Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Реалистичный подсолнух из бумаги

AlinaRomanovna (Алина)
AlinaRomanovna (Алина)
2019-07-23 21:32:57
Рейтинг: 2906
Комментариев: 9
Топиков: 145
На сайте с: 19.02.2018
Подписаться

Всем привет! Сегодня будем создавать реалистичный подсолнух из гофрированной бумаги.

Из гофрированной бумаги начинающие и опытные мастера делают множество красивых поделок: открытки, аппликации, букетные композиции. С их помощью можно порадовать близкого или придать своему дому неповторимый вид.

Подсолнух — очень яркий цветок с лепестками, напоминающими лучики солнца. Когда любуешься такой красотой, на душе становится тепло и радостно.

Также покажу Вам свою страницу из альбома с шаблонами, чтобы Вам было проще при создании подсолнухов:

Подсолнух по праву можно назвать солнечным цветком. Его научное название helianthus в переводе с греческого означает «солнечный цветок». В России его именуют подсолнухом, потому что его шляпка в течение дня следует за источником света. То есть он всегда стремится быть под солнцем. Когда подсолнух максимально вырастает, то он остается обращенным на восток. Именно из-за такой особенности этому солнечному цветку приписывают значение преданности.

Если хотите любимому человеку сделать подарок с подсолнухом, то обязательно обыграйте его. Скажите, что это символ верности, счастья и радости. Итак, рассмотрим, как сделать подсолнух из бумаги своими руками одним из способов.

Нам понадобятся такие материалы:

— отрезки гофрированной бумаги 4 оттенков;

— акварель;

— термоклей;

— проволока и салфетки.

А весь процесс создания цветка, я как всегда подробно покажу в видео:


Спасибо за Внимание, желаю всем творческого настроения.

Мне нравится19
3
Добавить в закладки
2142
3 комментария
Юлия (Юлия)
2019-07-24 00:25:55
0
Класс bravo
Елена (Елена)
2019-07-24 09:44:34
0
Спасибо.Очень интересно! Обязательно попробую сделать такую красоту)))
Irisha+ (Ирина)
2019-07-24 11:00:53
0
ЗдОрово, спасибо!