Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Удивите гостей! Торт-салат к новогоднему столу с крабовыми палочками

Katerina (Катерина Михайленко)
Katerina (Катерина Михайленко)
2019-12-10 19:47:23
Рейтинг: 5597
Комментариев: 323
Топиков: 277
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Друзья, всем большой привет! Не могу с вами не поделиться рецептом торта-салата в интересном оформлении. Салат можно сразу же после приготовления кушать, он сочный за счет огурцов, сытный, отлично разрезается на порционные кусочки и выигрышно смотрится на столе!

Ингредиенты

Пекинская капуста – 6-10 листов

Крабовые палочки – 240 гр.

Огурцы свежие – 300-400 гр.

Яйца отварные – 4 шт.

Кукуруза консервированная – 150 гр.

Сыр плавленый – 130 гр.

Майонез – 150 гр.

Приготовление

240 гр. крабовых палочек нарезаю довольно крупно.

Свежие огурцы нарезаю на тонкие кружочки, мне понадобилось 1,5 таких огурца.

4 отварных яйца очищаю и нарезаю на кружочки.

Снимаю верхние листики с пекинской капусты, мою их под проточной водой и просушиваю бумажными полотенцами. Отрезаю большую часть. Мне необходимо чтобы они все поместились в подготовленное блюдо, а точнее форму для запекания, необходимо любое блюдо, но с бортиками, иначе листики не будут держатся в таком виде, окутывая бока салата, а просто лягут на блюдо.

Кладу их внахлест друг на друга по кругу. Серединку закрываю небольшим листиком капусты. Майонез я переложила в кулинарный пакет для удобства. Делаю сеточку из майонеза и распределяю половину нарезанных крабовых палочек.

Делаю сеточку из майонеза и раскладываю яйца близко друг ко дружке. Немного солю и делаю сеточку из майонеза. Следующий слой из огурцов. Все также раскладываю их по поверхности и делаю сеточку из майонеза. Затем покрываю консервированной кукурузой и майонезом, вторую часть крабовых палочек и майонез. Накрываю пластинками плавленого сыра. Этот слой майонезом я не смазывала, чтобы огурцы не «съезжали». Завершающим слоем раскладываю огурцы внахлест друг на друга.

Такой салат можно подавать сразу, долгой пропитки он не требует. Замечательно разрезается на порционные кусочки, получается сочным за счет огурца и кукурузы и крабовых палочек, я их размораживала в воде, тогда они получаются более сочными.

Вот таким интересным салатиком я сегодня хотела с Вами поделиться! 

Мне нравится10
2
Добавить в закладки
3354
2 комментария
Galina (Галина)
2019-12-11 14:45:03
0
спасибо что поделились!
Katerina (Катерина Михайленко)
2019-12-12 14:00:55
0
Готовьте на здоровье!