Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Организация рабочего места для вышивки бисером

Ирина Белова (Ирина)
Ирина Белова (Ирина)
2019-08-31 18:34:08
Рейтинг: 1914
Комментариев: 306
Топиков: 22
На сайте с: 22.08.2016
Подписаться

Добрый день дорогие рукодельницы! Хочу поделится с вами своим скромным опытом в организации рабочего места для вышивки бисером. Это будет интересно скорее всего тем кто только собирается освоить этот вид рукоделия т.к. опытные вышивальщицы уже нашли свои нюансы для организации рабочего места. Эта идея была подсмотрена мной в интернете и немного доработана. И так начнём.

Организация рабочего места для вышивки бисером|
для работы с бисером я использую:
1. Калькулятор (использую для проверки кол-ва бисера после того как разложу бусины согласно схемы)
2. схема вышивки
3. ключ к схеме
4. набор бисера
5. Иголки для бисера
6. Нитковдеватель
7. Нитки Титан 100
8. Ножницы
9. Кусочек картонки (удобно следить по схеме при раскладке бисера на коврик)
10.Ложечка (для набора бисера с пакетиков, использую обыкновенную горчичную ложечку сохранилась с советских времен использовать можно любую, главное чтобы она была тоненькая по толщине металла)
11.фломастер(для вычеркивания отшитых рядов
12. Контейнер для мусора (для обрезанных ниточек)
и ещё использую коврик
Организация рабочего места для вышивки бисером|
Отдельно хочу остановится на коврике. Это коврик для посуды купила в фикспрайсе цена ему 55 руб.
В интернете одна вышивальщица раскладывала бисер на полотенце, но я попробовала, если честно было не очень удобно т.к. полотенце не держит форму и выложить ряд не реально т.к. у меня в ряду 245 бусинок, а коврик с одной цветной стороны он х/б а с другой однотонный- махровый и внутри очень тонкий поролон, даже если его передвигаешь по столу бисер не путается .
Организация рабочего места для вышивки бисеромКоврик с однотонной стороны я через один ряд вырезала ножницами петельки получились ровные ряды и бусины между рядами не сбиваются.Это оказалась очень удобно и потому что иголка не цеплялась за ворсинки при подхвате бисера при вышивке.
Организация рабочего места для вышивки бисеромБисер выкладываю согласно схемы сразу весь ряд на коврике получается несколько рядов, на калькуляторе проверяю общее кол-во бисера если итог сходится пришиваю весь ряд если ошиблась то очень легко найти в каком месте не совпадает со схемой т.к. бисер разложен по цветам отдельно надеюсь на фото это видно.Ключ я сделала ксерокопию и значки прикрепила к пакетикам скотчем.

Если эта тема кому то пригодилась то очень буду рада помочь.
Мне нравится21
4
Добавить в закладки
2928
4 комментария
Марфушенька-душенька (Ирина)
2019-09-01 21:43:22
0
Спасибо за такой подробный рассказ. Очень полезная информация. Вышивка бисером в планах, поэтому может пригодиться ваш опыт.
Ирина Белова (Ирина)
2019-09-02 01:08:17
0
Я рада что мой скромный опыт пригодился т.к. сама набивала шишки в интернете очень много способов организации, но для меня это оптимальный вариант вы попробуете и что то будете делать по своему. Желаю творческих успехов.
maroka2 (Оля)
2020-08-31 13:48:48
0

Здравствуйте  конечно пригодилась, но я к сожалению ничего не  поняла . 

Хотела попробовать но наверное ещё  не скоро.

Ирина Белова (Ирина)
2020-08-31 18:32:10
0

Оля добрый вечер вы напишите что вам не понятно?