Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Галопом по Европам

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2019-04-08 09:35:58
Рейтинг: 11364
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, дорогие девочки- рукодельницы- мастерицы- умнички- красавицы! Сегодня не топик, сегодня НЕДОТОПИК мой про мои эксперименты после просмотра- недосмотра- весеннего Шерстиваля. Почему так? Да я еще его не досмотрела в записи до конца, не получается, ну никак не получается посмотреть и переварить все сразу, но, с другой стороны- продлеваю удовольствие. Кому что понравилось на Шерстивале? Что было нового и интересного? Мне многие идеи пришлись по душе, только бы не забыть все, и все попробовать своими руками осуществить. Уже начала потихоньку! После выступления Д Нагорной. Вообще, те, кто читает мои топики и недотопики- знают, как я люблю ровный, гладкий, открытый войлок. Ну У Дианы Нагорной настолько все легко и привлекательно, что и я рискнула. 

Галопом по ЕвропамЭто экспериментальный "мешочек"- будущая сумочка. Пока нет ручек,только подклад готов,ручки едут из Китая,заказала на Алиэкспресс,в Леонардо что то дороговато,не подступишься. посмотрим,что приедет,заказала 3 варианта ручек, доделаю,покажу вам, доставка не очень стремительная улитка,а показать результат валяния хочется.
Галопом по ЕвропамВот такие "камешки". Сумочки я валяла мало,даже шаблона у меня не было в голове никакого,как все вы поняли- это просто перевернутая шапочка))))). Тут у меня 1 слоем идет 19 мкр меринос,2 слоем- 27 мкр шерсть,затем кусочки войлока (обрезки), на них- меринос 22 мкр,вискоза и шелк. Вискозу добавила для красоты,по моему,удачно. Так же заменила кардочес(второй слой) на гребенную ленту 27 мкр, так как кардочес у меня не водится.В остальном все по МК , в завершении прокрутила в машинке, еще чуть подваляла.
Галопом по Европам То яма,то канава
Галопом по ЕвропамА потом пришла пора беретика. На фото он выглядит тяжеловато,но это кажется. Может быть надо другого размера " камешки" делать,или меньше по количеству, но первая беретка в этом стиле мне тоже понравилась. Тут 2 слоя шерсти 19 мкр,но под камешками- 23 мкр,погрубее.
Галопом по Европам"Камешки" не по всей поверхности, а с одной стороны,постепенно переходят в пупырчатую фактуру.
Галопом по ЕвропамА на затылке "камешков" нет совсем, ну они там и не нужны.
Галопом по ЕвропамНу вышивка в процессе. Может быть и уберу ее. Пока не решила,дошью- посмотрю. Пока не нравится. Но и без нее- пустовато как то... Думаю,в общем. Вот какие то небольшие новости. Желаю всем,девочки,легкой рабочей недели,и побольше времени на творчество! Интересно,кто что по следам шерстиваля навалял? Поделитесь! До свидания,девочки! С уважением к вам и к войлоку. Наташа.
Мне нравится24
29
Добавить в закладки
1801
29 комментариев
TNZ2013 (Татьяна)
2019-04-08 09:48:49
0
На меня тоже произвёл впечатление последний шерстиваль — море идей вдохновили на подвиг. Я даже купила МК Найденовой по пальто из кусочков. На монументальность потянуло. У Нагорной тоже все понравилось. Так красиво и легко.
vera39 (Вера)
2019-04-08 10:06:46
0
Здорово! Интересные работы у Дианы, а мне в душу запало пальто «Мозаика» Найдёновой и «Юбка Исчезающая клетка» А.Малаховой — всё просто (возможно, конечно, в руках мастера))), а очень эффектно. У меня опыт небольшой, но с такой подачей информации, как-то не страшно ввязаться в большую авантюру))) На курс по обуви (И.Олейник) слюни потекли. В конце месяца иду на очный МК по ботинкам к Мармаруни, сейчас готовлюсь, чтобы уж совсем дурочкой там не стоть)))
Наташа (Наталья)
2019-04-08 10:14:27
+2
Вера! Да Вы что! Мы же УЧИТЬСЯ ходим на МК, если бы мы все знали, зачем нам МК? Все вопросы задавайте, даже самые дурацкие, не стесняйтесь. И поактивнее там, а то народу много, что бы и до Вас очередь дошла у мастера. Мне тоже пальто понравилось. И толстовки К Коршун. И М Гладченко выкройка — сразу все понятно и одна мысль- что ж я то не дотумкала? Ведь очевидно! В общем, шерстиваль прошел не зря!
vera39 (Вера)
2019-04-08 10:22:20
0
Шерстиваль шикарный! И мне толстовки К.Коршун и шаблон М. Гладченко очень понравились, взяла на заметку, в этот раз пока бюджет исчерпан( А идеи, которыми девочки делятся, себе в отдельную книжечку записываю, а то столько информации, как в переполненном шкафу- всего много, а достать необходимое не всегда получается))))
Елена (Елена)
2019-04-12 20:30:44
0
Вера, добрый вечер! Я была в начале февраля на мк У Маши и очень хочу поделиться с Вами об этой замечательной женщине, мастере своего дела. Идите и ничего не бойтесь и поправит (если что не так) и научит. Я уверенна, что после мк у Вас останутся позитивные воспоминания, а уж про знания, опыт и умение я даже не буду рассуждать.
