Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Комплект "Рябинка". Описание

Молодая бабуля (Светлана)
Молодая бабуля (Светлана)
2020-01-30 12:45:35
Рейтинг: 14606
Комментариев: 49
Топиков: 291
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Размер:на 4-5 лет
Вам потребуется:пряжа Baby (100% акрил, 400 м/ 100 г) -1500 г салатового цвета, пряжа Bambino (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 г) — 100 г белого цвета,
5 бусинок — пуговок, пайетки, стеклярус, цветные нитки для вышивания,
спицы №2,5.

Платочная вязка:лиц. и изн. ряды — только лиц. петли.
Фантазийный узор:вяжите по схеме. На схеме приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли и накиды провязывайте изн..
Резинка 1x1:вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Лицевая гладь:лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли.

Плотность вязания:31 п. х 38 рядов = 10x10 см.

Жакет
Спинка и полочки:
вяжите единой деталью. Наберите 167 п. нитью салатового цвета и вяжите 12 рядов платочной вязкой. Далее первые и последние петли продолжайте вязать платочной вязкой (планки), оставшиеся петли вяжите фантазийным узором. На высоте 26 см от начала вязания разделите вязание следующим образом: по 41 п. на правую и левую полочки, включая планку, закройте по 1 п. для пройм с каждой стороны и 83 п. спинки. Далее вяжите каждую деталь отдельно.

Спинка:продолжайте вязать основным узором, убавляя для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду 4 раза х 1 п. = 75 п. На общей высоте 29 см отложите вязание.

Левая полочка:продолжайте вязать петли по рисунку, убавляя для проймы с правой стороны в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. = 37 п. На общей высоте 29 см оставшиеся петли отложите.

Правая полочка:вяжите симметрично левой полочке.

Рукава:наберите 51 п. нитью салатового цвета и вяжите 2 см резинкой 1x1. Продолжите вязание фантазийным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м ряду 3 раза х 1 п. = 57 п. На высоте 25 см для оката рукава закройте с обеих сторон в каждом втором ряду 4 раза х 1 п. = 49 п. На высоте 28 см вязание отложите.

Кокетка:переснимите все петли на одни спицы, размещая петли рукавов между спинкой и полочками = 247 п. Вяжите единым полотном основным узором. Провяжите 4 см прямо, в следующем лиц. ряду убавьте каждую 5-ю петлю = 188 п. Провяжите еще 2 см прямо, затем убавьте каждую 4 — ю петлю. Еще через 2 см убавьте каждую 3-ю петлю = 95 п. Затем закройте петли планок, а ворот вяжите еще 3 см резинкой 1x1.

Сборка:вшейте рукава в проймы. На правой полочке равномерно выполните 6 отверстий для пуговиц (обметайте 1 п). По кокетке вышейте ягоды рябинки пайетками, а листья — стеклярусом и нитками. Пришейте пуговки.

Платье
Спинка:
наберите на спицы нитью салатового цвета 84 п. и вяжите 3 ряда лиц. гладью. Затем поменяйте нить на белую и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 10 изн. п., 62 п. фантазийным узором, 10 изн. п., 1 кром. В изн. рядах все петли вяжите по рисунку. Для боковых скосов убавляйте с обеих сторон в каждом 10-м ряду 10 раз х 1 п. Затем поменяйте нить на салатовую и вяжите 4,5 см платочной вязкой. После этого для пройм убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза х 3 п. На высоте проймы 13 см для выреза горловины закройте средние 16 п. и далее каждую сторону закончите раздельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом лицевом ряду 3 раза х 1 п. Оставшиеся петли плеча закройте за один прием. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Перед:начинайте вязать аналогично спинке, но узор вывязывайте следующим образом: 1 кром. п., 31 п. фантазийным узором, 10 изн. п., 1 лиц. п… 10 изн. п., 31 п. фантазйным узором, 1 кром. п. Посередине переда с внутреннего края фантазийного узора с каждой стороны в каждом 10-м ряду убавляйте по 2 п. Всего выполните такие убавления 9 раз. После этого провяжите еще 3 ряда по рисунку, связав 3 средние петли вместе изнаночной. Далее вывяжите проймы аналогично спинке. На высоте проймы для выреза горловины закройте средние 14 п. и закончите каждую сторону отдельно, убавляя 5 раз х 1 п. На высоте спинки закройте оставшиеся петли плеча.

Карман:наберите 24 п. нитью салатового цвета и вяжите 24 ряда платочной вязкой. Закройте петли.

Сборка:выполните плечевые и боковые швы. Вышейте на карманах и передней части кокетки ветку рябины. Обвяжите проймы и вырез горловины крючком одним рядом ст. б/н нитью салатового цвета.

Выкройка и схемы:



Источник
Мне нравится32
Добавить в закладки
3031
Нет комментариев