Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Узор Плетенка. Видео и схема вязания

KoshkaPRO (Анжелика)
KoshkaPRO (Анжелика)
2019-09-06 10:12:41
Рейтинг: 5895
Комментариев: 191
Топиков: 100
На сайте с: 22.08.2018
Подписаться

Плетенка особенно хороша для аксессуаров, благодаря характерной поверхности, напоминающей плетеную корзиночку. Я не знаю другого узора, который так идеально подошел бы для пледа или конверта новорожденного. Он идеально держит форму, не заворачивается по краям. Плетенкой так же хорошо вязать шарфы, снуды, любые изделия которые должны сохранять свою форму неизменной.

Схема вязания:

Наберите не четное количество петель любым удобным способом.

1 ряд. 1 петля снимается, вторую пропускаем и сразу провязываем следующую за ней лицевой за заднюю стенку. Далее вяжем вторую петлю лицевой за переднюю стенку. И так повторяем до конца ряда, включая две последние петли. Второй кромочной в этом узоре нет.

2 ряд. 1 петля снимается, вторую пропускаем и сразу вяжем третью петлю изнаночной. Далее возвращаемся к предыдущей и так же провязываем изнаночной. Повторяем до конц ряда включая две последние петли.

Подробно процесс смотрите в моем видео

Вяжите с удовольствием!

Познакомимся? Посетите мой сайт: angelikakoval.ru

Я в Инстаграм:

Личная страница

Мой канал YouTube

Вконтакте

Одноклассники

Мне нравится50
1
Добавить в закладки
3263
1 комментарий
Alexandra (Александра)
2020-10-04 18:41:56
0

Классный плотный узор. Спасибо за видео.