Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Тапочки спицами из прямоугольника

Наталья Василенко
Наталья Василенко
2019-11-28 16:40:54
Рейтинг: 7594
Комментариев: 702
Топиков: 372
На сайте с: 31.05.2018
Подписаться

Если у вас остались клубочки пряжи от каких-либо изделий, предлагаю вывязать остатки пряжи и связать теплые, уютные тапочки из прямоугольника. Тапочки подходят на ногу от 37 до 41 размера, вяжутся очень быстро и просто.

Вам понадобится: остатки пряжи зеленого цвета – 40 грамм, остатки пряжи оливкового цвета – 20 грамм (можно взять однотонную пряжу или больше цветов пряжи на ваше усмотрение), спицы №3,5, игла для сшивания.

Техника вязания – платочная вязка – в лицевых и изнаночных рядах все петли вяжем лицевыми петлями.

Выполнение работы

Я взяла пряжу двух цветов – зеленого и оливкового, так как побоялась, что одной пряжи зеленого цвета мне не хватит, остатки были очень небольшими. Вы можете вязать тапочки однотонными либо многоцветными по вашему желанию. Начинаем вязание тапочек с вязания прямоугольника. Для этого на спицы №3,5 пряжей зеленого цвета набираем 36 петель и вяжем платочной вязкой в высоту 16 см. Получается прямоугольник 19 на 16 см. Переходим на нить оливкового цвета и вяжем еще 6 см в высоту, провязав, закрываем все петли. В результате получается прямоугольник 19 на 22 см. Сшиваем тапочек. Зеленую часть сшиваем с изнаночной стороны. Для этого складываем прямоугольник пополам, намечаем среднюю петлю. Отступаем от средней петли по 3 петли в обе стороны. Берем нить, протягиваем ее через 7 отмеченных петель, и стягиваем. В результате у нас получается аккуратная круглая пятка. Далее тапочек сшиваем по шву. Оливковую часть сшиваем с лицевой стороны. Закругление на носке делаем такое же, как и на пятке и сшиваем оливковую часть частыми стежками по диагонали, раскрываем несшитые треугольнике и пришиваем их к носку тапочка.

Тапочки из прямоугольника готовы! Полный подробный процесс вязания тапочек смотрите на видео. Легких петелек и удачи вам!

Тапочки спицами из прямоугольника
Мне нравится38
2
Добавить в закладки
3449
2 комментария
птичка (Галина)
2021-11-29 19:53:31
+1

Спасибо за описание!

Наталья Василенко
2021-11-30 08:20:06
0

Вяжите с удовольствием!