечательные топики!!!>> И опять промолчу!

< <Но мне кажется, что больше всего доволен феей Ваш в меру наглющий, и такой толстенький котейка, ну до чего ж хорош! >> Про него, любимого уже написала выше.

И главные слова – слова автора моего счастья с моими дополнениями:

<<ужасно устала сегодня после вечерней смены, но, как всегда налила кружку чая и за компьютер, проверить почту. (Ага, нашему форуму даже усталость не помеха!!!). моя посылка получена, всего лишь 5 дней Хельсинки- Квебек. ( Ан нет! По почтовому сайту Финляндии судя 3,5 дня всего – ты отправила 28 после обеда, а в 10 утра 1 августа я уже получила!). Улыбаюсь и радуюсь, что еще 1 человеку сделала сегодня приятное, подарок для души. ( Какая фраза! А как о многом она говорит… ЕЩЕ одному человеку сделала СЕГОДНЯ приятное...). Ирочка, спасибо, такой красивый репортаж предоставила, с душой написала и самое главное мне настроение подняла. (И не только тебе – мне и девочкам, которые радовались с нами вместе). Теперь остается получить свой подарок, жду с нетерпением… (А это тоже приятно – предвкушение, сладкое предвкушение! И может статься так, что ждать придется долго – ведь все мы разбросаны по миру, а ты в Финляндии. И если твой лучик солнца идет из России или с Украины (ТЕМ БОЛЕЕ!!!), то может статься, что тебе надо набраться терпения. С Украины не знаю, а вот из России не меньше 2-х-3-х месяцев до Канады идет. Кстати, посылка на Украину моя идет с конца мая и еще не дошла. Видимо действительно ИДЕТ! Также и с посылкой в Россию, отправлена примерно в тоже время, и тоже ИДЕТ! Так что набирайся терпения, моя дорогая!) Да, конечно спасибо, нашей главной Феечке, Светлане, подарив радость, праздник для души каждому из нас! От меня!!! JJJ

Закончу словами natal-han (Наталья) :

Пусть в Вашей жизни всегда светит солнышко и не будет плохой погоды!
Улыбайтесь почаще!
Удачи и успехов в творчестве, милые девушки!

Эти слова были адресованы мне, но я выберу функцию <<переслать>> как в электронной почте и пусть эти слова летят к вам, девоньки!

Забыла, забыла, забыла! Фотоотчет о выпитом чае с финкой шоколадкой. Пили с мужем, но фото только моей чашки, Не хотела делать фото с чашками разными — у меня одна, у мужа другая. А почему? а потому что этот приятный момент чаепития я хотела сделать с моей любимой чашкой. Эта чашка идет со мной с моего раннего детства, а точнее сколько я себя помню. Это чашка из сервиза моей крестной т. Зои. Когда мы собирались у нее в гостях, а это было оч.часто, т.к. она была самая старшая среди сестер и братьев моей мамы и это ОНА вырастила всех своих сестер и братьев, помогая маме (моей бабушке), и это она не выходила замуж именно по этой причине до после 40 лет. Та к вот, когда она умерла 5 лет назад, а детей у нее не было, и когда стали делить нажитое ею все родственники, то я сказала моей маме: <<Попороси у ...(имя ее удочеренной дочки -дочки еемужа) одну чашку из ее сервиза.>> И вот эта чашка у меня. И я из не пью иногда чай и вспоминаю… Иногда, потому что не хочу чтобы стало буднично, хочу, чтобы оставался праздник как в детстве. Вот из нее я и пила финский чай! И вот она моя крестная за год до смерти. Я у нее в гостях.

И еще. Мужу досталось мало. Мало шоколада. Ну вот такая я жадина!




Сегодня я спала с...
Сегодня я спала с...
Мне нравится8
15
Добавить в закладки
1557
15 комментариев
Лариса (Лариса)
2014-08-02 18:58:03
0
Здорово!!!
Очень красивая чайная пара:

Denisenko (Ирина)
2014-08-03 04:21:30
0
честно скажу — я уже не вижу красоты в ней, вы сказали — я снова стала разглядывать. она мне дорога такая как ест- — чашка тети Зоина!
Лариса (Лариса)
2014-08-03 05:48:15
0
Я обожаю пить кофе из красивых чашек, никогда не налью его в толстую керамическую кружку. А для чая — кесе синие с золотым узором (пиалки)
nataliaa (Наталья)
2014-08-02 19:04:21
0
Ирина, спасибо за лозунг " даешь Фею в каждый дом!" Я присоединяюсь.
Чашка и правда очень красивая.
89824584217 (Наталья)
2014-08-02 20:12:52
0
Пойду съем конфетку, глядя на ваше чаепитие. Самое важное-это память о дорогих нам людях.
Denisenko (Ирина)
2014-08-03 04:21:55
0
честно скажу — я уже не вижу красоты в ней, вы сказали — я снова стала разглядывать. она мне дорога такая как ест- — чашка тети Зоина!
Djamilya (Джамиля)
2014-08-02 21:48:03
0
СПАСИБО!!!
natal-han (Наталья)
2014-08-03 00:03:46
0
спасибо за интересный рассказ
очень красивая картина маслом
Denisenko (Ирина)
2014-08-03 04:20:18
0
да, на просторах интернета большинство вульгарных полуодетых спящих женщин если набтрать в поиске спящая женщина. тогда решила написать спящая женщина картина и вот какое чудо нашла! самой нравится!
mamochka81 (Ксения Корнева)
2014-08-03 08:32:15
0
Только человек с мягким, любящим сердцем может создавать такие жизнеутверждающие топики!
Denisenko (Ирина)
2014-08-03 15:42:43
0
Ай, Ксюша, ну и комплимент! Спасибо! но мне очень приятно слышать твои слова, спасибище тебе!
moss13201 (Евгения)
2014-08-03 10:46:48
0
А у меня есть мамины щипчики для сахара, папин подстаканник, штопор очень интересной конструкции и его любимая столовая ложка, три розеточки, подаренные мне моей бабушкой Это всё очень мне дорого, и это моё богатство! Вот, я ещё и хвастунья!
Denisenko (Ирина)
2014-08-03 15:43:36
0
да уж это богатство! и хвастайтесь, хвастайтесь! это хорошее хвастовство! а у меня от бабушки есть маленькая иконка — ну наверное 9х7 см, но старинная, конца 19 века. но дело не в старинности — она сделана интересным образом, там лик про забыла слово — а выгравирован. так ее люблю!
moss13201 (Евгения)
2014-08-03 16:19:24
0
Это только то, что я смогла взять с собой в Норвегию Завтра еду в гости к свёкру и свекрови моей дочери, тк она там сейчас в гостях вместе с моими внуками, везу кучу подарков, давно их не видела и хочу две розеточки/ у третьей отбит краешек, поэтому оставлю себе/ отдать дочери с тем, чтобы она передала внучке, когда она подрастёт Представлаете, это будет память от прапрабабушки Я бы была счастлива, получив такой подарок Надеюсь, внучка когда- нибудь оценит это, тем более, что у этих розеточек есть маленькая история Уверена, что Вы мне пожелаете удачной поездки, и поэтому заранее благодарю!
Denisenko (Ирина)
2014-08-03 16:21:18
0
Доброй вам дороги! Общайтесь, любите, будьте вместе! всего хорошего!!! и ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! к нам!