Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Цитрин

Primavera (Вера)
Primavera (Вера)
2019-10-15 10:40:41
Рейтинг: 26335
Комментариев: 6011
Топиков: 726
На сайте с: 04.02.2016
Подписаться

Цитрин — полудрагоценный камень IV класса, всевозможных оттенков желтого цвета. Само название камня произошло от сходства с лимонным цветом. В недавнем прошлом ценились темные, почти оранжевые цитрины, называемые империалами или Мадейра-цитринами, похожими по цвету на знаменитое вино.

Природные цитрины обычно бледно-желтые. Большинство природных цитринов в процессе своего образования проходили стадию аметиста, но под воздействием температур изменяли свой цвет на желтый.

Золотистый, сияющий камень всю свою долгую историю считался символом богатства, изобилия и процветания. Чтобы освободиться от всего негативного, накопившегося в душе, убрать страхи, уверовать в себя и обеспечить профессиональный успех, нужно, как считали древние, носить украшения с этим минералом. Античные народы некогда почитали цитрин за его магические свойства. Греки и римляне считали золотистый минерал талисманом политиков и ораторов и верили, что с помощью камня обретают дар красноречия. Вокруг него не существует ни мрака, ни негатива. Если волшебные свойства цитрина мало значат для наших современников, то другая магия — магия его красоты— не оставит никого равнодушным.

Украшения из цитрина очень нарядны и по сей день пользуются большим спросом. 

Цитрин
Цитрин
Цитрин
Мне нравится13
2
Добавить в закладки
1107
2 комментария
Комментарий удален
Primavera (Вера)
2019-10-16 16:47:25
0
Спасибо! rose