Галина (Галина)
2019-04-08 11:24:22
0
Наташа, Вы молодец, что сразу всё пробуете! Результат интересный, но мне в одной этой технике тоже чего-то не хватает — игры цвета, может кусочки войлока цветные брать, поконтрастнее. Или других фактур рядышком.
Ната (Наталия)
2019-04-08 11:34:11
0
А мне вышивка понравилась, только крупные бусины сильно выделяются, а мелочь-в-тон, как там жила.!
Ольга (Ольга)
2019-04-08 12:06:03
0
Молодчинка, Наташа! Сразу к делу приступила! Тоже смотрела этот МК Дианы, очень понравилось, всё доступно. Твои валялочки тоже хороши! На счет вышивки ощущение у меня двоякое, где показано издали — все нравится, а вблизи мешает крупный бисер, но я в нём не спец, вчера впервые вышивала на брошечке серединку, полная ерунда получилась.
Наташа (Наталья)
2019-04-08 12:35:07
0
Оль. Пока делаешь вещь, обалдеешь от нее и уже ненавидишь порой. а через время смотришь- и ничего! Нормально!
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2019-04-08 12:14:44
0
Наташа, молодец, что сразу закрепляешь материал! Вот мне не хватает теней на шапочке, активный декор, которым смотрятся эти «тяжёлые» камушки не выдержит ещё и крупных бусинок! Это на мой взгляд! Я бы воспользовалась здесь при валянии разными тонами одного цвета вискозы или другого декорматериала, чтоб между камнями было потемнее, да и камушки можно не такими высокими выложить(это только на шляпу), сумка выдержит такой декор, ещё и мелкие цветочки, будет называться: И на камнях растут цветы! или Камни в цвету! Это мы здесь созерцаем постоянно, даже сквозь камни прорастают цветы!
Наташа (Наталья)
2019-04-08 12:33:43
0
Да я вообще не понимала, что да как. Размер, плотность войлочных кусочков, толщину войлока не чувствовала пока что..Это первые пробы. Конечно, можно выставлять напоказ, можно не выставлять… Можно только самое удачное показать, а я даже не пыталась как то шедевр сразу создать, поделилась удачным экспериментом. Иногда боимся начать, неудач боимся. Мне было интересно, результат удивил. Для меня это новое и неисследованное пока…
Ольга (Ольга)
2019-04-08 12:50:30
+1
Полностью с тобой согласна, практически невозможно в новой технике сразу создать шедевр, даже если на первый взгляд это покажется гениальным, но в любом случае следующая вещь в подобной технике будет лучше и так каждая последующая, а отрабатывать и добавлять чего-то своего можно бесконечно. И спасибо тебе за твой труд и не только в валянии, но и создании интересных топиков, ведь это тоже труд и затрата своего времени, а топики твои всегда интересны, это не только возможность полюбоваться красивым изделием, но и получить информацию и не только от тебя, но и от тех кто участвует в обсуждении твоих тем. Огромная благодарность за твой труд!
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2019-04-08 14:57:30
0
Наташа, ты не обижайся, я просто своё мнение написала и всегда благодарна тебе и за топики, и за эксперименты, и за подсказки! Правильно, что находишь время и создаёшь топики, всегда всё интересно мне!
Наташа (Наталья)
2019-04-08 17:49:30
0
А чего это я обижаюсь? Разве я обижаюсь? Все посмотрели, увидели результат, что будет.если делать как я, и кому нибудь пригодится, кому то захочется что то изменить. Если использовать довольно крупные детали, вот такая петрушка, как у меня, получится. А вообще каждый имеет право на свое мнение и видение. Тем более мы тут все мастера, так сказать, ну может быть не супер уровня, но тоже можем кое что!))). Сумка моя еще будет до ума доводиться, как пришью ручку, то посмотрю, как дальше ее оформить. хочу между камешками что то добавить, но пока не знаю. А беретик- это тоже такая проба, пока не поняла, что я наделала, так сказать.
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2019-04-08 13:09:26
0
Наташа, беретик мне понравился, только бисера много не надо. Так, небольшими вкраплениями. С сумкой пока не понятно, доделывай, я знаю ты вытянешь из этого все что можно. На сумку посмотрела и вспомнила как Зарина делала то-ли малину, то-ли виноград, вот то, что ты сделала, это из той оперы, на ягоды похоже.
Наташа (Наталья)
2019-04-08 17:52:21
0
Ирина, привет!!! Видела твоих забавных бабочек, идея классная, написать некогда- все на бегу сейчас! А я тут уже рисунки из этих пупырышек придумываю- можно вообще разные узоры выложить.
