Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Горячее блюдо на сковороде из простых продуктов

Katerina (Катерина Михайленко)
Katerina (Катерина Михайленко)
2019-07-01 10:59:36
Рейтинг: 5597
Комментариев: 323
Топиков: 277
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Всем привет! Предлагаю приготовить отличное горячее блюдо на обед или ужин из простых продуктов.

Тесто

Яйца – 1 шт.

Соль – 1/2 ч.л.

Мука – 350 гр.

Вода – 150 мл.

Растительное масло – 1 ст.л.

Начинка

Сосиски – 5-6 шт. (500 гр.)

Капуста – 1 кг.

Лук – 1-2 шт.

Морковь -2-3 шт.

Чеснок – 2-3 зуб.

Соль – по вкусу

Томатная паста – 2 ст.л.

Черный перец – по вкусу

Сладкая паприка – 1 ч.л.

Кориандр – 1/3 ч.л.

Растительное масло – для жарки

Способ приготовления

1) Тесто. В миске смешать яйцо, воду, соль и растительное масло без запаха. Постепенно добавляя муку замесить мягкое, эластичное тесто. Завернуть в пищевую пленку.

2) Начинка. Капусту тонко нашинковать. Лук нарезать полукольцами. Морковь натереть на крупную терку. Чеснок мелко нарубить. Тушить овощи с небольшим количеством растительного масла на медленном огне под закрытой крышкой. За 5-7 минут до готовности добавить специи, томатную пасту и чеснок.

3) Отдохнувшее тесто обмять. Разделить на 2 части. Одну часть теста раскатать в тонкую квадратную лепешку. на край кладем сосиски, далее распределяем тушенную капусту. Свернуть тесто с начинкой в рулет, начиная с сосисок. Острым ножом разрезать рулет на кусочки по 3 см. толщиной.

4) Перекладываем кусочки рулета в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга. Залить кипятком до половины. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне минут 15 до готовности.

5) Из данного количества теста и начинки получилось 2 сковороды по 14 кусочков в каждой. Приятного аппетита!

Мне нравится8
Добавить в закладки
2408

Нет комментариев