Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хвостик для маленького волчонка

Taynna (Татьяна)
Taynna (Татьяна)
2020-01-10 14:52:39
Рейтинг: 1791
Комментариев: 785
Топиков: 29
На сайте с: 31.07.2015
Подписаться

Доброго времени суток! Решила сегодня показать еще одну свою работу. В этом году у моего любимого внучка был первый утренник в детском саду. Так как детки в группе все маленькие (2-2,5 года) и половина из них еще не говорящие, то утренник был построен почти без стишков, с хороводом вокруг елки, с танцами со Снегурочкой и игрой в снежки с Дедом Морозом. Ну, и конечно же, раздачей подарков. Родителей на утренник не пустили (делали видеосъемку).  Тем не менее все должны были быть в костюмах. Девочки, как всегда, Снежинки, а мальчики могли прийти в костюме любой зверушки. Я уже стала подумывать из чего сочинить костюм Зайчика (прямо как Юлия61), но тут дочке знакомая дала жилеточку и шапку волка. Вообщем Волчонок, но без штанишек и хвоста. Поехала моя детвора по магазинам тканей в поисках такого меха, как на жилетке, для пошива шорт. Не нашли! Зато приобрели кусок шикарного меха настоящей волчьей расцветки. Для шорт слишком маленький кусок, да и жаркие они получились бы. Решили на джинсовые шортики прикрепить хвостик. А хвостик должна сделать бабушка. И вот что у меня получилось.

Хвостик для маленького волчонка
Хвостик для маленького волчонка>
Длина хвоста 40 см.
Ширина 10 см. Сшит из
двух половинок.
Хвостик для маленького волчонкаК поясу шорт пристегивается на карабин. Карабин взяла средний. Обшила нижнюю часть обычной тканью, а потом уже ткань вшивала в хвост.
Хвостик для маленького волчонкаОставался еще небольшой кусочек и я сделала два манжета.
Хвостик для маленького волчонкаС изнанки нашила х/б ткань и сделала петельки из шнурка.
Хвостик для маленького волчонкаПервоначально была мысль вставить резинку шляпную и закрепить ее. Но потом отказалась, т.к. в этом случае манжет не одевался на ручку (нужно было и петельки из нее же делать, может тогда растягивалось лучше). В результате уже почти в последнюю минуту (поэтому и не сфотографировала) вставила тоненькую атласную ленточку, на концах завязала узелки. Манжет одел, ленточку по руке затянул и на бантик завязал.
Хвостик для маленького волчонкаА это сам "Волчонок". Еле уговорили еще раз одеть костюм (на манжеты так и не согласился). Хотели сфотографировать под домашней елкой. Но это не наш случай. Фотографироваться не дается никак и ни при каких условиях. В лучшем случае соглашается на селфи. Вот уже почти год у нас фотографии, только если как-то случайно смогли его сфотографировать. А так чтобы поставить где-то возле чего-то, нет.
Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца.
Мне нравится16
9
Добавить в закладки
902
9 комментариев
Юлия61 (Юлия Левина)
2020-01-10 15:01:06
0
Шикарный хвост!!! Вашего товарища — да к нам на стажировку, к внучке. Вот она бы его научила фотографироваться!!! Стоит только намекнуть — и поза готова!
Taynna (Татьяна)
2020-01-10 15:21:56
0
Он селфи любит, потому что видит как он получается. И тогда уже и рожицы корчит и глазки строит.
Лилия
Лилия
3567
2020-01-10 16:42:15
0
bravo Аналогично! С удовольствием фотографируется и сразу же стремительно летит посмотреть как получилось!
Томусик (Тома ( на ты ))
2020-01-10 15:11:15
0
Хвост получился добротный! Не знаю какие они там на самом деле? Теперь хвост можно пустить и на тапки. Чего зря пылиться. Внук ваш современный раз только селфи признает. Я в детстве тоже не любила фотографироваться, не могли обдурить ни как. Со слов мамы.
Taynna (Татьяна)
2020-01-10 15:31:13
0
Томочка, у нас первый утренник! Не последний! Какие тапки? Жалко! Я уж потом его лучше кому-нибудь отдам. Там мех — шикарнейший. Ворс длинный. Хвост двойной (мех с обеих сторон). У меня рука не поднимется такую вещь на тапки переводить! Тапки можно из старых джинсов нашить.
Томусик (Тома ( на ты ))
2020-01-10 16:17:17
0
ОК. Я бы сделала опушку. Но это я. Я приперла черную шубу искусственную. Хотела пустить на тапки. Но пока две желетки вышли. Но потом перешью. Я думала хвост будет зря лежать.
Taynna (Татьяна)
2020-01-11 11:00:26
0
Нет, ну, ты сказала! Шуба!!! Шуба — это жилетка, муфта, опушка на шапку, зимний вариант сумки, диванная подушка и тапки!!!
Лилия
Лилия
3567
2020-01-10 16:44:29
0
«Волчонок! прелестный! Как кстати нашлись и мех для хвоста, и шорты подходящего цвета!
Taynna (Татьяна)
2020-01-11 10:57:43
0
Лилия, спасибо! Шортики у нас были, а вот мех, действительно, детям случайно попался. Да, еще такой шикарной расцветки!!! Знакомая, которая дочке костюм дала, сказала, что своему малышу она одевала джинсы и рубашку в клетку. Но у нас воспитательница сделала акцент на то, что мальчики должны быть в шортиках и белых колготках. Поэтому у нас волк-интеллегент. В белом гольфике с бабочкой, в шортиках и белых колготках.