Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Деревянный прорезыватель. Зачем, как и чем пропитывать дерево для детских игрушек.

Irynya
Irynya
2019-09-25 10:54:37
Рейтинг: 38
Комментариев: 1
Топиков: 3
На сайте с: 21.09.2019
Подписаться

Дерево самый любимый натуральный материал для детских игрушек. Его запах, характерные рисунки, возможность шлифовки. Вобщем любая работа с деревом приятна и результат всегда очень классный. 

Но важно знать, что не пропитанное дерево — опасно в использовании. Ведь в его порах могут развиваться бактерии и грибы. Поэтому некоторые производители полируют деревянные игрушки натуральным пчелиным воском. 

Что же делать если вы купили не полированную игрушку, совсем ничем не покрытую.

В этом случае надо посмотреть мастер- класс «Правильный грызунок для малыша. Или мастер-класс как пропитать деревянные игрушки натуральным маслом»

Деревянный прорезыватель. Зачем, как и чем пропитывать дерево для детских игрушек.
Мне нравится8
Добавить в закладки
1552
Нет комментариев