Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Разноцветный берет с патентным узором

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2020-01-11 11:01:50
Рейтинг: 12578
Комментариев: 48
Топиков: 214
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

Вязаные береты имеют большое количество разных моделей: ажурные, плоские, объемные. Оригинально выглядит берет с патентным узором. Именно такой мы предлагаем связать спицами. Эта шапочка-берет подойдет как молодой девушке, так и уже состоявшейся женщине. 

Размер берета: 56.
Нам будет необходимо: пряжа секционного крашения – 150 г;
спицы № 3,5 и №4,5;
трикотажная игла;
спандекс.

Плотность вязки: 10п.х26р. = 10х10см, патентным узором спицами № 4,5. Перед началом работы вяжем образец и определяем плотность и если нужно вносим коррективы.

Размер изделия обозначен на рисунке. Начинаем вязать с двойной полой резинки. Для этого набираем 69 п. на спицы № 3,5 со вспом. нитью.

Описание
Ряд 1 — 1 п. (за вспом. нитью) снимаем, не провязываем (нить перед спицей), п. вяжем ЛП. В след. ряду снятые и ЛП меняем местами. Дальше вяжем резинкой 1х1 на высоту 8 см от нижнего края. Продолжаем работу изн. гладью и вяжем еще 9 см. Дальше переходим на спицы №4,5 и след. ряд вяжем по схеме: *вместе 2 лиц., накид*. Продолжаем патентным узором: ряд1: * 1 ЛП, накид, след. п. снимаем с накидом, не провязывая как изн. п.* повтор до конца ряда.

Ряд 2: *вместе с накидом провязываем ЛП, след. п. снимаем с накидом, не провязываем как изн. п.*. Повторяем ряд 1 и2.
На высоте 32 см от нижнего края провязываем 3-4 ряда резинкой 1х1 и приступаем к убавлениям. Делаем убавления след. образом: *ЛП, 3 след. п. (ИП, ЛП, ИП) провязываем вместе изн.*, повтор до конца ряда.

След. ряд вяжем прямо, стягиваем петли рабочей нитью и закрепляем с изнаночной стороны. Шьем полотно вертикальным трикотажным швом. Протягиваем вдоль нижнего края резинки спандекс. Работу выполняем следующим образом: закрепляем спандекс на одном конце резинки и протягиваем его под лиц. п. первого ряда, старайтесь сохранить постоянное натяжение нити. В конце ряда поворачиваем работу и протягиваем эластичную нить под лиц. п. 2-го ряд. Нить закрепляем. 

Источник

Разноцветный берет с патентным узором
Мне нравится36
2
Добавить в закладки
2945
2 комментария
яна (яна)
2022-01-12 15:23:19
0

великолепная модель!

tatyana (Tatyana)
2022-01-12 15:32:15
0

Спасибо, интересная модель