Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Носочки "Рябинка".На рябинке осенью – красочный наряд. «Самая красивая», – люди говорят.

Антонида
Антонида
2019-11-01 20:51:06
Рейтинг: 6255
Комментариев: 1187
Топиков: 153
На сайте с: 14.10.2017
Подписаться

Не привыкайте к чудесам - 

Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.

Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так — и все не так
Через одно мгновенье. Прекрасного всем  дня и замечательного самочувствия! 

Носочки "Рябинка".На рябинке осенью – красочный наряд. «Самая красивая», – люди говорят.Носочки "Рябинка".
Ласковое слово - ниточка тепла,
Я вяжу одежды света и добра!
Ласковое слово - лучик золотой,
Хорошо по жизни мне идти с тобой!
Ласковое слово - мостик через ров,
Ласковое слово - родника вода,
Напоит, поможет выправить дела!
Говорите больше добрых, милых слов -
Будет мир прекрасней, ведь закон таков!
Носочки "Рябинка".На рябинке осенью – красочный наряд. «Самая красивая», – люди говорят.Рябина берет под свою защиту, дарит красоту и здоровье, выносливость, силу.
И хотя рябина – невысокое хрупкое деревце, а ни засухи, ни мороза не боится и около 100 лет живет, цветёт и плодоносит. У тонкой рябинушки сильный характер: «Ее кудри треплет ветер, обрывая белый цвет, но сильнее, чем рябина дерева на свете нет».
Считали, что она способна вернуть слабого человека к жизни, может преградить путь призракам и невзгодам, может своей силой наделять людей.
Речь идет не о физической, а о мистической, духовной силе, которым это дерево наделено. У многих народов лучший посох для волшебника – рябиновый, лучший венок для невесты – из ее цветов, лучший оберег от тёмных сил – гроздья красных терпких ягод. Недаром ни одна свадьба на Руси не обходилась без рябины. Рябиновыми листьями выстилали обувь новобрачных, а венки из ее веток с россыпями ягод надевали им на головы. Считалось, что в таком наряде молодые спрятаны от сглаза с головы до ног.

Древние славяне верили, что рябина приносит плодородие и благополучие. Ее ягоды считали символом семейного счастья, сильной и верной любви, и крепкой семьи. Поэтому молодожёны сажали её у своего дома, гроздья ягод выкладывали на подоконник или между рамами. По старинному поверью пока ягоды сохраняют свой цвет, семейному союзу ничего не грозит и, кроме того, считалось, что рябина охраняет дом от злых сил. Поссорившимся влюбленным советовали посидеть вместе в тени рябины. Под рябиной встречались и расставались, у рябины просили совета.
Рябина символ застенчивой красоты, это дерево любви и новобрачных.
Мне нравится41
8
Добавить в закладки
7554
8 комментариев
Liubascha (Любаша)
2019-11-01 21:14:06
0
Красивые, уютные(если можно так назвать) носки и чудесный рассказ!!! bravo bravo bravo
Sonrisa (Ирина)
2019-11-01 21:29:00
0
Жаккардом, таким сложным и цветным, да еще — носки! С ума сойти, какое терпение надо… sos . Для меня два носка чулочной гладью связать — подвиг! blush А тут — жаккард! glass kissed rose Очень красиво!!!
Ната (Редько Наталья)
2019-11-02 18:59:24
0
Топик прелесть! Носки красивые! bravo