Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шапка с узором "плетенка"

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2019-12-10 13:42:04
Рейтинг: 12607
Комментариев: 48
Топиков: 214
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

Этот узор несколько отличается от стандартных, которые мы привыкли видеть под названием плетеных узоров. Такую шапку связать проще, быстрее, смотрится с шапка классно, а сложные элементы вязания здесь отсутствуют. 


Как связать такую красивую шапку:
Для вязания Понадобился 1 моток 100 грамм светло коричневой пряжи, и еще немного и серых и бордовых ниток для вязания резинки и помпона, я взяла для вязания спицы №5. Начинаем вязание резинки: я для нее связала серойй пряжи 12 рядов, затем переходим на коричневую нитку и набираем 4 лицевых, 10 изнаночных, снова 4 лицевых и так далее. Число петель для узора плетенка должно быть кратно 12+2.
Все изнаночные ряды вяжем по рисунку.
Начиная с третьего ряда перемещаем лицевые петли по спице в лево и справо по 2 петли на одну петлю, таким образом начинается формироваться нашей плетенки.
Продолжаем вязание до тех пор пока выпуклые линии из 2 лицевых петель по изнаночному фону встретятся с двумя другими лицевыми петлями. Здесь мы сделаем перехлёст этих двух полосок спицей так, как у нас показано на фотографиях. Происходит имитация переплетения узора, Затем мы полоски из 2 лицевых петель видем в противоположные стороны до следующего перехлеста.
Продолжаем вязать шапку до нужны высоты. Затем собираем петли на нитку и стягиваем на макушке головы. Делаем помпон из ниток трех цветов бордового. коричневого и серого. Пришиваем помпон к нашей шапочке.

Сборка шапки
Дополнительно я украсила резинку от шапки пропустив по ней две полоски с бордовыми нитками так, как вы видите на картинке.
У нас получилась замечательная модная спортивная шапка связанная узором плетенка с помпоном.

vk.com/viazanie_modno?w=wall-104157568_91797

Шапка с узором "плетенка"
Шапка с узором "плетенка"
Шапка с узором "плетенка"
Мне нравится33
1
Добавить в закладки
3048
1 комментарий
яна (яна)
2021-12-12 00:33:07
0

спасибо! красивая модель!