Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Юбка на широкой резинке. Описание

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2020-01-26 20:07:52
Рейтинг: 14291
Комментариев: 29
Топиков: 212
На сайте с: 23.08.2019
Подписаться

Вязка односторонняя. Количество петель кратное десяти плюс две для края. Набираем 32 петли и вяжем по узору.

Узор.
1-й и 19-й ряды — 1 петля снимается вместе с накидом, 8 изнаночных, 1 петля снимается вместе с накидом и т.д. до конца ряда.

2-й и 20-й ряды — 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами, 8 лицевых, 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами и т.д. до конца ряда.

3-й ряд — 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 1 петля снимается вместе с накидом, 6 изнаночных, 1 петля снимается вместе с накидом, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной и т.д. до конца ряда.

4-й и 18-й ряды — 1 лицевая, 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами, 6 лицевых, 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами. 1 лицевая и т.д. до конца ряда.

5-й ряд — 1 изнаночная, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 1 петля снимается вместе с накидом, 4 изнаночные, 1 петля снимается вместе с накидом, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда.

6-й и 16-й ряды — 2 лицевые, 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами, 4 лицевые, 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами, 2 лицевые и т.д. до конца ряда.

7-й ряд — 2 изнаночные, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 1 петля снимается вместе с накидом, 2 изнаночные, 1 петля снимается вместе с накидом, 1 петли провязываются вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда.

8-й и 14-й ряды — 3 лицевые, 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами, 2 лицевые, 1 петля с накидом снимается с новым накидом, т.е. с двумя накидами, 3 лицевые и т.д. до конца ряда.

9-й ряд — 3 изнаночные, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изна ночной, следующие 2 петли снимаем каждую с накидом, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 3 изнаночные и т.д. до конца ряда.

10-й ряд — 4 лицевые, следующие 2 петли с накидами снимаем каждую с новым накидом, т.е. с двумя накидами, 4 лицевые и т.д. до конца ряда.

11-й ряд — 4 изнаночные, следующие 2 петли с накидами снимаем каждую с новым накидом, т.е. с тремя накидами, 4 изнаночные и т.д. до конца ряда.

12-й ряд — 4 лицевые, следующие 2 петли с накидами снимаем каждую с новым накидом, т.е. с четырьмя накидами, 4 лицевые и т.д. до конца ряда.

13-й ряд — 3 изнаночные, 1 петля снимается вместе с накидом, следующие 2 петли провязываются вместе с висящими над ними четырьмя накидами (каждая отдельно) изнаночными, 1 петля снимается вместе с накидом, 3 изнаночные и т.д. до конца ряда.

15-й ряд — 2 изнаночные, 1 петля снимается вместе с накидом, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 2 изнаночные, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 1 петля снимается вместе с накидом, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда.

17-й ряд — 1 изнаночная, 1 петля снимается вместе с накидом, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 4 изнаночные, 1 петля провязывается вместе с висящими над ней двумя накидами изнаночной, 1 петля снимается вместе с накидом, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда.

vk.com/viazanie_modno?w=wall-104157568_94927

Юбка на широкой резинке. Описание
Мне нравится56
1
Добавить в закладки
4224
1 комментарий
tatyana (Tatyana)
2022-01-27 09:30:49
0

Спасибо, интересная модель