татьяна (татьяна)
2019-04-08 15:09:24
0
Наташа ты молодец.Сразу и пробовать, закрепить. А я сидела и смотрела от и до и ничего не сделала, понравилось все, но как и куда применить пока не решила. Наташа на сумочке мне кажется что там просто все в камушках, у Дианы камушки в декоре и поэтому они украшают сумку, вот с ручками она будет смотреться по другому, а сейчас вроде бы их лишку. На берете они смотрятся по другому.Наташа а тебе самой как понравилась эта фактура? Просто ты любишь гладкий войлок и вдруг… Вблизи видно переплетение нитей. шелка.Как тебе это? Издали беретик смотрится замечательно
Наташа (Наталья)
2019-04-08 17:55:49
0
Таня, привет! Переплетение шелка меня смущает немного, но он так вот привалялся. хотя все сваляно плотно, видимо зря я вискозу проложила, зато вискоза мне оттенок какой то дала, в общем надо додумывать эту технологию под себя.Фактура понравилась, комбинирование с гладким надо освоить, будет хорошо.
Марина (Марина)
2019-04-08 16:47:30
0
Ну вот, Наташа, наш экспериментатор! thumbsup Никто не додумался ещё применить этот метод для головных уборов, всё сумки, да сумки… Молодец! Где же рождаются новые шедевры — только путём эксперимента!
Я тоже начала осваивать новые декоры от Дианы. Пока только аппликацию пробую опять же на оплечьях ))). Трикотаж с люрексом в виде префельта — это целый мир возможностей выкладывать аппликации от простых до сложных!
Валентина (Валентина)
2019-04-08 19:52:50
0
Молодец, Наташа, ты как всегда все успеваешь, уже и эксперимент провела. Очень понравился беретик, красивый переход камешков от крупных к мелким и пупырчатости. Сумочку ты тоже доведешь до ума и она будет необыкновенна.
Лариса (Лариса)
2019-04-09 09:03:08
0
Здорово! Я тоже хочу попробовать свалять сумку с камешками. Мне кажется, что с более плотным шелком будет лучше смотреться. Диана, по-моему, органзу использует или шифон. Дороговато конечно с этими материалами получается))))) я тоже все смотрела, впитывала. Хочу летом попробовать свалять ботинки как у Олейник. Ещё хочется попробовать сочетания шерсти как у Нагорной. Я до этого все валяла используя близкие по сочетанию цвета. Попробую как у неё в жакете. У Дианы все доделывается на манекене, а у меня его нет
Наташа (Наталья)
2019-04-09 12:53:32
0
Лариса, мы же не манекены, все разные. Где то читала, как по себе сделать типа манекена- помощник обматывает, проклеивает скотчем, потом разрезается этот кокон, склеивается, верх и низ отдельно( еще задохнешься там!), вот как то так. И получается прям своя фигура.
Лариса (Лариса)
2019-04-09 15:16:13
0
Ну да, осталось придумать чем набить все это дело. Может летом в деревне поразвлекаюсь)))))))
Лариса (Лариса)
2019-04-09 16:35:46
0
Только сейчас увидела что мой вопрос не прозвучал в топе)))) Наталья, какой у вас получился ку? Я ни разу не валяла в стиралке. Боюсь что сильно сядет вещь. При раскладке камушков вы какой закладывали и что получилось в результате?
Наташа (Наталья)
2019-04-09 19:30:25
0
Я первый раз валяла так, и ку получился 1.4- 1.5 (вертикаль- горизонталь). При валянии берета ничего не рассчитывала, на своем привычном шаблоне 50 см диаметром делала, но в 2 слоя основной раскладки плюс декор. и берет не валяла в машинке. а основу под сумочку валяла. но машинка у меня древняя, поэтому технические данные ее устарели))), где то на 40 градусов температура воды, и крутила ее минут 20. Намного не села, кстати, после машинки.
Лариса (Лариса)
2019-04-09 19:45:16
0
Спасибо. А то я в записи мк смотрела. Там вопросы про машинку все задали, а вот про ку никто не догадался))))
Наталья АрТ (Наталья)
2019-04-09 21:21:27
0
Наташа ВЫ молодец. Попробовать уже получилось. Тоже смотрела Шерстиваль. Коршун так и посмотреть до сих пор не получается. Очень понравился. Купила МК Фоминой и Гуляевой. В предвкушении… Иду на МК к Фоминой. Она приезжает к нам. Изделия Ваши понравились. Камушки классные. Почему Вам не нравится?.. Все хорошо.
Ирина (Ирина)
2019-04-10 00:11:55
0
Отличная сумочка!
Я тоже запала на такую фактуру.
А какого размера ваши кусочки войлока?
Спасибо
Наташа (Наталья)
2019-04-10 10:27:40
0
Ирина, привет! кусочки на сумочке довольно крупные,3 см, и больше. Но в процессе валяния они почти не уменьшаются, так что рассчитать размер просто.