Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Голодный хирург.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-12-03 22:53:16
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Привет! Сегодня избавляем курицу от всех костей, а завтра приготовим что-то невероятно вкусное.

Операция: Удаление костей из курицы.

Хирург: Голодный Мужчина.

Ассистенты: Мистер Кот и Тамара.

P.S. Мистер Кот проспал всю операцию.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Курица — 1 штука

● Скальпель — 1 штука

● Кот

● Тамара

Наш сегодняшний пациент скорее мёртв, чем жив. Помещаем нашу пациентку (курицу) на стол. Укладываем её на живот. На спине делаем надрез и специальными ножницами удаляем позвоночник. Убираем его в миску. Убираем лишний мусор. И далее не спеша вводим нож за рёбра. Пару движений и их уже нет. Тоже самое делаем с другой стороны. Прежде чем удалять нижние конечности, избавимся от тазовых костей.

Тут делаем всё очень аккуратно. Поэтапно надрезаеи сухожилия и лишь потом отсоединяем кость. С другой стороны проводим те же операции. А по окончании ещё и снимаем жир с боков. Теперь перехощим к нижним конечностям. Делать всё нужно очень осторожно. Вначале зачищаем эпифиз (верхушка кости). Ну, хрящик по-колхозному. И отделяем от него сухожилия. Медленно, но уверенно доходим до конца кости и держа за голень отламываем бедро.

Переходим к голени. По аналогии расчищаем кость и вначале отрезаем эпифиз. Вытягиваем голень и освобождаем от мяса костную ткань. Вынимаем большую малую берцовые кости. Выворачиваем ногу кожей наружу и пол дела сделано! Со второй ногой проделайте тоже самое.

Видите эту кость посередине? Да-да, она лишняя. Делаем надрезы вокруг киля. Чтобы качественно удалить киль, нужно вырезать ещё две косточки — вороньи кости. Теперь приподнимая киль отделяем его от мышц. Снизу, сбоку, отовсюду. И очень аккуратно и нежно отламываем его. Теперь избавлянмся от вилочковой кости. Ещё можно вытащить прожилку из грудки.

Далее крылья. Производим ампутацию кистей. По аналогии с бёдрами удаляем плечи, а предплечья оставляем. В верхних конечностях ткани намного мягче, и их можно отрезать или отломать. Со вторым крылом делаем тоже самое: высвобождаем кость, зачищаем её и отрезаем. Разумеется, выворачиваем крыло обратно. Придаём пациентке красивый вид, убирая лишний жирок. Затем отрезаем малое филе и заполняем пустоты, квк показано в видео. Заворачиваем в плёнку и отправляем в холодильник до завтра. Завтра будет новый рецепт с участием сегодняшней пациентки.

А из отобранных у курицы костей можно сварить бульон. 

Голодный хирург.
Мне нравится8
2
Добавить в закладки
1624
2 комментария
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-05 21:18:26
0
Ну ты и артииист — получила несказанное удовольствие от действа! Спасибо, беру на заметку и жду продолжения! Сергей, ты у меня уже в отдельной папочке.
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-12-06 09:09:57
0
Благодарю! :)
Да, продолжение здесь: www.passionforum.ru/posts/116121-rulet-iz-celoi-kuricy.html